После предыдущего курса лечения прошло 3 недели (пиобакториофаг, лактофильтрум, хофитол, полиоксидоний свечи) Улучшений нет ни на кожи ни с какашками. Хотя дочка стала более активная, радостная и веселая. Снова проверили дисбак и капраграмму, без изменений: крахмал внутреклеточный, внеклеточный, йодофильная флора, бактерий мало, клебсиела повышается с каждым разом. На приеме доктор решила все же пойти на крайние меры и применить антибиотики, я не отказывалась так как хочется помочь дочки и с воспалением поджелудочной и с клибсиелой справится. Наш очередной курс лечения назначен на месяц: антибиотик аугментин (только после еды, и ни как написано в инструкции что до еды) 5 дн. (линекс паралельно если не будет сильно сыпать на него), затем споробактерин 20 дн., затем бифиформ или нормабак 14 дн. (на выбор), зиртек на 14 дн. Вот уже второй день пьем аугментин, пока славо богу и линекс пьем, сыпь есть на руках, но не больше обычного. Вот как то так!
Судя по вашим постам, не можете вы найти грамотного врача в своём городе...И анализы ваши на аллергию далеко не нулевые, из чего следует, что ваши проблемы с кишечником просто параллельное заболевание, а не первопричина высыпаний, конечно они усугубляют всё, относительно мезоденита, посмотрела, действительно он лечится только антибиотиками, но почему-то мне кажется, что вам нужно ещё как следует глянуть на панели аллергенов которые вы сдавали, вдруг ещё что нибудь заметите, на что раньше внимание не обращали, а так же изучите инфу про перекрёсты.
P.S. Меня в детстве по поводу и без лечили тетрациклином, сейчас мне достаточно одной таблетки самого "современного " антибиотика, чтобы на месяц сорвать кишечник, вот как-то так.
Ольга, раньше антибиотики принимали только от смертельных заболеваний, от сифилиса например. Я даже не могу понять для чего вам антибиотик назначили, ну и уж совсем за гранью моего понимания зачем принимаете...
Я прочитала всё. Мне категорически не понятно такое лечение, я бы на вашем месте всё же искала адекватного доктора. Даже не так, носом землю бы рыла, ИСКАЛА, ИСКАЛА, ИСКАЛА...
Мы правда обошлись без антибиотиков, так как клебсиела осталась от кишечной инфекции, которой болели несколько месяцев до этого. А у вас она растёт, значит более те сейчас. Думаю, не зря назначили антибиотики
подбирали больше года и диеты и прибиотики и фаги, до подбирались до того что напрочь испортили ребенку желудок, жалею что раньше не решилась мезаденит и клибсиелу лечить антибиотиком, а все смотрела как мой ребенок загибается от боле в животе. Курс у нас 5 дней. Уже после 2 дн дочка просто перестала говорить что у нее болит живот, т т т . Ни кто не в чем не переубедит меня в лечение собственного ребенка, я его знаю и чувствую ни как лучше всех остальных. Прислушиваюсь. Спасибо!