Войти

Антибиотик?

анализ крови выставите.

0
20.05.2015
Ирина
Лиза, 13 лет 7 месяцев Воронеж

Анализ крови:

Эритроциты 3,7

Гемоглобин 122

Цветн. показатель 0,99

Лейкоциты 10,1

Эозонофилы 2

Нейтрофилы палоч 2

Нейтрофилы сегмент71

Лимфоциты 21

Моноциты 4

СОЭ 35 мм/час

Врач говорит, что СОЭ и лейкоциты — точно бактериальная инфекция

0
20.05.2015
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

2c6400b912b34ce2ed6ba32c7fc5438f.jpg




0
20.05.2015
Ирина
Лиза, 13 лет 7 месяцев Воронеж

Спасибо вам большое! Полезная табличка. Пока не буду давать АБ, сходим еще к гастроэнтерологу

0
20.05.2015
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Нормально у вас всё с лейкоцитами, а СОЭ — ребёнок ещё до конца не выздоровел. Врачиху в сад.

0
20.05.2015

Ирина, по крови, да похоже начало, завтра быстрее пересдай. Если также ,то начинай. Как клиника, смотри за симптомами. Ребенку хуже или нет? Если не ъхуже, то сдай кровь и посмотрим, если хуже начинай . Если лучше, не в коем случае не давай антибиотик. Много много много пить( Регидрон, Энтерол, Полисорб, аципол!!!!

0
20.05.2015
Ирина
Лиза, 13 лет 7 месяцев Воронеж

Спасибо! Ребенку стало хуже и начала давать АБ, сразу стало существенно лучше.  Темпа спала и поноса уже пол-дня не было, ребенок начал бегать и играть. Так что видимо АБ нужны в нашем случае.

0
22.05.2015

Молодец,сориентировалась. Выздоравливайте!

0
22.05.2015

СОЭ может быть повышен на фоне интоксикации и обезвоживания!!! Тогда и эритроциты и Цветовой показатель завышенные, у вас гемоглобин, эритроциты и П. — норма, поэтому СОЭ увеличено от воспалительных клеток(  хотя и расшифровывается скорость оседания эритроцитов)- сегментоядерных лейкоцитов- клетки ,которые увеличиваюися  только при гнойном( бактериальном воспалении ), лейкоцитоз 10( за счет сегментов)- не сильно повышен, но начало!!!!

0
20.05.2015
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
энтерофурил при умеренном поносе — уже возможно лишнее
сейчас как себя чувствует? если видите, что идет на поправку, никаких антибиотиков
пс — из несильного ротовируса вышли только на энтосгеле, и нормально все
0
20.05.2015
Ирина
Лиза, 13 лет 7 месяцев Воронеж

Сегодня понос усилился почему-то. До этого три дня был 2-3 раза в день и то даже не понос, а жидкий стул. А сегодня уже 4 раза и прямо с водой. Подожду наверное еще без АБ до завтра, а там к гастроэнтерологу пойдем

0
20.05.2015

Это характерно- ротавирус!!!

0
20.05.2015
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Антибиотики надо давать когда совсем край. Лечить надо ребёнка, а не его анализы. Сейчас что с температурой? Как она себя чувствует? Пьёт, кушает, играет? По каким критериям ваш врач определил инфекцию? 




0
20.05.2015
Ирина
Лиза, 13 лет 7 месяцев Воронеж

Сейчас темпа держится где-то 37,5. Пьет, кушает, играет и поносит. Врач определил по температуре и анализу крови, написала выше. Я ужасно не хочу давать антибиотики. Уже было один раз, когда этот же врач сказал давать АБ, а в итоге была розеола, которая сама прошла. Но и навредить ребенку боюсь, вдруг и правда какая страшная инфекция

0
20.05.2015
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

да, было ухудшение. давала зиртек потом

0
20.05.2015
Фенистил vs Зиртек Косметика для атопиков

Похожие записи