Войти
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Львов

При конкретно локальной проблеме

Мама девочки (14 лет) Москва

Да, все верно - если пятно застарелое, то его лучше убрать гормоналкой, поскольку эмолент может ухудшить ситуацию.

Но и в линейках ля рош авен экзомеги и прочих есть и спец средства, можно с них начать. У меня у самой руки от воды московской в трещинах, есть "регулярное пятно". Оно сводится обычно гормонами. Но вот недавно попробовала экзомега ситилиум - он из косметики дочери, лежал без дела год -и на удивление все прошло за день. Поэтому если есть возможность - советую исходя из типа пятна и подобрать какое-то "специальное", не поможет - гормоналку. Но точно не эмолент

Эусерин у меня есть, неплохой, но не такой нежный как авен-ля роши тп. Это скорее как бепантен))

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

сегодня я была уверена, что чуть зря не купила вчера какой -то урьяж цинк...если у нас четкая локация..надо брать мазь типа бепантена...пантодерма...но девушка выше говорит...что из таких авенов тоже эффект может быть...запутали меня)

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

п.с. на мои руки тоже нужно уже что-то

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Как раз эусерин классно лечит))

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Ааааа писала ответ, и все зависло)

Если коротко: и в авене, и в ля рош есть разные средства, они не унивесальные - надо понять, что с кожей - сухость, ранка, покраснение, расчес и тп- и выбрать средства подходящие; не общий эмолент.

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

была сухость и краснела щека...потом вроде бледнела...но следы остались..и пока есть..вот мазала пробником Eucerin пока норм) но может просто убрались аллергены. и все в комплексе действует) А бепантен вроде без гормонов..может его для начала взять? а потом уже если не поможет..адвантан?

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Наоборот - убирать пятно надо адвантаном до состояния здоровой кожи, а потом переходить на бепантен.

Но повторюсь, если пятно свежее и неотягченное вторичкой, можно спецсредствами пробовать

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

вторички нет...три мясяца одно и тоже место реагирует...ну спецсредства еще подобрать надо..посоветуйте неопытной

урьяж цинк? ля рош липикар?

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Их надо подбирать по типу пятен - заочно не скажешь. Я обычно смотрю сайт производителя и подбираю....

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

а на улицу колдкрем не наносите?

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Нет, не было необходимости

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

бесполезный продукт для кожи?

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

У дочери нет необходимости - на улице кожа себя хорошо чувствует

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

я сфоткаю..посмотрите?)

кстати..вы меня помните?
0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Помню конечно)

0
21.01.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Зеленоград

Татьяна, вам приходилось пользоваться авен сикальфат, если да - то с каким из кремов др. марок его можно было бы сравнить? Не помню, зачем купила, но тюбик дома нетронутый стоит, так и не поняла куда его... И еще меня самой месяцами может мучать экзема не руках, тоже есть "регулярно потенциально опасные места" - как сгибы пальцев, "маникюрная зона". Держится упорно месяцами, и, когда уже как наждачка и трескаться начинает, то это значит, "лечить мы будем долго(((". Какой гормональный крем вам помогает?

Адвантан не помог, адвантан+кандид тоже, пимафукорт тоже по нулям.
0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Тоже купила давно, валялся без дела... Я про сикальфат.

Для рук мне очень помогало мытье только с липикар синдет (гель), и тут же крем - сетафил ресторадерм.

Гормоналку я применяю тридерм - это очень сильный препарат, применять в крайнем случае))

0
21.01.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Зеленоград

спасибо)про мытье- ни об одном не знала, руки с водой постоянно, потом просто ф99 полужирным мажу. Попробую сетафил. Проблемное пятно тоже только с акридермом гк уходит. Спасибо

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Не за что)

0
21.01.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Зеленоград

Татьяна, что-то сетафил не найду, только такой

0
21.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Вниз пролистайте, как раз под дермаконтрол есть ресторадерм

http://сетафил.рф/products

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

а экзомега ситилиум..это что? a-derma?

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

нашла))

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

против мокнутия, пишут...у дочери еще мокнет кожа?(

0
22.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Я покупаля на всякий случай, валялась пару лет, в январе срок истекает)) спрыснула себе на руку - все зажило.

Не, мокнутий в 4 года уже не бывает))

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

я тоже так думаю...) потом вспомнила..что вы писали..валялась без толку0) и поняла что зря спрашиваю) купить на авось не хочу(

по поводу кол крема еще..вы не считаете..что нужно на мороз чем-то мазать кожу? здоровую?
0
22.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Зависит от кожи - у атопиков она чувствительная, у кого-то на морозе идет пятнами, потом сохнет и тп.. У нас с этим все хорошо, поэтому не пользуюсь. Но здесь все индивидуально. Главное не мазать прямо пере выходом))

0
23.01.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Да, ее в Россию не ввозят, официально по кр мере, а на Украине по моему есть

0
22.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Ода ксеракальму) Перепробовав кучу эмолентов, нашли свой - авен ксеракальм, на здоровую кожу мажу бальзам раз в день после купания, на не здоровую (сухую, любые не мокнущие высыпания, покраснения) мажу крем. На адвантане сидели долго, были мокнутия из-за неверной диеты. Я бы без них за адвантан не бралась, не по тому, что опасно, а потому что, незачем. Правильно подобранная лечебная косметика должна этим заниматься. У нас, по крайней мере, все время то одно, то другое, так на адвантане бы и сидели..

0
21.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

скажите пожалуйста, как и где его можно приобрести? получается вы мажете и крем и бальзам ксеркальм и обходитесь без гормонов?
0
22.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

мы на диете, правильно подобранной, в первую очередь, едим 6 продуктов) до нее нам и адвантан не помогал. Я в аптеке покупаю, можно в интернет магазине..

0
22.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

спасибо Юлия) охххх, мы тоже на диете... но подобрать правильно у нас тут никто не в состоянии...
0
22.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

На чудо от крема не надейтесь. Мы пока диету не подобрали, авеном мазали, единственный плюс, отличающий его от др эмолентов - хуже не становилось, конда мазала на красноту. Так что только поиск аллергенов реально помогает..

0
22.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы
Комментарий удален
0
22.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Как это у нас: ввод продуктов, реакция в виде красных щек с сильной сухостью и колючая сыпь по телу. Убираю продукт и мажу ксерокалтмом, колючки проходят на ура, краснота хуже не становится, с ней дольше, но сухость снимает отлично.

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

у нас одно место реагировало на продукты...и вот теперь его спасать надо

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

ну диета само собой..но красноты если и нет..пятно есть..что с ним делать хочу знать..

0
22.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

понятно) муж сегодня оббегал все наши аптеки, такого эмолента нет, будем наверное через брата из Москвы приобретать((((

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

а что можно из "авенов, ля рошей" именно на красоту? в аптеке консультант видимо, не в теме...я просто зашла поглядеть на ваш авен..а она подошла...посоветовала а-дерму...но я прочитала дома..он просто общий..
(и думаю..сколько еще пробовать..пора лечить..а чем уже который день не знаю..

вы пишите, что вам адвантан не помогал?
0
22.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Адвантан не помогал когда присутствовал аллерген, ничего не помогало. А на красноту сикальфат хвалят, крем на сухое и эмульсию на мокнутия..

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

конечно, я понимаю, что если есть аллерген, то чем не мажь..без толку...кстати...а если краснеет пятно..а вчера вроде как розовое уже было...опять действие аллергена? я эти дни мажу..очень разным...может кожа уже взбесилась..гормональное пока не хочу...а купить так на авось недешовую екзомегу или ваш любимчик ксеракалм) тоже не хочу...надо увидеть..работает ли крем хоть немного...

0
22.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Про красноту - не подскажу, у нас кожа непойми как себя ведет, не всегда есть связь с продуктом, прогулкой, возбуждением, температурой.. краснеет и бледнеет по нескольку раз за день. А крем - хорошо бы вам пробники, конечно сначала. В москве в крупных аптеках есть..

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

у меня так со старшей было первое время..бледела..после сна краснела..

вот намазала...а-дермой..опять краснота..видимо действительно нужно гормональное...ем вроде тоже..пару дней назад уже начало бледнеть и опять(

пробники у нас тоже есть..но не массово..дали вот а-дерму...но обычный общий крем

0
22.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

не читала комменты, но наверняка вам девочки уже написали много.

"Если место давно плохое и его надо убрать" - тут в помощь Адвантан или Скин-кап (его не советую, но помогает). Наш педиатр говорит что лучше 2-3 дня помазать эти бляшки чтоб они ушли, чем ждать что вторичная инфекция присоединится, грибок какой-нибудь. У нас бывает такое, ни с того ни с сего краснеют и воспаляются наши бляшки (2 на лице, 1 на спинке, и под коленкой). Небольшие. Но я мажу Адвантаном. Обычно не более 2-3 дней.
А те средства типа Эмолиум, Ля рош и прочие - это на всю кожу наносить, для увлажнения.
0
23.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов

спасибо вам! видимо...надо было давно пробовать адвантан...уже столько всего убрала.а стало вот еще хуже...(как вы вычисляли аллерген?

и еще..если я промажу..станет лучше...но потом опять краснеть начнет..через неделю..допустим..опять им мазать?
0
23.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

только увидела фото - у нас в таком же месте бляшка, как и у вас, только с обеих сторон, вот с левой чуть больше. И на ручках у нас краснота такая же(( я сначала думала что это от того, что малышка сосет все подряд и из-за слюней раздражение. Ничего не помогало(( кожа на двух пальчиках - большом и указательном, была прям безумно сухая и шершавая, даже трещинки появляться начали. Только Адвантан помог.

0
23.01.2016
Косметика для атопиков Юркина "косметичка"

Похожие записи