Все-таки мы аллергики

скажите пожалуйста, у вас дома кошки были или только у бабушек? У нас просто тоже аллергический ринит ЛОР подозревает, и незнаю с чего начать анализы (т.к. он пока сказал попробовать выявить самостоятельно). У нас кошки нет, была у бабушки одной и другой, но раньше то не было такого...Всё с мая этого года пошло-поехало.. А точнее как пошли в сад
15.10.2015
Анна,а точно у вас аллергический ринит?Просто ЛОР вам должен точно сказать (они говорят по состоянию слизистой).У нас дома кошек нет,только у бабушек...Сначало сдавали кровь-ничего не показало,а вот пробы-да,пыль и кошка,в ноябре будем сдавать пробы на поллиноз,так как было очень плохо нам с середины мая-весь июнь
15.10.2015
ЛОР сказал - я подозреваю аллергический насморк, т.к. характер отека говорит об этом. Почему не 100%, потому что был вирус, и картина получается смазанная.
16.10.2015
дд, не по вопросу. Вы сдавали на пыль кошек —  кровь или прики?По этим анализам определяют поллиноз? Нос и глаза — все то же самое у нас..НАЗОНЕКС- что это?
26.06.2015
мы сдавали кровь НИЧЕГО,а вот сдали пробы,тут пожалуйста все и вышло(((а у нас у бабушек у всех кошки.На счет поллиноза пока веду дневник наблюдений с ноября начнем сдавать пробы,если что выявят, то будут делают уколы.Назонекс-гормональный спрей для облегчения аллергического ринита,есть аналог Авамис
26.06.2015
спасибо большое, значит на всякую пыльцу по осени лучше пробы делать. А мазок из носа на эозинофилы может подтвердить природу ринита, просто так же не станешь назонекс пшикать?
26.06.2015
мазок мы тоже сдавали не раз, повышенное содержание эозонофиллов+кокки у нас.Нам ЛОР назначал назонекс,потом и аллерголог тоже
26.06.2015
все поняла, спасибо. Очень помогла Ваша информация)))Будем выяснять причину. 
26.06.2015
нормальный аллерголог или лор видит характер отека.
27.06.2015
Светлан,а каким может быть характер оттека?
27.06.2015
аллергический или нет. Там при алл.отеке слизистая какая то синюшная. Короче, хороший доктор должег увидеть. Наш с фонарем всегда в нос лезет и говорит какие то умные слова.
27.06.2015
рассчитываю на это))
27.06.2015
Тут палка о двух концах, насчет операции. Из-за отека аденоидов у сына слух сильно снизился, тогда сурдолог буквально кричала на меня, что надо срочно удалять аденоиды, иначе можем вообще слух потерять. Но ЛОР на это отвечал, что удалив аденоиды, получим бронхиальную астму. Из двух зол, так сказать... Это было зимой. Я доверилась нашему лору и не стала торопиться с операцией, провели мега активное лечение от аллергии и ттт слух восстановлен. Что будет дальше трудно сказать, поживем увидем. Но пока так. Думайте, взвешивайте за и против. Если удалите аденоиды, аллергия же в е равно никуда не денется и будет бить по чему-то другому.
26.06.2015
Оль, а можно я тут поспрашиваю.Сегодня первый раз Лор постаивил дочке адоноиды 2 степень, стала подхрапывать ночами. Пр и этом признаков аллергического ринита и тп нет.Хотела поиском тут поискать, но увидела ваш ответ.Т.е. правильно я понимаю, что аденоиды стоит расценивать как алл реакцию?
26.06.2015
Не всегда. В некоторых случаях рост аденоидов с аллергией никак не связан, а в некоторых - напрямую. Причем у нас аденоиды увеличились даже не на респираторную (пыль, шерсть, цветение), а на пищевую аллергию. То есть банально можно мазать кремом пятки, внешне на коже это может никак не проявляться, а аденоиды раз и увеличатся! Или как в нашем случае - ребенок пил молоко и ел кучу всего молочного, а у него оказывается на это молоко сильнейшая аллергия, которая ярко проявила себя отитами, которые мы по не знанию 4 месяца антибиотиками лечили и довели до потери слуха (((( наш ЛОР говорит, что сейчас он все чаще и чаще сталкивается с тем, что аденоиды увеличиваются из-за аллергических реакций. Говорит, что лет пять назад таких случаев были единицы, а сейчас каждый второй. Когда нам сказали, что аденоиды увеличены из-за аллергии на что-то я не поверила, так как кожных проявлений либо не было вообще, либо они были очень незначительные. Но анализы показали, что ЛОР наш прав.
26.06.2015
я в шоке... сижу перевариваюспасибо за ответ!
26.06.2015
Грамотный ЛОР поможет определить причину увеличения аллергии. Но вот наш врач говорит, что до сих пор не все Лоры видят взаимосвязь аллергии и аденоидов. А у него самого сын аллергик, и он на этом собаку съел, в итоге специализируется на аллергиях. Если так можно выразиться про Лора))) постоянно участвует во всяких конференциях и синпозиумах по этой тематике. Так что, не раскисайте! Все проходит, - пройдет и и это)))) Сдайте общий Иге (или Игг общий??? Не помню точно), чтоб понимать что с аллергическими реакциями в организме. Или, а еще лучше все вместе, ищите хорошего Лора, который назначит адекватный курс лечения).
26.06.2015
сдавала дочке ИгЕ и ИгДжи  2  раза, все по нулям, так что анализы — не наш вариант. С полугода на жесткой диете, в принципе ситуация стабильна. признаков респираторки не было. Слизистая носа нормальная. А тут вот аденоиды — откуда. Буду читать, пока в этом ничего не понимаю
26.06.2015
Да уж((( не позавидуешь ситуациям, когда анализы молчат...вообще не понятно куда бежать и ща что хвататься((
27.06.2015
а контактами ЛОРа не поделитесь?Вот думаю в столицу съездить на консультацию
27.06.2015
ЛОР наш кстати не в столице, а даже поближе к вам - в городе Жуковский. Знаете такой на пути от вас в Москву? На Новорязанке. Поищите в инете - "доктор Пудов Жуковский", вылезет его сайт. У него свой личный ЛОР-кабинет в Жуковском. Не клиника полноценная, а именно кабинет Лора. Расценки очень даже приемлемые. У нас вся округа на него молится. Молодой врач - ему лет 35, немного своеобразного общения, но очень толковый.
27.06.2015
буду иметь ввиду))спасибо,уже нашла)))
27.06.2015
Оль,у нас аденоиды первый раз вылезли в 1,5 и мне еще тогда ЛОР говорил,что у нас есть что-то аллергическое,а я не поверила...а дальше все хуже и хуже,пришлось уйти с работы,так как ребенок не может посещать д/с постоянно почти болеем, бабушки работают(((А вот недавно бац и подтвердилась аллергия...
26.06.2015
А у нас вот до прошлого лета проблем не было с аденоидами. Вдруг резко выявились. На ровном месте буквально((
26.06.2015
да, аденоиды странная штука(((сочувствую(((
27.06.2015
Ольга, а какие анализы сдавали? как выявили что именно на молочку надо сдавать например? я просто ума не приложу на что у нас может быть аллергия (у нас ринит аллергический) и с чего начинать сдавать вообще?
15.10.2015
Сдавали кровь. Общий иммуноглобулин и панели. Панели выбирала сама из того, что в наибольших количествах присутствует в рационе ребенка. Врач-аллерголог сама сказала, что обязательно в таких случаях назначаются панели, включающие плесень и пыль, а пищевые надо смотреть по рациону. Но молочка же у всех детей в приоритете... Сдали в первый раз, показало молочку и много чего еще. Исключили, но проблема оставалась (к тому времени уже кожная реакция подключилась - как только съел не то сразу краснели щеки, через час краснота спадала и оставалась шершавость), поэтому сдали еще несколько панелей. Выявили еще некоторые аллергены. Но воо например рыбу нас всю показало по нулям, а по факту реакция была на нее.
16.10.2015
а на пыль у вас есть аллергия?Возможно,поэтому идет реакция на рыбу,перекрест может быть...
16.10.2015
ясно. Я попробую сдать на пыль, молоко, курицу, плесень, еще наверное на кошку (хотя у нас ее нет и у бабушек уже тоже, но..). У нас тоже кожных проявлений нет. ТОлько насморк. Всё.
16.10.2015
мы теперь к бабушкам не ходим(((только они к нам...
16.10.2015
а на рыбу как проявлялась реакция?
16.10.2015
на рыбу никак,дает перекрестную аллергию у кого на пыль,почитай в итенете...перекрестная аллергия
16.10.2015
я тоже не стороница операции наш аллерголог и иммунолог (у нас еще вторичный иммунодефецит,цепляем все) не советуют,а ЛОР говорит нужно(((.Во вторник после ЛОРа поеду к аллергологу будем разговаривать
26.06.2015
Ох, сложно то все как.... Вот у нас сын пошел в сад в феврале 2014, разумеется регулярно болел, а в июлн 2014 начались отиты, то вместе с насморком, то без него. Я и думала, что у ребенка такой иммунитет слабый, все цепляет. Но вот в ноябре 2014 мы установили причину - пищевая аллергия, сели на диету, начали лечение антигисиаминами, прошли два курса в соляных пещерах, еще кое-какую физиотерапию сделали и все ок - никаких болезней. Вообще. Да, в сад мы конечно не ходим - нам там есть нечего, но иногда приходим туда на праздники, ездим в театры/музеи/спорт занятия. То есть дома не сидим, от людей не прячемся, но ничего не цепляем! Как ЛОР мне объяснял, аденоиды страдающие от аллергии сами по себе отечны (увеличены), вирус еще сильнее их увеличивает. И если у обычного человека они быстро приходят в норму и продолжают свою функцию, то у аллергика они еще 2-3 недели после выздоровления остаются сильно увеличенными. То есть любой отек в организме аллергика спадает дольше, чем у обычного человека. Отсюда и постоянное цепляние вирусов в саду. Защитная функция организма просто не успевает прийти в себя.
26.06.2015
все-таки как сложно жить аллергикам,но можно..мы тоже дома не сидим на занятия ходим (но в прошлом году очень плохо ходили,вечная проблема НОС),иммунолог посоветовал сделать прививку от пневмакокка,вот сейчас немного окрепнем и сделаем
27.06.2015
Перекрестная аллергия. Диагностика аллергического ринита