Войти

Аллергия на березу

Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

а какой анализ сдавали?

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Имуноглобулин, вроде. Который из Вены сдается, там панели ещё можно выбирать. По этому анализу ещё в год примерно подтвердили аллергию на яйца, гречку, а в этот раз на груши, яблоки, рыбу какую то белую, не помню уже

0
25.02.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

понятно. у нас эти анализы подтвердили пищевую аллергию, а березу, при ее явном наличии, показал по нулям.

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

А точно на березу у вас? Просто у нас ниразу такого не было, чтобы на то , что есть аллергия анализ не показал. Ну, я точно знала что на яйца т гречку есть( так как сыпало в течении 5 минут после кусочка, весь подбородок и шея) а на грушу после поллиноза стали опухать (

0
25.02.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

Абсолютно точно, в прошлом году по мониторингу пыльцы смотрела

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

А какие симптомы были?

0
25.02.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

заложен нос и глаза. Глаза хуже всего, если без капель на улицу - то до слез.

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Да, у нас так же(глаза прям отекали (

0
25.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

т.е. температуры быть не может (если путать с инфекцией, для тех кто еще не сталкивался)? Только нос течет и глаза опухают?

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

У нас не было. Нос не просто течет( он прям заложен( и сопли прозрачные) чихает, глазки опухшие, у нас бактериально-аллергический конъюнктивит был. Пол месяца точно как китаец был сын

0
25.02.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

ну я не врач и не великий спец, но я никогда, совсем никогда не слышала, чтобы аллергия вызывала температуры

0
25.02.2016
Светлана
Алёнка, 15 лет 2 месяцаВарёнка, 12 лет Москва

Простите, что вмешиваюсь. Просто недавно находила в интернете случай минорной или мажорной аллергии на березу. Смысл в том, что основная аллергия на березовый перекрест, а на саму березу (березовый профилин что ли по анализам) вроде как и нет. Т.е если грубо (может не совсем корректно) при употреблении яблок и т.п. круглогодично идет реакция, а когда мудро береза, то она срабатывает как перекрест к еде. Случаи единичные, но есть. Там ребенка спасло исключение перекресток на круглый год и береза в результате больше не беспокоит. Погуглите. Хрен редьки не слаще, конечно. Но мало ли...

0
28.02.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Поищите на форумах местных - скорее всего что отпылит уже все в Астане

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

А почему вы так думаете? Просто по Астане вообще мало информации на эту тему

0
25.02.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Надо сравнить два показателя: среднюю температуру в марте-апреле в Астане, с тмпературным порогом, при котором начинаетс цветение - пыление. В прошлом году много было в и полленклабе, надо поискать (проттемпературный порог)

Самое правильное - поискать местных на разных форумах, и спросить

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Спасибо)

0
25.02.2016

Поехали с нами в Черногорию )

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Здесь даже собираются, чтобы вместе ехать?))я бы с радостью( но не в этом году, на 7 месяце с (короткой шейкой) и с сыном одна я не справлюсь )

0
25.02.2016

А почему бы и нет. Я скоро пост напишу с предложением наверно. В прошлый раз в Черногорию мы также ездили с аллергомамой, познакомились в аэропорту перед вылетом))) и кстати, я тоже беременна:))

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Я посмотрела куда вы едете) у нас в конце апреля начинает береза цвести ... И пол мая( если не больше) нам бы не подошло((

0
25.02.2016

А у нас середина апреля до середины мая. Так что нормально)

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

А, да, я может не то посмотрела, там у вас сроки написаны другие, вроде, может это старая запись) напишите мне пожалуйста сколько выходит по Деньгам, если соберёмся вдруг, но одной страшно правда)) рожу ещё там)

0
26.02.2016
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

Когда у Вас начнется цветение, в Астане оно уже закончится. Но как там вопрос с медициной?

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Когда читала, наткнулась на одну аллерго клинику. Нужно будет побольше узнать. Я что то не задумывалась об этом.вот и зочу все узнать, как подготовится, к аллергологу пойдём как выздоровем( болеем дома сейчас) а где вы посмотрели сроки цветения?? Я просто смотрела у них на те же числа примерно, апрель май

0
25.02.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Смотрите на кестин.ру и http://pollen.club

0
25.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Посмотрю сегрлня, но я уже на кестинн смотрела.. Может не нашла, вводила город и писалось, что информация не найдена

0
25.02.2016
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

может пригодится - прогноз пыления березы 2016 http://pollen.club/wp-content/uploads/2015/09/5bc11ddcfe57d5fdc8a24628a90407851.jpg

0
26.02.2016
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Спасибо!

0
26.02.2016
Прошу совета по аллергическим панелям и диете Соляная комната

Похожие записи