Есть ли смысл ехать в Москву на бесплатную госпитализацию в ФГБУЗ "Центральная детская клиническая б

наташ, что решила?
30.11.2015
Ждать и пробовать. Спрошу у своих на работе, чтобы навели справки о больнице. Если поедем, то летом, если ничего не измениться. Это же будет квота, а в зиму не хочу, да ещё одна. Диета под вопросом и это страшно для меня. Надеюсь, что после года что-то изменится в лучшую сторону. Сейчас будем пробовать вводить тыкву, фасоль стручковую, оленину, свинину, кролика. Как получится, не знаю.
30.11.2015
А не у вас возможности просто к родственникам каким-нибудь на 3-4 недели переехать, у которых нет домашних животных, шерстяных ковров и т.д.? Так вы хотя бы среду проверите. А еще у сына моей сестры, когда они в Питер к родственникам поехали, за 3 дня очистилась Кожа. Недавно, после сдачи приков, выяснилось, что у меня сильнейшая реакция на яйца (до крапивницы). А они довольно регулярно яичницу жарили, варили яйца, запеканки всякие и т.д. Может, у вас так же - готовите для всех на молоке и яйцах, а у него контактная аллергия на эти продукты? Смолкин рекомендует, чтобы ни молекулы не летало в доме, где живет ребенок с аллергией на эти продукты. Извиняюсь, на сам вопрос не отвечу -мы обошлись приками и консультациями врачей, гостипализация не понадобилась.
27.11.2015
У нас ГА быт-ни ковров, ни животных нет, ежедневная уборка. Переехать нет возможности к родным, там условия по ГА быту не соблюдены. У нас нет жутких уже высыпаний, т.к. я сижу на диете из двух продуктов и расширить не получается. Проблема в прикорме, он совсем не идет- никак. Дома никто ничего не жарит аллергенного-я запретила. Прики и кровь не помогли. По крови-молочка, по прикам можно есть овсянку, яблоко, говядину, свинину, кабачок, а по факту на это сыпет. Сын чистый на ГВ, за исключением двух-трех маленьких пятнышек на ножках, которые медленно, но сходят. Наши врачи разводят руки на то, что прикорм не идет, поэтому и предложили поехать в Москву. Но ведь там такие же люди врачи! Нового, я так понимаю, ничего не сделают и я не услышу и мою диету никто держать не будет.
28.11.2015
Да с диетой в больнице точно нет условий - все с молочком, маслицем и т.д., а готовить самой условий нет...Эх,жаль, что больше ничего порекомендовать не могу - мы-то еще довольно легко отделались (прики и дедуктивный метод Лаврентьева помог).
28.11.2015
По прикам отдельно желток, отдельно белок яйца у нас +; молочка-сомнительный результат.
28.11.2015
попробуйте ротацию - себе и сыну
27.11.2015
Ротировать нечего, на остальное, что я не ем сейчас, его сыпет. Мы пробовали ему ротацию, это не наше. Если сыпет, то сразу и по нарастающей.
28.11.2015
хм.если долго на одном продукте сидеть - потом и на негр сыпать начнет, по опыту говорю. у меня два аллергика в семье. дочка 7мес тоже на гв. ввела себе ротацию, тк просто зат*** сь сидеть на рисе. сын так вообще практически до 9мес без прикорма жил,ротацией ввели каши. мне тоже было страшно, он кабачок то не мог ложечку съесть без сыпи, а тут каждый день новый продукт и не по одной ложечке. поисковиком воспользуйтесь, я тут где-то ротацию каш выкладывала и одной мамочке очень помогло - они ввели прикорм.
28.11.2015
Аллергик аллергику рознь. Мы ротацией такое безобразие нажили, что долго расхлебывали. Нам или идёт или нет. Рис ем уже почти семь месяцев и сын чистый, когда убираю прикорм. Да, меня уже от него тошнит, но выхода пока другого нет. А сыну рис не шёл ранее-прожилки крови были в какашках и сыпь. Крупы нам пока не заказаны есть, не дружим мы с ними, хоть как их пробуй. В первый день реакция довольно сильная от 1/4ч.л.
28.11.2015
Я поэтому и спросила про госпитализацию и её целесообразности в Москве. И поняла, что толка наверно и не будет.
28.11.2015
От нас врачи просто уже отказываются, вот и все.
28.11.2015
моего также сыпало - сразу и по нарастающей, к 3-4 дню продукт отменялся
28.11.2015
Нам тоже предлагали давно госпитализацию (в НИИ педиатрии), я отказалась по причине того, что: 1. мою диету продолжать в больнице не реально (ела тогда баранину вареную + картошку что ли, а где я там в таком количестве это возьму) 2. никаких новых анализов они там не делали (IgE, прики и так были сданы, копрограмма тоже, просто кровь тоже)
27.11.2015
Вот и я думаю, что нового ничего не сделают и конечно моя диета крахом пойдёт.
27.11.2015
Наташ, а то, что по прикам вышло без реакции у вас пошло?
27.11.2015
Нет, Юля, не пошло. Сыпать начало по нарастанию. В нашем стационаре сказали, что помочь ничем не могут, мы это единичный случай и могут направить в больницу Москвы, чтобы там нашли причину сыпи на все и помогли. Но я вот сомневаюсь ехать одна в такую даль, т.к.не уверена, что помогут. Вот спрашиваю у тех, кто там был и им помогли.
27.11.2015
Нам через неделю 11 мес., а мы сейчас только на ГВ. Он реально есть просит.
27.11.2015
Нам тоже предлагали госпитализацию, в нии питания только, я после долгих раздумий решила отказаться - мы съездили туда на прием к завотделением детской аллергологии, никаких новых супер исследований или супер анализов, которые бы мы не сделали сами, там не делают. Снимают обострение - да, гормонами. Но, конечно, это наш опыт, все, увы, индивидуально..
27.11.2015
Ты говорила, гормон у вас редко, а никак не получается с сыпью и едой жить? Мы-то тоже далеко не чисты, но едим наши 4 продукта, как сыпи добавится- синькой сразу. И, на крайний случай, я смесь держала для подкорма..
27.11.2015
Хочу вернуться к капусте белокач., добавить мясо хотя бы. На неё сыпь незначительная была на ножках и не факт, что на неё, уже так думаю. В том то и дело, что смысл ехать за тридевять земель, чтобы сделали также, как у нас в стационаре. Я же им не дам его колоть гармонами и антигистаминами. В нашем стационаре прямо уверяют, что в Москве найдут причину. А я вот думаю-люди то такие же, не боги, но материально-техническая база намного лучше. Они смогут сделать невозможное, просто фантастика.
27.11.2015
Мы в москве, причина - незрелость жкт)
27.11.2015
У нас иммуноглобулин Е в шесть мес.был выше нормы и составлял 122. У нас видно и аллергия, и не зрелость ЖКТ.
27.11.2015
Смесь я вообще боюсь.
27.11.2015
В том то и вопрос, что там могут сделать и какие не реальные обследования сделать.
27.11.2015
Есть ли смысл ехать в Москву на бесплатную госпитализацию в ФГБУЗ «Центральная детская клиническая Обострение