Влияет ли степень измельчения???

Присоединюсь, плохо пережеванная пища может давать кожные высыпания.В этом случае мясо лучше не есть вообще, от него вреда больше, чем предполагаемой пользы.Моему 2,5 года, мясо только на блендер. Иногда в виде фрикаделек отварных. Но не часто.
01.04.2015
Да у нас пока брокколи и кабачек. И вот кролик шёл.... Овощи она без мяса вообще не хочет....
01.04.2015
у меня не было таких проблем, с прикормом тянула долго , пока ребенок не начал из моей тарелки отбирать. ел все , что давала , добавки просил. не хотел , значит не голодный. )))) а каши пробовали?
01.04.2015
Каши не шли никак. Потом долго не пробовала, но вот дала рис и не пошёл. У нас даже через гв только пшено более-менее, раньше ещё кукуруза шла. Короче, не знаю что такое. Сил нет уже. Мы так и не подобрали нормальной диеты для гв, перебиваюсь парой тройкой продуктов и стараюсь ещё и ротацию делать.
01.04.2015
мы тоже на ротации. ремиссии достигли только после 2х лет, до этого деть был постоянно в сыпи. Пробовала разные варианты диеты, и на 3х продуктах сидела, как ни крутила — все равно полностью не очищался. Так и вводила прикорм — смотрела, чтобы хуже не становилось. В лучшем случае оставалось пару проблемных мест, запястья, например. Через гв мне сложно понять реакцию, кроме совсем явных случаев.
02.04.2015
А у нас еще и дикий зуд, ребенок не спит нормально, если аллерген попал. Это кошмар. Я тоже через гв однозначно не пойму, но выходит , что у нас почти все вызывает реакцию.
02.04.2015
А когда стали вводить прикорм?
01.04.2015
 к 10 мес.
02.04.2015
Нам почти год уже, так что пора бы нам чтото ввести.
02.04.2015
Соглашусь с Евгенией во многом. Незрелость кишечника может вызывать такие проблемы и чем больше размер еды — тем хуже: пища попадает без должной обработки слюной и ферментами (которые вообще могут отсутствовать), вызывает патологические процессы, отравляющие кровь, отсюда и реакция в том или ином виде.У моего сына было многое из подобного.
31.03.2015
Спасибо за ответ. Вот и я об этом задумалась.
31.03.2015
да, влияет. у меня как раз заглатывает все, это есть одна часть проблемы.
31.03.2015
Заглатывают и не пережовует хорошо? Ну да, это плохо для ЖКТ, но вот не задумывалась над тем, что это и аллергопроблема. А я заметила, что пока перебивала в пюре- нормально было, а стала меньше измельчать - реакция.
31.03.2015
Да , влияет. Но не при истинной, а при незрелости жкт. Причем, влияет обычно наоборот, чем вы описываете. Чем мельче продукт, на который реакция, тем быстрее и сильнее реакция. Еще влияет сильно степень термической обработки. Чем дольше варишь, тем сильнее распадается белок и меньше реакция. А вот, к примеру, с овсянкой наоборот. Чем дольше варишь, тем больше глютена выходит и тем сильнее может быть реакция. В идеале ее вообще не варить, а запаривать. Может вам попробовать фрикадельки/ котлетки, и консистенция ближе к целому куску и в тоже время измельченая. Я думаю, что в вашем случае то же, что и описывала Светлана, тоесть плохо пережевывает= плохо расщепляется= реакция. Тоесть плохо измельченная неаллергенная еда усиливает нагрузку на жкт. А при незрелом жкт это значит она не переваривается= гниет в кишечнике= гадости пошли в кровь и вот она, сыпь. ( дописала).
31.03.2015
Круто, про овсянку не знала.... Век живи- век учись)) спасибо 
31.03.2015
:))) точно! Вторая часть: " и всё равно дураком помрешь".
31.03.2015
)))) ага
31.03.2015
Так в овсянке нет глютена... Наверное какой-то другой овсяночный белок себя так ведёт, интересно, попробую с сыном
31.03.2015
В овсянке есть глютен. Другой, чем в пшенице, но есть.
31.03.2015
Вот, смотри , чего нашла: " Еще такой момент… Допустим, мы нашли чистейший овес без всяких следов глютена. Можно ли его есть людям с непереносимостью глютена? Часто ответ будет «нет». Оказывается, что овес содержит глютено-подобное вещество авенин. И часто те, кто не может переносить глютен, не могут переносить и авенин. Если даже у них не будет явных физических симптомов после овсянки, тесты могут показать воспаление кишечника, что и было замечено при исследованиях."
31.03.2015
Читала, что овсянка содержит подобное на глютен вещество. У нас овсянка не идёт. Давно её не пробовала вводить.
31.03.2015
С овсянкой непросто, но в целом с вами согласна, все зависит от степени повреждения кишечника. В западных магазинах здоровья на полках можно встретить овсянку обычную и с четкой отметкой "без глютена".
31.03.2015
Да, это тоже читала. Но даю дочке безглютеновую, поскольку это единственный вариант ротации из трех круп. Вроде все норм. А сыну (по анализам глютен 0) овсянка сама по себе не идет через ГВ, попробую заварить себе
31.03.2015
Нам тоже долго не шла, я стала давать вот , наверно, с нового года. И пошло! Но даю все равно редко, не чаще раза в неделю. Нас спасают растворимые безмолочные кашки. Тот же рис, к примеру, можно сварить, а можно растворимую кашку развестм. Итого: две разные каши из одного продукта:) ( беру всегда хайнц или бэби).
31.03.2015
мой не ест консистенцию пюре... Он вообще ничего не есть по большому счету)) собиралась сейчас как раз написать сюда, может кто что посоветует
31.03.2015
У нас также проблема. Пюре не ест, кусочками ест более -менее, но опять же под настроение и если мяско, а так у нас брокколи и кабачек вроде нормально Но она их не хочет! Я её понимаю! Ну вот вчера рис дала, всю ночь чесалась! Я в расстройстве... Каши никак не идут....
01.04.2015
Нам тоже овсянка не идёт через гв и так тоже не пошла( давала детскую кашку) А вы дочку по ротации кормите? А вводили продукты тоже по ротации? Ну вот никак не могу понять для себя как ввести продукты по ротации. Если давать один день одино, а второй день другое, боюсь не пойму на что реакция....
01.04.2015
Да вот я и наделала типа фрикаделек, но не даю пока, подожду теперь с кроликом. А про овсянка не знала, спасибо. Возьму на заметку.
31.03.2015
Результат анализов. Появилась сыпь, причину выяснить не получается.