Войти

Привет, мы к вам!

Надежда
Дима, 15 лет 3 месяцаАрина, 12 лет 11 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Красноармейск
у меня сын страдает обструктивными бронхитами с 1,10. 
было и по 2 и по 3 в месяц(((
любая простуда заканчивалась обструкцией, несколько раз лежали в больнице,где обкалывали антибиотиками.
Вам на будущее обструктивный бронхит без темпы лечится без антибиотиков, только беродуал+пульмикорт,иногда ацц или амбробене какой нибудь. но мы без них вылезали в последние разы.
сидим на базовой терапии с ноября — пульмикорт 0,25, болелеем как нормальные люди ттт, покашляет и все, без задыханий и хрипов. но кашель остается долго, неделю точно кашляет, а то и больше
с детства тоже ад был, потом пищевая аллергия стала проявляться соплями и кашелем(
сейчас ставят астму,но точно сказать можно после 5 лет
на березу тоже есть аллергия,но проявилась первый раз этой весной, на фоне орви вышли погулять и получили такой приступ,что еле сняли дома((
Закаливаем его года полтора, обливаемся холодной водой по утрам или вечером. этими обливаниями как то сняла приступ ему без лекарств...
аллергопробы сдвали и пищевые,и ингаляционные(пыль,деревья, плесень)
тоже на многое аллергия, на диете сидим конечно,но не строго (нельзя яйца,курицу,молоко) иногда и сладкое и цитрусовые
Последний раз ездили к врачу из китая, он три дня колол гомеопатию какую то, я не скажу что прям супер эффект,но думаю что к гомеопату все равно надо для консультации как нибудь
0
16.05.2015
Вот мне бабушка тоже обливаниями снимала приступы! А антибиотики конечно мы пили, конда была температура высокая, и предварительно анализы крови сдавали,в этот раз она уже неделю держится .... А расскажите поподробнее , как вы базовую терапию проводите, с какого месяца и что каждый день в каких количествах и сколько раз делаете и даете ?
0
16.05.2015
Надежда
Дима, 15 лет 3 месяцаАрина, 12 лет 11 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Красноармейск
ингаляции пульмикорта утром и вечером по 1мл. (небула на один день)
конечно многие против гормональной терапии, но нам пульмонолог наша все объяснила и расписала возможные последствия бездействия..
в дальнейшем планиурет переводить нас на кромогексал, но так как мы весной дали такое обострение,то боюсь пока нас с гормонов не снимет
а обливания вещь конечно, ребенок сначала орал так,что я думала соседи соц службу вызовут.. сейчас ему самому в кайф и напоминает что надо пойти обливаться)
0
16.05.2015
А сколько месяцев вы на пульмикорте? Постоянно?
0
16.05.2015
Надежда
Дима, 15 лет 3 месяцаАрина, 12 лет 11 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Красноармейск
С ноября, наша врач посадила пока, а там посмотрим
0
16.05.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 11 месяцев Москва

В  Москве как раз с докторами все хорошо — можно выбирать из Нккц, ИАКИ. Лаврентьева тоже можно, но с ним сложнее — это все-таки Габрич, с анализами там такой уклон в пользу дисбака и прочего, что придется сдавать много ненужного. Там на последнем этаже как раз таки контора, реализующая бактерии в живом и дохлом виде, поэтому с габричем осторожнее)) хотя сам доктор мне очень понравился. 

Легче попасть в НККЦ, комфортнее в ИАКИ (можно потом звонить на мобильный доктору, например). Тактика лечения одинаковая. 

Самое сложное — да, отбрехиваться от советчиков. Меня подруга научила универсальному ответу — пробовали, не помогает))

0
16.05.2015
Я уже тут почитала в сообществе и поняла, что эти врачи какие то невеероятные и все стремятся к ним попасть, нашла в интернете тоже их. Боюсь даже представить, сколько будет стоить прием плюс анализы... Насчет советчиков, точно, буду иметь ввиду, и так попробую отвечать.
0
16.05.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Лавр нрааится мне. Никаких лишних анализов он не назначает. Рекомендую.
0
16.05.2015
Прием максимум в ИАКИ 4 тысячи, анализы смотря что назначат. Если у вас уже есть там на лишние не разводят. Это я о Чебуркине.
0
16.05.2015

Спасибо! Обязательно пойдем!

0
18.05.2015
Настя К-ова
Миша, 14 лет 6 месяцев Волгоград

У нас с вами очень похожая ситуация. Я сама в детстве до 8 лет болела бронхитом с астматическим уклоном. Меня откачивали каждый раз в больнице сильными препаратами. Сейчас сыну моему 3,5 лет. С 6 месяцев у него 3-4 раза в год абструктивный бронхит. Нас постоянно ложат в больницу и колит антибиотиками, т.к. Сопровождается это все высокой температурой. На фоне этого лечим дисбактериоз раз в полгода. Год назад в мае заболели крапивницей, нас откапывали капельницами. Ребенок врачей уже боится как огня. В этом году в начале мая я стала замечать кашель ненормальный после пребывания на улице. Поехали за 300 км к пульманологу, сдали анализы на иммуноглобулин и аллергены на цветение. Итог: иммуноглобулин 316, аллергия на полынь в 15 раз превышена, амброзия и одуванчик. Где мы живем сейчас этого всего здесь просто поля- везде растет полынь и амброзия. В итоге с середины мая  и до морозов у нас может аллергическая реакция на цветение. Врач нам выписала синглон, пить 28 дней, ингаляции делать если начнется отдышка, антигистаминные препараты не назначила почему то, и я забыла спросить. Еще сказала купить пикфлоуметр и вести дневник. Это прибор, который контролирует выдох и его применяют для контроля при бронхиальной астме. Измерять утром и вечером каждый день и показания записывать.  Она написала нам нашу норму и если данные будут отклоняться- значит может начаться приступ отдышки. Быть на чеку. Вообщем я очень боюсь этого лета. У меня прям паника. Мне очень жалко смотреть на ребенка который задыхается. 

А вот про закаливание я вообще первый раз слышу. Но я бы все сделала, лишь бы больше приступов не было. 

0
18.05.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 3 месяца Реутов
Я на форуме тоже недавно. Лично от себя могу посоветовать аллерголога из Института им. Габричевского Лаврентьева А.В. (Читая многие посты таких же мам, вижу, что к нему из сообщества многие ходят!!!). Отвела я ребенка после того, как с ним случилось 2 обструктивных бронхита подряд за 1 месяц на фоне ОРВИ (а так у нас АД с рождения). А потом по анализам узнала, что у него аллергия на березу и кошку. От поллиноза доктор назначил базисную терапию с марта и до конца июня: гиппоаллергенная диета; Аллерговал (у нас еще пищевая аллергия); Назонекс в нос; КромоГексал ингаляции; Зодак.
0
15.05.2015
Вам надо к хорошему врачу. Это да. Хоть чувствовать себя будете уверенней! Может, к Смолкину - попасть быстрее. Мы у лавр-ва наблюдаемся 2й год, оч устраивает. Не переживайте! Мы все здесь с одной проблемой, но жить можно!
0
15.05.2015
найти аллерген и обезвредить :) Новый этап - Гастроэнтеролог

Похожие записи