Здравствуйте, может кто с таким сталкивался, дочке 2 года, пошли в ясли, ну и конечно привет сопли... Сопли вылечили, но кашель остался и уже почти месяц мы кашляем, врач слушает каждую неделю-лëгкие абсолютно чистые, назначает разные лекарства от кашля, но увы ничего не помогает. И вот я уже совершенно не знаю что делать? Идти ещё к другому врачу, но у нас прекрасная педиатр, и нет оснований ей не доверять.. Но такой затяжной кашель очень мне не нравится
Спасибо всем заранее
Смотрите, кашель не лечат, ищут и лечат его причину. Если причина кашля это сопли, стекающие по задней стенке, то лечат сопли. Сиропов от кашля много, их два вида 1) которые блокируют приступы кашля, т.е. вся слизь остается в легких или в других дыхательных путях, ребенок перестает ее откашляет 2) которые, наоборот, усиливают кашель, кажется муколитики, тогда ребёнок кашляет больше и больше. Какие сиропы вам назначили?
Кашель может «лающий» это ларинготрахеит, обструкции, бронхиты. Врач услышит хрипы при прослушивании.
Кашель может при коклюше. Анализ на коклюш
Прекрасная штука ингаляции. Физ раствором подышать можно и без врача. Все остальные лекарства только с врачом.
Поэтому установить сначала причину кашля. Обильное питье, свежий воздух, увлажнение помещения всегда при кашле нужны