Всем привет!сдали мы анализы на иммуноглобулин е из вены на аллергены-сдавали по выбору самые основные и у нас все по нулям,даже молоко..и как так?значит дело в кишечнике или в нашей воде(пойдем к гастроэнтерологу на узи и там надеюсь все станет ясно...
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
Результаты анализов?!
Мама девочки (15 лет)
Москва
у моей дочки был такой же результат по ИгЕ на молоко, а по факту сыпало сильно..сдавали ИгГ и они показали высокий титр на молоко
0
08.06.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Омск
Наташа, а сейчас как у Маруси с молоком, прошла реакция и была ли у вас реакция от контакта с молоком?
0
08.06.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
реакция от контакта характерна для ИгЕ типа, а по ИгГ типу реакция накопительная...начала есть молочку без ограничений в 4,5 года только
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Омск
А у нас по Иге, иммунокапом реакции нет, так же как у Ольги на яйца, и по Иге и ИгГ, нет ничего , а по факту краснота.
0
09.06.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
возможно сочетание с чем-то...при реакции типа ИгГ очень важно еще сочетание продуктов и мегаважное значение играет кишечник...
как мне объяснял врач — например, съел какой-то тяжелый для переваривания продукт (мясо, молоко или еще что-то), у ребенка не хватает ферментов для его переваривания или желчь вовремя не поступила и вот этот полупереваренный продукт "гниет" в кишечнике, а сверху падает яйцо или еще что-то безобидное типа гречки или кабачков, брожение усиливается, появляются токсины, которые выводятся через кожу в виде аллергореакций...и вы начинаете подозревать последний продукт в аллергии...а источник бед в другом совсем...
Врач Марусе прописывал пить лечебную минеральную воду Донат по утрам по 30мл, она обладает слабым желчегонным свойством, нормализует пищеварение...после месячного курса была очень стойкая ремиссия почти полгода...
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Омск
Нашла её в аптеке недалеко от дома, попробуем. Мы пили Боржоми, с пищеварением тоже после неё намного лучше было.
0
09.06.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Мы сдавали бесплатно из вены на всю панель - и IgE, и IgG. Всё по нулям, но на всё красное всё равно сыпало. С ноября отменили всё красное, сидели на жесткой жиете, отменили витамин Д, заработали рахит... Гастроэнтеролог и аллерголог разводили руками. Аллерголог в поликлинике сказала давать всё, ведь аллергии по анализам нет. Гастроэнтеролог наоборот сказала всё исключить и ничего не есть.
А в итоге оказался прав Смолкин, который еще полтора года назад сказал, что аллергии у дочери нет, а значит, есть только повышенная чувствительность кожи. Он тогда прописал крем, который спустя год перестал действовать. Поузнавала здесь, мне подсказали новый крем, тоже Смолкин прописывал. Мажу им больше 2 недель, стала давать всё то, что когда-то отменила и ни на что не сыпит. Так что узнайте, может и у вас только повышенная чувствительность. Врачи в поликлиниках любят прописывать Бепантен и Ф99, они нам при АД совсем не помогали.
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
А вы чем пользуетесь?и как понять что это чувствительность кожи?
0
09.06.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Я не врач, поэтому говорю только о нашем опыте, а случаи бывают разные. Но если IgE и IgG все по нулям, а всё равно сыпит, да еще и дисбактериоза и других проблем с кишечником нет, то что еще это может быть?
Нам Смолкин вначале прописал крем Авен увлажняющий и гель для мытья этой фирмы, всё прошло. Потом снова стало сыпать. Может, совокупность разных факторов, причина не известна. Мне здесь посоветовали крем Биодерма Атодерм РР. Его можно использовать ежедневно без ограничений, как обычный крем. Поскольку спустя неделю сыпать перестало вообще, даже с вводом прежних продуктов, на которые сыпало, делаю вывод, что это снова дала о себе знать чувствительная кожа, о которой говорил Смолкин. Сейчас с месяц попользуемся этим кремом, потом попробую купить обычную Биодерму Атодерм, она просто профилактическая в отличие от РР, который не только увлажняет, но и заживляет. В инете написаны его свойства, почитайте, если интересно.
0
09.06.2015
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
в год и три у нас было так же, ige по нулям. врачи говорят что до 3 лет анализ может быть неинформативен. и в 3 г у нас прошла "аллергия" на молоко, полагаю просто кишечник дозрел (нам писали лактазную недостаточность). зато в 4 года выявили аллергены по ige — 4 вида крупы
0
08.06.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Мурманск
Типов аллергических реакций всего 5. Вы сдавали на один из пяти, е-реакции самые опасные для жизни. Все по нулям и слава Богу!
0
08.06.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
нет, не факт. может и в кишечнике. а может у вас другой вид аллергии, и анализы не показательны. ну как у нас например, и таких много
0
08.06.2015
Ответить