Аллергия на молоко. Кефир?

пробовали. есть реакция.
30.05.2016
У дочки после года началась аллергия на бкм. Вернее непереносимость. На йогурт реакции не было
29.05.2016
Кроме реакции на БКМ кефир может также вызвать аллергическую реакцию из-за дрожжей, которые используются при его изготовлении (кефир = молочнокислые бактерии + молоко + дрожжи). У нас очень сильная реакция на дрожжи, поэтому я буду начинать ввод БКМ с простокваши (но не раньше чем через 6 месяцев).
29.05.2016
Конечно кефир нельзя... при аллергии к БКМ исключается полностью все что сделано из молока - сыры, творог, кефир, слив. масло, всяческие йогурты, закваски и т.д. , либо включает молоко в рецепт - булочки, блинчики, печеньки и т.д. Выпечку мы, конечно едим, но только либо домашнюю, либо ВНИМАТЕЛЬНО читаем этикетки.
29.05.2016
Давать не пробовала,просто мазала ручку еще до года. Была реакция,сыпь и чесала потом. Так что вообще не советую так рисковать. Да и почему в кефире нет белка молока,если он из молока,блин,делается? У нас с рождения на БКМ аллергия, исключены и сметана,и сыр,и кефир,и творог. Сейчас еще на что-то начало подсыпать,вот жду записи к врачу. Иногда мне снятся сны,в которых дочка чудесным образом излечивается от этой гадости,настолько она мне надоела. Плюсом,сейчас моя дочка отказалась от мяса и я в растерянности по поводу того,чем же ее вообще кормить(
29.05.2016
я знаю, что там есть БКМ. но раз так много людей отчего-то советовали кефир и типа на него не должно быть реакции (даже некоторые педиатры в России), то я и подумала, а вдруг я была не права и там белок уже какой-то измененный, разрушенный.. Ох, мы тоже уже давно страдаем.. Уже 2й год пошел..
29.05.2016
При аллергии на бкм, кефир нужно исключить. Со временем советуют вводить бкм начиная с йогурта (желательно самодельного)
28.05.2016
ну значит я, к сожалению, была права...
28.05.2016
конечно!!кефир,йогурт,сыр,творог,сливочное масло-при аллергии к бкм этому всему нет
29.05.2016
спасибо! значит и дальше по нашей схеме
29.05.2016
Когда перерастем? Когда стало проще? Шпинат