Здравствуйте, девочки! Мы впервые столкнулись с атопическим дерматитом полгода назад в возрасте 1,10. Сразу обратились к аллергологу, назначили лечение (сдавали кровь на все, что едим, на пыль - все отрицательно): адвантан на поражения и на всю кожу эмолиум. Так и сказала: сначала все мажем эмолиумом, а потом через 20 мин адвантан туда, где считаете нужным. Я так и делала. В результате: красные пятна из сгибов расползлись по всем рукам, потом спине и ногам((((( Теперь-то, благодаря вам, я знаю, что поражения махать увлажнялками нельзя. Ещё очень понравилась фраза доктора: давайте сначала снимем обострение, а потом поищем аллерген. Обратились к другому врачу, обострение сняли, скорее всего из-за того, что я методом тыка подобрала диету. Спросила, как ухаживать за кожей. Посоветовала молочко ньютроджина для чувствительной кожи!!!!! Посоветуйте, что нужно! Локобейз и липобейз нам не подходят, эмолиум теперь боюсь. Пытаюсь сейчас в аптеках найти пробники Авен и биодерма ( смотрят на меня там огромными глазами)
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Тридерм круче всех помогает! Адвантан как то мне не понравился, пимафукорт для легких случаев использую, тридерм как тяжелую артиллерию. Увлажняю вообще кремом из бодишопа, эмолиум ни о чем тоже показался. У нас точечно ад и гусиная кожа
0
12.06.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
Что за крем? Я тут на днях попробовала эмолиум "специальная эмульсия", вот это вещь!!!!
0
12.06.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Я хотела топикрем, но начала мазать своим батером такая банка большая, запах правда сильный. Спец эмульсия... Блин, пока найдешь подходящий уже ребенок вырастет и кошелек опустеет! Цены космические на это все.
0
12.06.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Челябинск
Эмолиум из-за мочевины не желательно на пораженные места наносить. А вот после ванной на здоровую кожу он очень хорошо действует - помогает сохранить влагу. Лично мы пользовались адвантаном, когда хотели снять сильные обострения (естественно до того, как нашли причину). А сейчас когда мы знаем, на что сыпет и немного согрешим с диетой, то оооочень хорошо помогает устранить НЕБОЛЬШИЕ неприятности на коже авен ксеракалм. Нам нравится именно в виде крема, а не бальзама. Я прям так жирненько малыша мужу, сухость кожи и зуд проходят быстро.
0
12.06.2016
Ответить
Волгоград
Мы тоже адвантан только когда чесался днём и ночью. То есть Авен ксерокальм можно на красные пятна?
0
12.06.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Челябинск
Да, можно. Он не раздражает кожицу больную.
0
12.06.2016
Ответить
Мама троих (19 лет, 11 лет, 5 лет)
Гомель
Напишу чем пользуемся мы сейчас:1.очищающее масло aven ксерокалм.с этим средством принимаем душ(кипяченая вода).2.после душа ополаскиваем кожу заранее заваренными травками(череда или листья смороды).3.Увлажнение бальзам Топикрем для атопичной кожи.На счет адвантана,снимаем обострения по такой схеме:развожу равные части мази адвантан с мазью бепонтена и на кожу,след.день адвантана чуть меньше и так каждый день уменьшая дозу адвантана....примерно неделю.
0
12.06.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 15 лет, 9 лет)
Королев
На чистую( не мокнущую ) кожу нам очень помогает урьяж от ларушпасей . Пользуюсь уже 4 года. Очень хорошо увлажняет!
0
12.06.2016
Ответить
Волгоград
Что не надо искать аллерген, а замазывать гормонами????? А если лучше не становится, антигистаминные не помогают, адвантан только на время - конечно зачем искать аллерген!
0
12.06.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
Конечно нужно искать, но важно снять обострение. Аллерген можно искать месяцами
0
12.06.2016
Ответить