Тут я описывала нашу лихорадку без прочих симптомов. В ночь с 4-ых на 5-ые сутки у дочери появилась сыпь на животе, спине, немного за ушками и немного на плечах. Красные невыпуклые пятнышки. Через сутки-двое пятна пропали. Педиатру я показывала ребенка, она вообще ничего по этому поводу не сказала. Я думаю, у дочери была розеола. Но вот сегодня 3й день после появления сыпи. И если пятна пропали, то остались красные точки и белые выпуклые прыщики на животе, груди и спине в большом количестве, они очень похожи на потницу или аллергию.
Вот и хотела спросить: при розеоле сыпь просто пропадает бесследно, или возможны такие пупырки, как у нас? Или розеола нас миновала, а потница или аллергия пришли на смену просто (ну или были и раньше, но параллельно с сыпью не видно было). Дочь они никак не беспокоят. На фото то, как выглядит спина сейчас.![]()
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Камышин
Розеола или потница?
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Камышин
Вот у нее такая же сыпь была,спала.
Пупырышки видимо потница
0
16.06.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
У нас такое было несколько раз правда чесалось нам поставили диагноз — микробная экзема .. Лечение с антибиотиками и мази гормональные все это на кожу плюс антигистаминные .. Хотя начиналось все с потницей и аллергической реакцией на мое молоко как мне тогда казалось ..
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Камышин
Ну вот у нее не первый раз, но никогда ее не беспокоит
0
18.06.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
Стерлитамак
У нас примерно так и было. Больше на лице было, думаю еще и нурофен так повлиял... Правда прошло через неделю только полностью, ну и антигистаминное я немного давала...
0
17.06.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
У нас было так
http://m.babyblog.ru/user/Ocha81/339213?srcid=135476167
0
16.06.2015
Ответить
