ввод прикорма

Из коробочных детских каш нам подошла только флер альпин кукурузная, все остальные крупы варила сама из хлопьев, например гречка Нордик, и блендерила. Сын реагировал на иск. витамины в них. Начали прикорм ближк к семи мес. Я чередовала крупа-овощь.
27.02.2017
Расскажу как у нас было. Аллергия на бкм, мы на гв, я на безмолочной диете+ потом и на безглютеновой+ по ротации. Прикорм вводили в 6 и неделю, начали с кабачка, результат -сыпь, цветная капуста-эффект тот же (потом уже стало понятно, что наслоилось на кабачок, давала и разных производителей баночное, и готовила сама, результат один, три недели убирали проявления. Нам уже 7 месяцев, очень активны, и малый набор веса за месяц. Решила плюнуть на овощи и начать по новой с каш. Начали с безмолочной гречки fleur alpine, и Вы знаете- пошло. Постепенно ввели все безмолочные каши этой марки, точнее рис, кукурузу, три злака и овсянку последней. Но все это медленно и постепенно))) Вводила в начале гречку, затем цветную капусту, потом конину, потом какой-то фрукт, уже не помню, чернослив наверное. Затем опять начинала следующий круг. Каша-овощ-мясо-фрукт. Медленно, но верно. Сильный сбой произошел через полгода опять на кабачке)) Его так и не едим, сейчас 1,4. Недавно пробовали ввести бкм, рекомендовано было попробовать говядину-не пошло...надеюсь, что позже все-таки пойдет, так что ждем-с.
24.02.2017
Спасибо большое за пример! Обнадеживает. И по такой схеме я вводить не пробовала. Попробую! Спасибо
24.02.2017
На здоровье! Пробуйте, главное не спешите)
24.02.2017
Вы за 2 месяца слишком много всего перепробовали, и конечно, у ребенка склонного к аллергии ни в коем случае нельзя пробовать молочную кашу. Ребенок на ГВ? Очень может быть, что не прикорм виноват, а диета мамы. Вы что кушаете? На молочную кашу у ребенка реакция, значит и из вашего рациона молочку убрать нужно. Отложите прикорм недели на 2-3, если будет проходить, значит с диетой все ок и можно пробовать что-то вводить. Сын до года ел только смесь, цв капусту, кролика и рис. Худым не был, так что не переживайте - не похудеет ребенок)))
22.02.2017
с Диетой мамы все ок. я конечно не ем молочку. и вообще ем продуктов 10. не больше. на гв не сыпет. я делала перерывы, это не помогает, реакция одна и та же. молочные каши были попробованы по настойчивой рекомендации педиатра, поскольку в 2 месяца подозревали непереносимость бкм. Но, с 4 в рацион мне была введена молочка, вся и ребенка не сыпало. А снова высыпания появились после неудачных попыток введения прикорма. Ваш хоть 3 продукта ел)) а мой ни одного) + я не могу понять, это аллергия или ферментное?
23.02.2017
Ну чтобы эти 3 продукта получилось ввести, ушло почти полгода. Начиная с 5ти месяцев и до года были попытки ввести то одно, то другое. Вы каши коробочные покупали? Сын мог есть только каши Беби Ситтер, в остальных добавлены витамины, а на них сыпет до сих пор (уже 2 года ребенку). Или попробуйте варить сами самые обычные, только до варки нужно вымачивать 12 часов и тщательно мыть. Еще вариант - ротация, т.е. 1 день едите кабачок ложку, второй день капусту, 3й картошку - чтобы продукты не чаще 1 р в 4 дня повтррялись. Тогда аллергены не накапливаются. Курс креона мы тоже пропивали, но я особых изменений не видела. А у гастроэнтеролога были? Анализы/копрограмма-дизбак в норме?
23.02.2017
Копрограмма и дисбак в норме. Ввожу по ротационнлй схеме как раз. На что то сыпет после обеда. А что-то после 30 грамм. Каши коробочные. Попробую обычные. Спасибо за совет! А я очень надеялась на креон...
23.02.2017
Мы начали что-то есть к 1,10. У вас все впереди. В год только ГВ, а дальше попытки и постоянные провалы и моя жуткая диета. У вас что с весом проблемы или ростом? У нас были с весом и ничего, живем и растем. Взять себя в руки, сделать ребенку перерыв. Аллергикам прикорм вообще показан после 7 месяцев. Никаких коробочных каш и банок. Пробовать потихоньку я бы посоветовала все-таки с овощей. Нам 2,2 и мы едим только кабачок с 1,4. Начинали и прекращали бесконечно. К 1,10 начали можно сказать есть. До сих пор ничего больше не идёт.
24.02.2017
Растет хорошо. Вес остановился. До 7 месяцев осталась 1 неделя. Сейчас как раз в паузе. Восстанавливаю. Коробные каши в топку, уже поняла. Овощи есть свои. Буду пробовать. Спасибо большое. И, да. Надо как-то взять себя в руки. Это сложно.
24.02.2017
Вес потом доберете. Мы в год весили 7900, при рождении были 4200. Для меня это была трагедия, потому что ребенок весь светился. К двум весили 12200, т.е. добрали до нормы за счет доп-но введенной в полтора года смеси неокейт, стали наконец-то немного гречку есть к двум, мясо немного и кабачки. Всё будет налаживаться, у всех по разному. Мы и сейчас едим только то, что я написала выше. Верим, что израстем. ГВ свернула пол месяца назад, здоровье стало конкретно шалить. Если бы не диета из двух-четырех продуктов, кормила бы дальше. Сын очень был привязан к груди. Но тут встал вопрос или живая и более менее здоровая в будущем мама или угробить себя до конца. Проблемы стали с сильным подъемом давления (с прошлого лета), суставы распухали и болели, дистрофия и т.д. Все будет хорошо.
25.02.2017
В руки себя надо брать обязательно, хоть и трудно.
25.02.2017
возьмем, куда ж деваться... спасибо!
27.02.2017
меня ГВ тоже выматывает. на 4-5 продуктах снова, очень тяжело. Вам желаю здоровья!!!
27.02.2017
Ну во-первых не спешите, месяцев в 8 попробуете...сделайте перерыв хотя бы недели 3. И посмотрите нормализуется ли состояние ребенка,может вы тоже что-то кушаете не то.
22.02.2017
с моей диетой все ок. я ем максимум 10 продуктов и ребенок нормально себя чувствует. высыпаний нет. все нормализуется в течение 2 дней после того как я перестаю давать кашу. и я уже делала такой перерыв, это не решает вопрос абсолютно.
23.02.2017
Дело не в перерыве...просто детям с такими проблемами советуют прикорм вводить как можно позже.
27.02.2017
У нас прикорм пошел только в 11 месяцев. и как ни странно. первым ввела пшенную кашу (обычную взрослую вываривала в двух водах и потом блендером) хотя многие твердили. что она тяжело переваривается у детей. Я уверена. что мы на ребенка проецируем свое мировосприятие. нам кажется что он голодает. Тут в сообществе много примеров. как детки были на ГВ (без прикорма) и до 10 месяцев и дольше. Мы искуственники с 6 месяцев. Мамочке - спокойствия!!!
22.02.2017
спасибо за пожелания!) а до 11 месяцев не пытались ничего вводить?
23.02.2017
Конечно пробовала. У нас был очень сильный недовес, из-за того что аллергены "бомбили " ЖКТ (энтероколит как следствие, кровь в какулях месяцами и плохая усвояемость пищи), не всегда аллергические проявления выходят на кожу. Педиатр твердила месяцев с 3х о вводе прикорма и докорме смесями - смесь подобрать долго не могли так же как и каши и все прочее. Вам девушка правильно посоветовала, что лучше пробовать взрослые каши (но не Мистраль - тут в сообществе как-то обсуждали что на их продукцию детки часто реагируют). Я не вымачиваю крупу или овощи (мне так посоветовала наш аллерголог - хотя я ей не особо доверяю, но этот совет приняла) я их вывариваю в двух водах. Закипит, чуть поварится - сливаю и заливаю еще раз водой, потом варю до готовности и на блендере. У нас тоже сильная реакция на витамины - в кашах, таких как Флер Альпин или Бебиситер, хоть какой-нибудь витамин В да впихнут. По этой же причине не пользуемся детской бутилированой водой.
23.02.2017
Аня, спасибо огромное! Все советы приму к сведению. Буду пробовать!
24.02.2017
Попробуйте кашу из киноа. Крупа так и называется, киноа. Продается в Ашане. А вообще отложите прикорм на месяц, организм сигнализирует, что еще не готов.
22.02.2017
мнение понятно. спасибо
23.02.2017
Льняная каша Когда и как стали вводить молочку при аллергии на БКМ?