Нужна помощь, SOS, кто может доходчиво объяснить???

Я читала зарубежные сайты, там пишут, что говорить об истинной аллергии и истинном АД можно только, если они проявили себя в первые пол-года, максимум год жизни. Не знаю, правда ли это, но я часто у них встречала такие мнения. Может, проверить жкт...
10.11.2015
Это и моё мнение тоже, но на правах обычной мамы, а не квалифицированного мёд специалиста, не могу утверждать!
10.11.2015
Дочь до 1,5 ела многое, а потом переболели ротавирусом и понеслось. Не сыпало только на 6 продуктов, на которых и сидели пол года и до сих пор (нам 4) не едим много из того, что кушали в год) то, что вы видите на коже - это только вершина айсберга, воспаление идёт внутри. Вполне возможно, что до двух лет иммунитет справлялся (антитела в крови накапливались, но внешне реакцию вы не видели),а потом какой-то толчок, стресс для организма и иммунитет не справился (толчком может быть все, что угодно, для каждого индивидуально, переели чего-то богатое гистамином или простое ОРВИ и т.д.)
09.11.2015
Я вас поняла... Наверное может быть и такой поворот событий... Вам сейчас 4 уже, как со временем у вас с диетой, удалось ли добиться полной ремиссии, что едите и если я правильно поняла в вашем случае присоединился поллиноз, когда, в каком возрасте? У вас в дневнике написано, что обострение АД в 1,5 года, значит ли это, что какие-то проявления имели место быть ранее? Извините, если вопросов слишком много :) это не допрос, но чем больше информации, тем легче победить врага !
09.11.2015
Да ну что вы! Мы все здесь для этого и собрались, чтобы обмениваться опытом :) у дочки проявления были с рождения, но очень сильное обострение в 1,5. Тогда же и первые признаки поллиноза вылезли, но я не знала и списывала на животных. Ремиссии добились к 2, периодически бывают обострения, с возрастом легче в плане диеты. Сейчас у нас практически нет кожных высыпаний, недавно вылезло пятно, замазали - прошло) по поводу проявлений АД: раньше действительно считали, что атопия может проявиться только в детстве, а если позже - то это не оно) но, как говориться, и на старуху бывает проруха))) я узнала, что я атопик год назад всего) до этого проявлений не было, точнее они были, но я не знала, что это атопия) тёте мой только после 40 атопию поставили... Так что исключения бывают во всем... Да даже если вы и не атопики, то в вашем возрасте это ничего не меняет, лечение все равно одно, хоть атопик ты, хоть просто аллергик.
11.11.2015
У старшего сына атопии не было до двух. Потом резко крапивница и поллиноз с двух. Так что возможно все. К сожалению.
08.11.2015
Светлана, а пищ. у вас, если не брать крапивницу в счёт, как-то проявляется/проявлялась?
09.11.2015
До двух была шершавка с пять копеек на животе одна. Я даже и не знала, что это ад. После двух основные поояаления -это сухие пальцы на руках. Которые трескались и кровоточили время от времени. После пяти были моменты и с красными щеками (редко) и шершавым телом. Но после того как сели с ним на диету жесткую - кожные проявления вообще не беспокоят. Да и возраст уже - 7 лет. Теперь разбираемся с гиперреактивностью бронхов и "лечим" поллиноз.
09.11.2015
Вот шершавка все таки была! У нас была идеальная кожа, ни одного прыщечка, ни сухости - ничего!!! Поэтому я паникую, не хочу пропустить что- то важное! Да и сейчас не могу назвать её кожу склонную к сухости, скорее её сыпет мелкими прыщиками иногда и помогает только цинковая мазь, если увлажняю, то краснота только увеличивается
10.11.2015
Свет,подскажи,а как разюираетесь с гиперактивностбю бронхов???
16.11.2015
Периодическая фвд, изменение результатов фвд на фоне сингуляра/пульмикорта. Оксид озота в выдыхаемом воздухе. Через три недельки нас в нии педиатрии на обследрвание кладут. Там будут ставить или отвергать БА.
16.11.2015
А вообще, если набрать в поиске "доктор л." То будет отчет по всем посещениям врача и его мысли.
16.11.2015
Здравствуйте! У вас реакция на продукты богатые гистамином. Если общий иге в норме, кожные тесты - проверьте уровень диаминооксидазы в кишечнике - фермента, разрушающего гистамин. Подробнее - у меня в дневнике.
08.11.2015
Вообще такое возможно? Стоматит у атопика.