Хочу спросить у мам
Бронхиальная астма (в т.ч атопическая)Чьи дети имеют диагноз астма или обструктивный синдром. Вы как-то ограничиваете их физическую активность? Мой ребенок носится как угорелый даже в обострение. Если не выпускать его на улицу - он скачет по дому, или воет и протестует ( что в итоге заканчивается приступом кашля), выведешь на прогулку - может бегать без остановки час-два, что тоже может усилить кашель до свиста. Что делать? Уговорам ребенок не поддается, или если и пообещает, что будет гулять спокойно, все равно начинает скакать и я его все время одергиваю. Он по вечерам может плакать и жаловаться на свою "ущербность", хочет бегать как все ((( вроде объяснишь ему, понимает, но потом опять все по новой (((
Наталья
У нас тоже на физ нагрузку на холоде свистит((( По крайней мере именно свисты начались этой зимой в холод - просто пробежится и сразу свист. Но она сам чувствует и когда начинал свистеть сам останавливался, потом свист уходил, начинал беситься дальше. Но стал бояться бегать((( С конца декабря по коней февраля дышали Пульмикортом +Зиртек+Сингуляр. На этом фоне всё было отлично. Сейчас панически боюсь, что снова начнётся то же самое...пока есть разовое покашливание при нагрузке, но оно у нас было и раньше, с раннего возраста. На улице утрами бывает до -20, и руки тянутся к Пульмикорту. Понимаю, что это для моего спокойствия, а лекарство не полезное. Ни пульмонолога, ни аллерголога в городе нет, т.е. проконсультироваться не с кем. Ещё и пока Зиртек пришлось прекратить на некоторое время, т.к. передозировка у нас получилась (ребёнок за дня высосал целый флакончик), и получается сейчас только Сингуляр.
Но именно астму нам пока не поставили - сказали пролечиться, поднимать иммунитет и летом снова приезжать - смотреть будут.
16.03.2016
Ответить
Фася
зачем говорить ребенку, что он чего то не может? Если хочется и можется пусть бегает. При астме наоборот нужен свежий воздух и закаливание. Мы начали усиленно закаливаться после угрозы астмы и ТТТ пока сильной обструкции не было, конечно не исчезло полностью, но получше стало. У моей подруги у ее брата и племянника после закаливания астма перестала себя как либо проявлять, вот надеюсь на такой же эффект ^^
26.02.2016
Ответить
Галчонок
Сыну моей знакомой 17 лет.Они уже и забыли о диагнозе, который стоит в их карте - БА. А 10-летней ремиссии добились занятиями плаваньем.))
26.02.2016
Ответить
Локи
В я вот все про хлорированную воду думаю... Но вижу, что многие спокойно переносят.
26.02.2016
Ответить
Кирюша
мы ходим и в бассейн и на акробатику 3 раза в неделю у нас правда на физ.нагрузки нет приступов в бассейн ходим с 2-х месяцев,только попробовав вы поймете есть ли аллергия и реакция на хлорку
28.02.2016
Ответить
Локи
Сын в прошлом году часто в бассейн ходил и все было ок. Но дети такие непредсказуемые...
28.02.2016
Ответить
Фася
Кстати, плавание тоже очень хороший метод, легкие тренируются, прохладная вода способствует закаливанию и ребенок активничает при тренере. Мы записались в бассейн, но нам сказали пока аллергия не пройдет ждать, но думаю мы подождем недельку и отправимся покорять бассейн. Есть бассейны которые чистятся не хлоркой.
26.02.2016
Ответить
Юлия
у меня муж с раннего детства с астмой с 7 лет наччал заниматься баскетболом и играл аж до 20или 22 лет не помню...(занимался серьёзно играл во втором составе ЦСКА)
26.02.2016
Ответить
людмила
Нам пульмонолог говорил, что ограничивать не нужно, ребенок должен жить полноценно, просто подбирать подходящий препарат. Но сама я прошу немного посидеть, когда чувствую, что запыхался
26.02.2016
Ответить
Светлана
Мы сейчас в больнице. Как раз на эту тему с доктором говорили сегодня. Мой только немного покашливает от физ.нагрузки. разово так. Это у нас в принципе единственное проявление астмы. Если не считать оч.плохих анализов :) Так вот она мне сказала, что если будет сильнее кашлять/кашлять приступообразно после физ.нагрузки , то нужно будет говорить о назначении соответствующего препарата. Чтоб не было такой реакции на нагрузку. Вы вообще принимаете что либо?
25.02.2016
Ответить
Локи
Небуфлюзон ингаляционно, на днях монтелукаст подключать будем. Вне обострения такой кашлевой реакции нет, вроде.
25.02.2016
Ответить
Надежда
ограничиваю,только если начинает закашливаться, прошу сесть и восстановить дыхание. При обострении он у меня и не носится особо
25.02.2016
Ответить