Войти

Не спим

Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

вы вместе спите?

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Вместе с рождения, да. Но вариант - жарко от меня, исключен, когда я встаю так же вертится, только просыпается быстрее..

0
31.01.2016
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

У меня тоже совместный сон, пока были на ГВ, ночью не могла отойти и на полчаса - просыпался. Сейчас уже без "сиси", но спит гораздо спокойнее, когда я рядом....

Значит не в этом дело, я просто думала предложить спать вместе) тогда терпения маме!

0
31.01.2016
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Ольга, а во сколько отлучили и какой был рацион к этому времени? Мы точно будем сосать титю до 18 лет. Прикорм никак не идёт, нам почти 1 год и 1 мес. без одной недели.

0
31.01.2016
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

Да вот только и отлучила - в 2,1. С едой у нас весьма неплохо (мясо, каши, фрукты по сезону и даже пшеница, ттт).

Дочку кормила немногим больше - до 2.4, с сыном просто поняла, что и он и я готовы к завершению ГВ.
0
31.01.2016
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Плюю через левое плечо, пусть все будет хорошо.

0
31.01.2016
Lena
Михаил, 12 лет 7 месяцев Москва

Ольга, расскажите, пожалуйста, как вы определили эту готовность?

0
31.01.2016
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

Может мне просто надоело 5 лет сидеть на диете? (с дочкой 2 года+ беременность + с сыном два))

Ну а без шуток, конечно я за ГВ. По сыну - у него неплохой рацион, все зубы, носится как конь. Грудь оставалась психологически (на засыпание)+для иммунитета конечно хорошо. В плане питания роли уже особо не играла.
Я посоветовалась с консультантом по ГВ, та сказала, что в 2 года есть смысл объяснять ребенку, а не резко разрывать. Я одела футболку под горло, а когда сын пытался пососать на ночь говорю - ну майка спальная в стирке, а в футболке не получается. Какое же было мое удивление, когда пробормотав типа "майка - да, сися -не"... он отвалился на бочек и стал засыпать_)))) Так что неделька "в футболке" и мы без ГВ. Видимо реально мы были готовы.
0
01.02.2016
Lena
Михаил, 12 лет 7 месяцев Москва

Как хорошо, что получилось спокойно и достаточно быстро завершить ГВ. Да, видимо, были готовы) 5 лет -это серьезно)) очень долго) вы молодец!!! Спасибо за переданный опыт)

я кормлю 2 года 3 месяца, готова ещё кормить, но в дальнейшем надеюсь на перерыв) хочу до трех примерно, надеюсь будет готов) а то у нас реже чем раньше, конечно, но и не только на засыпание. И раньше не отпускал на более чем 2 часа, сейчас может без меня 4-5 часов продержаться. Хотелось бы, чтобы как-то само собой разрешилось, но боюсь он с ГВ не расстанется ни за какие коврижки))

0
01.02.2016
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

Думаю, всему свое время) Вы - молодец, что так долго кормите, важнее ГВ сложно что-то представить

0
01.02.2016
Lena
Михаил, 12 лет 7 месяцев Москва

Да, надеюсь, время придёт вовремя)) Спасибо)

0
01.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибо) терпение - эт ладно, за последний год у меня его хоть отбавляй)

0
31.01.2016
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Мы тоже плохо спим, постоянно куда-то всю ночь ползет, вертится, начинает садится и плакать. Беру, ложу под титю и засыпает ненадолго и все по новой. И так всю ночь. Со старшей такой дурдом длился до трёх лет. Это в добавок к зубам и неустойчивость ещё не сформировавшейся нервной системы, я так думаю. Остаётся одно-ждать когда израстёт. Я уже привыкла не спать почти.

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Вот прям нас описала, один в один.. Да я тоже привыкла, но после особо тяжелых ночей поднимается беспокойство, вдруг что-то не так и нужно принимать какие-то меры..

0
31.01.2016
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Юля, все пройдет, нужно время. Мы старшую дочку потаскали по врачам, знахарям и прочее, но помогло только время. Дочь вообще ночами до трёх лет не спала, а дремала по чуть-чуть, я была, как зомби. Потом все нормализовалось. Сейчас с сыном я это принимаю, как норма и жду, когда подрастет. Я с дочкой думала, что после отлучения от груди будет спать, в полтора года отлучили, а отсутствие сна осталось и больше стала носить на руках только, т.к.тити уже не было. На работу ходила, как зомби, к обеду только отходила.

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Время как лекарство нам подходит) спасибо, Наташ!

0
31.01.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Знакома проблема такая)) Особенно это сильно ощущалось когда было гв. Вот это была песня! Я думала умом тронусь. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас лучше, но 2 раза за ночь встаем стабильно. Ну и вертимся постоянно. У нас вдобавок еще жарко очень дома, зуд, видимо, усиливается и чешемся(( А так все зашибись))

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Осознание, что мы не одни такие, успокаивает)

0
31.01.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А вот меня она совсем не успокаивала(( Муж давал отсыпные. Вот это помогало! А вам есть кому помочь?

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

да не, мне терпимо, сейчас легче уже, я так, не за себя - за ребенка, всему же причину ищешь...

0
31.01.2016
Аня
Саша, 11 лет 9 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Сыну год и четыре с рождения спить очень беспокойно, под грудью весь извивается, по анализам у нас лактазная недостаточность была, ходили к гастроэнтерологу она нас заверяла что все пройдет к году, но пока все так же. За ночь раз 10 просыпается. Тоже устала очень.

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Сил нам!)

0
01.02.2016
Наташа
Максим, 12 лет 4 месяцаЖеня, 29 лет 6 месяцев Набережные Челны

Скажите, пожалуйста, а чем у вас лактазная недостаточность проявлялась? И что пьёте, чтобы лактозу организм усваивал? Не лактозар?

0
01.02.2016
Аня
Саша, 11 лет 9 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

У нас аллергия с рождения и я все варианты проверяла, сдавала анализы на лактазную недостаточность и дисбак, результат на углеводы был завышен, аллерголог назначила "лактазубеби" но нас посыпало на нее. Несколько раз пыталась ее все таки дать, потом бросила это дело. Обратились к гастроэнтерологу она сказала завязывать с гв и переходить на безлактозную смесь. Мы попробовали ввести эту смесь, но ничего не вышло пошла сыпь. Так и сидим на гв без всяких добавок. Сын все так же извивается когда кушает.

0
01.02.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

нууу...нам 5 лет и мы плохо спим - просыпаемся за ночь один раз минимум, на баррикады лезем, можем покричать что-то, по кровати поползать(( так что да - проблема знакома)

0
02.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

5 лет... А врачи что говорят? Или это индивидуальные особенности просто?

0
02.02.2016
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

врачи говорят "можно сходить к неврологу...хотя....зачем... вам же все равно никакие сиропы и лекарства нельзя. ...вы же аллергики"

0
02.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Ага, слышали такое...

0
02.02.2016
Анна
Аким, 12 лет 6 месяцевАлеся, 8 лет 8 месяцев Минск

Плохо спит с рождения, все зубы недавно вылезли, все равно крутится, вертится, просыпается, вскакивает, начинает меня звать, мужа. Хотя спим рядом (сс у нас до сих пор). Было время спал в отдельной кровати у себя в комнате, просыпался также часто, я умоталась бегать туда-сюда. Но вроде становится лучше, например, раньше просыпался и мог плакать во сне не успокоить, сейчас в основном как вскочит, положу и он дальше спит, но это по несколько раз за ночь уматывает, конечно(( Нам невролог связывает это с тяжелыми родами, гипоксией. Говорит такие дети плохо спят до 6-7 лет, но потом уже не просыпаются, а крутятся больше.

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Во дела, оказывается, это не редкая проблема, удивлена и успокоена..все же ищешь либо связь с едой, либо придумываешь страшные диагнозы... спасибо!)

0
31.01.2016
Валерия
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Владивосток

Мы такие. Когда зубы лезли было все точно также. Наладилось к 3 годам, но и сейчас не каждую ночь спит спокойно. А тогда я постоянно искала причины, зубы, живот, казалось что что то болит. На нас очень оказыаает влияние эмоциональный фон в течении дня. Если у ребенка днем был какой то эмоциальный всплеск и неважно радость это или слезы, гарантированно спать будет беспокойно. Но точно помню что стало гораздо получше когда все зубы вылезли.

0
01.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибо за ответ!) ждем зубов!)

0
01.02.2016
Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Моя спать стала только после двух более менее и то, еще ни разу не было ни одной такой ночи, чтобы спала не просыпаясь. И это без гв.Тоже постоянно возится, вертится, раньше вообще не останавливалась, очень понимаю, тоже была злая, ложилась спать с ней днем(спала только на мне). Неврологу говорила спасите помогите, пили успокоительные - не помогало, даже фенибут. Мне кажется это несовершенство нервной системы, с возрастом будет легче. Терпения тебе!

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибо, терпение есть, а мысль, что мы не одни и время лечит, придает сил)

0
31.01.2016
Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва

А может это из-за совместного сна? У меня старший по 5-7 раз прикладывался к груди за ночь вплоть до отмены кормления. Младший, если спит близко ко мне, часто просыпается (каждый час), если на другой половине кровати или в своей кроватке, то долго не просыпается (2-3 раза за ночь). Только недавно это заметила, стараюсь после кормления отодвигаться от него, чтобы самой выспаться хоть.

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Была такая мысль, но когда я встаю, он вертится не меньше, да ещё и быстрее просыпается...

0
31.01.2016
Розалия
Альяна, 21 год 9 месяцевАрман, 11 лет 3 месяца Туймазы

прочитала сейчас все комментарии- прямо тоже про нас. Малой то на "баррикады ползет" проснувшись, неважно в какую сторону (глаз да глаз, может с дивана сигануть), то "на танк с гранатой" по пластунски. И хнычет, стонет. Зато спит потом до 11 утра, отсыпается. А я как зомби.

0
01.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Хорошие сравнения, узнаю своего)

0
01.02.2016
Елена
Настенька, 11 лет 8 месяцевАлеша, 6 лет 9 месяцев Кашира

Еще как знакома! у нас такая же фигня.. и такой же возраст)) пока не вылезет последний зуб - можно все валить на них, а если серьезно, но видимо только ждать.

0
31.01.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибо, мне полегчало!))

0
31.01.2016
Страшно ехать в больницу с аллергиком. Атопический дерматит. Посоветуйте, куда лучше обратиться в Омске.

Похожие записи