Девочки, это кошмар какой-то, кашель с 18 июня !!!!! Ингаляции не помогают, пропили эриспал , толку ноль, сейчас флюдитек пьём второй день, улучшений никаких((( кашель в основном утром, после пробуждения , сначала сухой , потом откашливается, в течении дня кашляет мало, к вечеру сильнее! Были неск раз у пелиатра, в легких чисто , у аллерголога ( у нас поллиноз на берёзу ), та говорит она давно отцвела, это последствия орви( температурил под 39 двое суток 13 июня ), сдали кровь , ОАК в норме, а вот эозононофильный катионный белок 134, при норме до 24, значит все таки аллергический ?
Не было печали , плюс ко всему этому , опять затемпературил, со 2 июля темпа до 37,3 максимум, в легких чисто, педиатр руками разводит, кроме АБ ничего не предлагает. Ещё гундосит в нос, заложенность! Что делать, куда бежать, что ещё сдавать? Чем лечиться?
Кашель не проходит !
у нас бессимптомный кашель закончился тем, что сейчас бронхиальной астмой занимаемся( педиатры слушали легкие, говорили чисто.
А какой кашель у вас? Сухой или владный? Как БА вам диагностировали в итоге?
сухой. пока нет, в пятницу идем к пульмонологу с фвд и рентгеном.
К пульминологу можно самим записаться или нужно направление от аллерголога или пелиатра? Сколько вы кашляете уде?
И ещё вопрос, как и чем кашель лечили? Думаю может ингаляции с беродуалом или пульмикортом стоит поделать?
Мы платно ходим. Но бронхиальнуюастму пульмонолог и аллерголог одинаково наблюдают.
Мы тоже по страховке обслуживаемся, в медсвисс и медси , в первой норм аллерголог в отпуске, во второй через мес будет, завтра пойдём к педиатру, чтоб послушала и анализы назначила какие
у нас при прослушивании ничего не слышно, а рентген и фвд плохие(
дует ребенок в трубочку, замеряют показатели. у нас было с пробой - это подули в трубочку, приняли бронхолитик, и потом еще раз подули. Но вам рано делать, его с 5-ти лет делают. Моя то мне кажется фигово сделала.
Не заметила этого вопроса. Длительного кашля у нас никогда не было. На фоне орви кашляла по неделе, но педиатры говорили, легкие чистые, слизи не было. Сейчас я думаю, что это было начало. Былр два таких эпизода в,течении трех недель, а еще через пару нкдель приступ случился, после которого начали обследоваться
Спасибо за подробные ответы, здоровья вам!!!
Поставили сегодня астму( даже ведь и не кашляла практически(
Держитесь и выздоравливайте! Мы как начали дышать пульмикортом и принимать сингуляр на второй день кашля не стало, вот не знаю радоваться или это просто внутрь загнали
Такая же еруеда ( кашель уже 2 мес.. Антибиотик уже пили.. Снимок делали.. Аллерголог выписал противопаразитное, но пить не стали.. ТК недавно анализы на них сдавали .
Разный был за это время... Сначала кхеканье.. Потом ночами кашляла сильно.. Потом откашливалась. Потом влажно с утра только.. Теперь сухо с утра
Вы у аллерголога наблюдаетесь или пульмонолога?
Наблюдаемся у аллерголога, дыхание жестковатое . И снимок делали. Кромогексал , деринат, антибиотик пили, беродуал и пульмикорт тоже не помогли... После этого всего пропал ночной сильный кашель с мокротой . А сухой с утра никуда не делся
Нас аллерголог отбрила, мол это последствия орви, другая в отпуске , а кашель пипец не проходит, даже хуже становится, пойдём завтра снова к педиатру, чтоб слушала
А чем и как лечили кашель? Ингаляции с беродуалом или пульмикортом делали?
Вы давно анализы сдавали? Может что-то ещё прибавилось?
Я об этом аллергологу твержу, говорит нет необходимости, думаю надо снова спрашивать
Я бы пересдала. Моя дочь выросла на свинине, ничего не ели т к на все аллергия была. А теперь (3г и 8мес) обнаружили аллергию на свинину, сдали заново кровь
Вот дождусь нормального аллерголога , когда из отпуска выйдет и будем пересдавать
А может вам попробовать пищевые перекресты на березу исключить? Моя дочь полгода кашляла ежедневно пока не убрали аллергены.
мы диету до сих пор соблюдаем. Назначили нам ингаляции с пульмикортом и сингуляр , кашель стал влажным, ночью сегодня вообще не было
Вам Назонекс/Авамис раньше назначали?
Да, 1,5 мес назонекс пшикали, был перерыв, сейчас снова на нем.
Если с температурой, то помимо аллергии есть что-то еще. Нужно комплексное лечение, которое назначает аллерголог-иммунолог. Поэтому лучше еще раз сходить на прием (может, к другому), тем более если лечение не дает результатов.
Вирус подхватили , наш аллерголог ничего не назначила, ждём другого и пойдём , как выйдет из отпуска