Войти

Вылезли зубы с дефектами

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Брайан

Наш педиатр смеется, когда я говорю про кальций(у нас в полтора года шесть зубов, первый вылез в год и два, аллергия на все дивотные белки и витамины)-говорит что все, что касается зубов, закладывается в период  беременности, зависит от генетики и никак не связано с препаратами кальция(говорит, что от них кальций откладывается не туда и исследования не показали связи с зубами). Я ей доверяю, но мне по-мамски тоже периодически хочется что-нибудь с кальцием сыну дать... 

0
06.06.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
Ох уж эта беременность....ну почему я так косячила.....
0
06.06.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
у нас была задержка в прорезывании зубов при рахите. Начали пить вит Д ударными дозами и вылезло сразу 8! зубов за две недели. Виктория, вит Д даете? Для усвоения кальция он важней чем сам кальций. А кальций можете попробовать в гидролизатах или еще каких-нибудь смесях.
0
06.06.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул

Витамин Д пробовала давать, но на него реакция сразу. Сопли текут, в составе сахароза, у нас с углеводами проблемы

0
07.06.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
без вит Д нельзя... попробуйте смеси
0
07.06.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Без картофельного и кукурузного крахмала в аптеках ничего нет, у нас аналогичная проблема. Нашла только в интернете http://www.ortho.ru/agents/min/CaMg_NSP.htm Но и на этот препарат пошла аллергия на 20 день. Но у нас на все лекарства аллергия, даже на антигистаминные, может вам подойдет препарат. А почему вы против скорлупы? Я от безвыходности начала давать сыну периодически.
0
06.06.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
вы до сих пор без молочки?
0
06.06.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да.
0
06.06.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Для усвоения кальция должно быть в достатке магния и вит Д. Кунжут, зелень содержат кальций в том виде, который усвоит организм, к тому же, зелень содержит и магний, и помогает перистальтике кишечника. Кальций в виде усвояемой формы как витамин без добавок как порошок есть в инет-магазинах: это цитрат кальция, малат. Но, опять же, эффективно работать он будет в связке с другими важными элементами. Дефекты с зубами это проблемы беременности и состояние жкт ребенка (нарушенная микрофлора).
0
06.06.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
При беременности выявили мне синдром Жилбера.....запрещали принимать витамины, пропивала курсом Хофитол (2 мес), во второй половине беременности билирубин снизился до норма. А насчет нарушения микрофлоры — понятно дело есть проблемы, если мы ничего не едим...на все реакция. Только вот что делать с этим не знаю. По дисбаку все нормально, была клебсиелла, в 8 месяцев ее не выявили. Значение стаф.золотистого незначительны (у дочери были выше титры, мы фаги пили). Прописали курс Линекса -вообще ни о чем, от него только хуже было, живот болел. Я прочитала, что там в составе молочная кислота, наверно поэтому. Вот честно, сейчас вообще в тупике -у нас реакция большей частью не диатез, а респираторка -хрипы, кашель, отек носа и сопли.....и боли в животе. Анализы ничего не показали, правда сдавали бесплатно, в местном диагностическом центре. Я сама выявила острую реакцию — все крупы, кроме гречки и риса -отек носа и сопли, фрукты -зуд глаз, растительное масло -конюктивит, молочка -отек горла и далее бронхоспазм. Но держать диету из трех продуктов мне не получается, поэтому пьем Зиртек, им и спасаемся. 
0
07.06.2015
Помогите советом. Кожные пробы после продолжительного курса Зиртека.

Похожие записи