Войти

Как быть с духовкой?

Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

Не мою. Но в принципе сильно аллергенное (рыбу) вообще не готовлю. Курицу и тп- в рукаве, думаю там ничего в духовке не остается

0
26.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня по дурости картошка заляпала духовку. (А это наш самый сильный аллерген) Терла - без толку. Всё равно не идеально((( Теперь и переживаю.

0
26.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А у вас вымоченый картофель идет?

0
27.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Не пробовала после того как не вымоченным сгиб руки помазала. Дикая крапивница с волдырями и зудом разнеслась на всю руку меньше чем за минуту. Хотя до года немного давали ей, не сказать чтоб дикая реакция была...(тогда я еще не знала ничего про аллергию и анализы) Сейчас по анализам у нас на нее 3 класс.

0
27.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А чем вы питаетесь? Блин, без картофеля вообще засада. У меня на курином супе и овощном суп-пюре фантазия заканчивается(((

0
27.02.2016

а пшеницу вам можно?

0
27.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Слава Богу, да!

0
27.02.2016

Хорошо,без картошки намного проще обойтись )))

0
27.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас не только на картошку((( Еще все фрукты, бобовые, молочка и вода.

0
27.02.2016

мы тоже бобовые не едим, а яблоки вам тоже нельзя? А овощи какие едите? Кисломолочку даете? В смысле вода!? Воду нельзя???

0
28.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Яблоки нельзя-сыпет, как и на все остальные фрукты((( Из овощей едим капусту (всякую, но иногда сыпет на б/к, видимо, обрабатывают), лук, морковь (в супе), почти все крупы, кроме гречи. На кисломолочку сыпет. А на воду водопроводную (даже с 2-мя фильтрами) у нас все покрывается кровавой коркой, кот. Он расчесывает((((((

0
28.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

А детскую воду не даете?

0
28.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет, ну с водой все, более или менее, ясно. Даю кипяченую. И купаю тоже)))

0
28.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Аа) ну я водопроводную даже не пробовала давать) из под фильтров. А купать это же замучиться можно кипятить?? Я мою под душем, потом ополаскиваю только хорошей..

0
28.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас так не прокатывает. Восстановили кожу только кипяч. водой.

0
28.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

А вы не делали кукурузную кашу с мясом? Слышала по телевизору что вкусно вроде, но не могу найти рецепта.

0
28.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

С удовольствием бы сделала. Тем более, что он ее любит. Скиньте рецептик, если найдете😶

0
28.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Без картохи тяжело! Я сейчас только ее и ем... А ребенку вечно голову ломать что приготовить(

0
28.02.2016

Кому как, мне без яблок тяжелее )))

0
28.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Я уже стреляюсь от того что нам ничего нельзя! (из распространенного)

Куриный суп с лапшой (рисовой) она любит. Всё остальное только овощное или с крупами есть не будет.

Мясо (курица индейка свинина говядина), крупы (нулевой класс только гречка рис. Но даю пшено, овсянку и кукурузу из первого класса), овощи (брокколи, огурец, цветная первого класса). Чечевицу, фасоль, стручковую и зеленый горошек ест с большим скрипом. Еще иногда перепелиные яйца даю. Первого класса.

0
27.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

О Господи, а что ж вы едите? Из этого разве можно что-то приготовить? Мой на это все даже смотреть не будет. Тут сварила суп гороховый, все лицо обсыпало. Ну вот чем кормить? Без супа мы не можем никак. До слез. А какой варить без картошки? Я только куриный могу придумать и все...ступор. Макароны его уже задолбали наверное.

0
27.02.2016
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов

У нас просто суп-пюре из тыквы, суп-пюре из кабачка+брокколи, борщ из свеклы и капусты б/к тушеной. Картошку, лук, морковь нельзя. Как-то так) В супы-пюре добавляю измельченное мясо. Так повкуснее)

0
27.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На тыкву тоже сыпет.

0
27.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Просто отвариваете тыкву, и в блендер с водичкой? Моя супы пюре не ест( Брокколи лучше так ей дать, в супе пюре есть не стала... Хотя вроде ничего пахло, с луком и морковкой)) Кабачок сейчас не сезон. Я наморозила и зря - при разморозке это такая гадость...(

0
28.02.2016
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов

Кабачок замороженный варю. После варки лишнюю воду сливаю и блендерю. Посолю. Моему нравится, хотя ему уже 5 лет скоро)

0
28.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Оооо)) тогда поделитесь подробными рецептами ваших супчиков, будем пробовать)))

0
29.02.2016
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов

Особых рецептов нет, т.к. есть особо ничего нельзя. У нас ротационная диета: 1-й день обычный суп-пюре из отварной тыквы подсоленной; 2-й день суп-пюре из кабачков и брокколи; 3-й день борщь из отварной свеклы и тушеной капусты, тк из отварной капусты не вкусно. Вот и все))

0
02.03.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Ого! И ребенок не отказывается это есть с периодичностью раз в три дня??)

0
02.03.2016
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов

Бывает не хочет, но выбора нет( Кушать-то хочется. Он просто не избалован во вкусах: очень сладкое или очень соленое не ел никогда. Хотя его еда очень полезная;)

0
02.03.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

ну да, они едят полезное.. но не разнообразное)

0
03.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Я давно супы на картошке не варю, а когда варю то кладу корень сельдерея и/или топинамбура.

0
27.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Топинамбур не стал есть.

0
27.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

А они какой вкус дают? Или как картошка в супе, для объема?

0
28.02.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Сельдерей - такой, специфический, не опишу. Топинамбур сладковатый. Его дучше всего в виде пюре или сырым. Кусочками в супе лично я не люблю. Для объема можно натереть, к примеру

0
01.03.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Моя без супов может. Мясо очень любит, отварное. Но вот овощи...Лука, морковку много не дашь. Вот и остается брокколи либо белокочанная...Зимой вообще капут! Макароны макмастер (рисовые, гречневые) раньше хоть нормальные были, а сейчас развариваются в труху! Рецептуру может поменяли, не пойму.(((

0
28.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Наверное. Жесть просто. Когда же это закончится?!?

0
28.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Тот же вопрос))) Даже не поехать никуда.. Нельзя ну просто ВСЁ основное... Картошка, молочка, пшеница(((( Ну и по мелочи конечно, куда без этого.

0
28.02.2016

Очень редко мою духовку, т.к. она и так чистая всегда остается, ну а если ляпнуло где-то - вытерла сразу и все!!!

0
27.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Даже курицу когда запекаешь, от водички летят мелкие брызги во все стороны. Их просто не видно, на черной то поверхности..

0
27.02.2016

думаю что такое микроскопическое ко-во аллергена выгорает само по себе )))

0
27.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Дай Бог! А то мало ли оно причина не проходящих высыпаний :0

0
27.02.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Те духовки которые с самоочисткой - их можно раз в пол года самоочищать. Так что не кусате локти :) А мыть каждый раз -это сильно :)

0
26.02.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Ого! А почему только раз в пол года интересно..

0
26.02.2016
Валерия
Елизавета, 13 лет 8 месяцев Владивосток

Не мою. Но как вариант для самоуспокоения готовьте сильноаллергенное в рукаве, фольге.

0
27.02.2016
Lady Marmalade
, 13 лет 8 месяцев Евпатория

Я настолько не заморачиваюсь. Думаю достаточно ее проветрить

0
26.02.2016
Надежда
Дима, 15 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Красноармейск

я не мою, и так сильно не заморачиваюсь)))

0
26.02.2016
Елена-80
Сашуля, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это уж слишком)))

0
26.02.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

нет, не мою

0
26.02.2016
не попасть нам в санаторий(((горести-печалести Березовый деготь!

Похожие записи