Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность

Успехи и опасения.

Мама девочки (14 лет) Мурманск

Атопиков не лечат ультрафиолетом, более того Уф может вызвать сильнейшие обострения, поэтому в летний период атопикам рекомендуют спец защитные крема от солнца (к примеру из серии атодерм). Если у ребёнка атопический дерматит, то "есть без последствий" не получится. Осенью, когда условия для организма хуже, иммунитет слабее, все запрещённые продукты "вылезут" в виде обострения типа: "на пустом месте", "ели все, а теперь на это сыпет" или "ничего есть не можем, сыпет на все, а летом даже яйца с молоком и клубникой "без последствий" кушали" и проч

0
29.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

У нас пищевая аллергия. Т. е. лучше придерживаться проверенной диеты?

0
29.06.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Конечно. Какой толк от диеты, если постоянно её нарушать? Титры растут очень быстро, а снижаться будут годами (а могут и вовсе потом не снижаться).

0
29.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

А если все же не лето, а все проходит? Мы пока едим только рис, киноа, капусту, масло подсолнечное, картошку, свинину и с натяжкой творожок пару ложек иногда. Это мало для сбалансировпнного питания( И на этом еще 2 месяца без ввода новых продуктов? Я, конечно, боюсь аллергии, но и такого питания долгое время боюсь. Попробую, наверное, кое что из ягод, яблоки свои, груши, кабачок свой без фанатизма, конечно, по ротации.

0
30.06.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Осень покажет - проходит или нет.

0
30.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

у многих обострение в конце октября, а это еще 4 месяца...(

0
02.07.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

А вы куда-то спешите? У ребёнка впереди целая жизнь, успеет наестся и творога и клубники. А от ваших действий сейчас и зависет, как скоро настанет это творожно-клубничное время)

0
03.07.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

не спешу, переживаю...(

0
03.07.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Понимаю. Период у вас такой, сложный. Его перетерпеть и будет легче ;)

0
04.07.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

спасибо)

0
04.07.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

У нас тоже летом всегда все проходило, ну может чуть иногда чесался. Даже в Турции, где питание совсем не для аллергиков и то никакой аллергии не было, даже на лекарства. Но осенью все возвращается, такое ощущение, что ещё хуже становится. Но мы летом и яйца свои ели и клубнику и молоко.

0
29.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

а у вас пищевая аллергия? или мб что-то вроде атопического дерматита? Он всегда летом легче протекает...

0
29.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Атопичечкий дерматит средней тяжести.

0
30.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Ой вру легкое течение

0
30.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Я если честно не понимаю разницы: атонический дерматит или пищевая аллергия. У нас аллергия на продукты и на кошку. Диагноз- атопический дерматит

0
30.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Ну как мне видится, при атопичнском дерматите проблема еще в коже, ей не хватает влаги, поэтому все обостряется в отопительный сезон. Обычно вылазит там где пот-сгибы рук и ног. Обычно не зависит или мало зависит от диеты. Больше от бытовых аллергенов, которые исключить не получается. А при пищевой аллергии можно соблюдать диету и кожа будет чистая. Но это мне так кажетс)

0
30.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

У нас изначально было у маленького на попе, животе, и ногах. Потом перешло на руки, причём не только в сгибах , все руки, теперь ещё и спина. А сейчас ребёнок потеет, в связи с жарой. Чешется постоянно.

0
30.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Да, тяжело. Но все должно пройти и у нас и у вас. Но мб тогда пока не есть яйца, клубнику, молоко? Все это заменяемо более гипоаллеогенными продуктами. Я решила летом отклоняться от диеты, но в меру. Попробуем некоьорые ягоды, свой кабачок, яблоки, груши, то что хотя бы потенциально не аллергенно.

0
30.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Мы теперь только на диете, круглый год. Осталось нам теперь только попрощаться с пшеницей. Нам её запретили, а ребёнок жить не может без хлеба и печенек.

0
01.07.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

У нас получается и бытовые аллергены-кошка, табак и пищевые тоже

0
30.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Протвино

У нас каждое лето все отлично и многое позволяем кушать. А вот с осени начинается ужас даже с диетой.

0
29.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

у вас именно пищевая аллергия?

0
29.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Протвино

У старшего и пищевая и поллиноз с этого года. У маленького пищевая.

0
30.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Эйлат

Я заметила, что как купаться начали- кожа гораздо лучше стала...но девочки многие писали, что на море много чего кушать стали, а как домой вернулись- обострение... ((( надеюсь это не ваш случай

0
29.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

вот это меня и пугает

0
29.06.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Казань

У нас после года летом улудшилось, ели фрукты, молочку, тело чистое, но может пару шершавых пятнышек. А осенью в конце октября началось с новой силой. В январе отучила от груди, думала лучше будет, а оказалось хуже... Никаких полезных продуктов и витаминов((( а сыпь так же. Этим летом снова лучше, постоянно на свежем воздухе.

0
30.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

Да, на море очень многое позволяла себе. Ничего не было. Когда домой вернулись пару шершавых пятен вылезло, но не критично)))

0
29.06.2016
И снова с хорошими новостями! наша история лечения АД.

Похожие записи