Ну что сказать,аллергия не связана с питанием,потому что такой обширный дерматоз редко является следствием непододящего продукта. Теперь я уж обязательно захомячу мороженку! Энтерофурил тоже отмела, на него высыпания совершенно другого характера. Она сказала остается только догадываться о том,экология ли это, вода, шерсть. Пока у такой малявы нельзя сделать тест на аллерген. Диагноз - аллергический дерматит. Сказала пролечиться местно, и скорее всего это в процессе изменения кожи пройдет. Назначила ванны и мытье головы: Фридерм-цинк; Увлажняющее молочко "Дардиа" и непосредственно на пораженные участки на ночь "Адвантан". После курса мазать длительно для профилактики "Локобейз Рипеа". Будем пробовать.
ну поситили и мы этого врача))) Тоже самое сказала и нам)))
Прям хочется все съесть)))
Те же препараты)) посмотрела недешевые. Жаль прям покупать их на 7 дней всего))) но надо))
Как у вас проходит?
Знаешь,что я скажу, прям чудеса... Всего три дня лечимся,а уже почти ничего не видно,только на щечке еще заметно сухость,а покраснений никаких.
Ого...класс!!!!Мы вот завтра думаю начнем.
А ты ешь теперь ранее запрещенные продукты?
Я уже мороженого налупилась, сырного соуса из макдака и медовик...и еххоу,ничего!!!
Блин прям завидую))) А я вчера сделала торт сметанно-творожный, не удержалась, съела кусочек и сегодня мой ребенок весь красный-лицо,голова, живот...(((
Сегодня покупаю средства эти и начинаю лечение.
Сегодня медсестра из поликлиники нашей зашла (зачем не знаю) и говорит может вы шоколадку съели вчера? АП шоколад мне только снится))) как родила, так вообще мненичего вкусного в рот не папало(((
Я еще фенистил в капельках продолжаю давать,вместе с курсом,как раз пролечимся,надеюсь больше не вылезет.
А мне в аллерголог сказала к сожалению финистил и остальные антигистамины не помогают при лечении))) странно конечно все же выписывают педиатры. Я как то тоже давала их.
у меня у старшей дочи такая хрень на коже, аллергия на консерванты и добавки. Купила препараты для улажнения кожи, вот и малой тоже их использую....у нас эмолиум...
Вот догадываюсь что у моего тоже на добавки всякие . а как вы узнали чт именно на них?
ну вы же пока добавками не пользуетесь, я про старшую говорила, взяли пробы, все норм, но на кожа же есть аллергия, вот врч и сказал, чтобы всякую хрень не ела...
а...понятно. А я думала добавки в пище моей всякие-типо красителей и т.п.))
я сама тоже эмолиум практиковала, когда руки сохли страшно от воды, но у нас на тельце все чистенько,только на затылке.
дай бог по максимуму сойдет ваша аллергийка! такие это неприятные и приставучие вещи.. по себе знаю. в детстве была сильнейшая реакция на всё подряд. у сына тож есть, но в пределах нормы. здоровья малышу!
спасибо. уже страюсь подходить к этому здраво, обмазываю его не жалею,хоть и плачет. по началу аж сердце разрывалось, все таки еще место такое - на самой головке,беспокоит его очень.
Она предупредила,но сказала иначе не пройдет. У нас все очень запущенно, очаг обострения во весь затылок.
Выздоравливайте скорее!
я очень боялась, что у дочи будет аллергия на кошку, в первые месяцы щеки красные были и шершавые, так еще и после улицы белели, вывод напрашивался, что дома хуже становится... и вдруг на кошку... но прошло все само, переросли что ли.
вот и нам сказали - ждать возрастных изменений кожи, возможно потом такая реакции совсем исчезнет.
Витамин Д даете? У нас на него жуткая аллергия была, 2 месяца выводила ее.
Мы уже пропили курс восстанавливающий микрофлору кишечника,сейчас со стулом все впорядке.
Мне уже не один врач говорит, что дисбак это ерунда и такого понятия не существует. Только в Росии и попробуй переубедить маму что это не дисбак)))
А если и сдаете этот анализ то только в стирильных условиях и кал надо доставить в лабораторию еще теплым)))