Сказала мне аллерголог, что если аллергия есть-она проявляется сразу, а не через день-два, как обычно было у нас. Не знаю так ли это, но видела (увы не помню кто) писали тоже, что мол накопительная реакция. Так вот! прописали нам пропить секстафаг, дорого конечно, но впервые за почти 2 года мы не выкинули деньги на помойку ( в виде лекарств), и о чудо! логти и проблемные места сами очистились!!!!!!! мы начали кушать пшеницу( хлеб, макароны) картошку, фрукты по немногу и даже зефир (правда только белёвский, т.к. он безвредный, беру в сп). В итоге аллерголог утверждает, что проблема с ферментами, и аллергии нет. Я не уверена в этом, возможно что-то уже прошло за это время, а может так и есть. В любом случае с аллергией в кишечнике не всё супер, лекарство реально очень помогло. Раньше только горманальные крема могли очистить кожу, никакие нас не брали.
Не знаю даже как назвать)
Истинная пищевая аллергия встречается довольно редко. В основном это пищевая непереносимость. А истинная аллергия- это когда на малюсенький кусочек рыбы происходит моментальный отек Квинке ( к примеру).
А что же тогда показывают анализы на конкретные IgE? Думала если они показательны то это именно аллергия а не непереносимость. Хотя и анализы заставляют задуматься - на козу 0, по факту на месте нанесения краснота и тд. На пшеницу 2-3, по факту через несколько дней на ноге шершавка...
Тут у меня в голове тоже путаница. Вообще, считается, что ИГеЕ показывает моментальную реакцию (т.е. возможность отека, моментальной крапивницы и т.д.), а ИГе G - не моментальную, а накопительную.
ИГЕ Е - показывает истинную аллергию ( сейчас говорим о пищевой). Но я так понимаю, что и пищевую непереносимость тоже. Вот , например, с молоком. Стенки кишечника у аллергика пропускают слишком крупные белки молока, ответная реакция организма - выброс гистамина. Итог - аллергическая реакция ( чаще мгновенная, но не всегда, кстати). На данном этапе - ИГе Е - покажет "+". Но ребенок взрослеет, стенки кишечника укрепляются и более не пропускают эти самые очень крупные белки молока. В итоге гистамин не выделяется. И уже ИГе Е покажет "-". Но если это реально истинная аллергия, то она не пройдет и ИГе Е всегда будет "+".
Вообщем, надо больше полагаться не на анализы, а на фактическую реакцию. А врачей умных вообще очень мало.
Врачей, мне кажется, которые понимают что то в этих анализах вообще нет:(
G тоже разные бывают: IgG и IgG4. Это тоже абсолютно разные по типу реакции. А каждый организм настолько индивидуален. что сложно предсказать как отреагируют два разных организма при одинаковых анализах.... А врачи это вообще отдельная тема. Все как бы наугад... Путём проб и ошибок(
Меня больше пугают рассказы, что проявления употребления аллергена на коже - это конец жути, которая начинается внутри((( Т.е. обсыпанные сгибы снаружи, а внутри целый орган страдает (как то так)
Да, интересно. Т.е. здесь они пишут, что выделяются антитела, а не гистамин.
Хм... а антигистамины при этом помогают снять реакцию. Вот странно.
Кстати да, нам тоже один специалист сказал, что аллергии нет у нас, а просто накопительная реакция. В итоге мы начали чаще менять продукты и давать их понемногу, правда на тот момент кожа была почти чистой и о чудо, высыпаний нет у нас, мы также т печенье и хлеб и пастилу, по вашему совету, и козье молоко даже едим. А вот на яйца и гречку реакция мгновенная, прямо в течение пары минут появляется сыпь вокруг рта. Надо тоже пост об этом написать, а то жалко девочек, которые сидят на диетах и ребёнка на них держат, а по факту возможно и нет аллергии у них, а просто накопительная реакция идёт, потому что едят одни и те же продукты!
Нам тоже несколько аллергологов говорили что есть надо все но по чуть чуть.а не полкило печенья например за 1 раз
Ну в 7-8 месяцев мы печенье и не ели. Я говорю про нормальную еду. Про гречку допустим, мы ели ее 7 дней в неделю, а так не надо.
Я имею ввиду наш возраст.у нас до 3,5 лет вообще проблем не было по части аллергии.ну в месяц разве что.а гречку не надо есть каждый день,как наверное и другие продукты
Когда ребёнку 8-9 месяцев и кроме гв он ест 5 ПРОДУКТОВ!!! А больше ввести нет возможности потому что чешется и весь в сыпи! У нас с вами разные ситуации. Если у вас у ребёнка до 3,5 лет было все хорошо, то вы меня не поймёте. Да и в этом сообществе в основном мамочки у кого с рождения АД, а дальше аллергии и полинозы... Многие дети даже не знаю что такое печенье..
Я вас обидела? Не хотела,честно. Мы тоже особым разнообразием в 8-9 мес не отличались.и сейчас не даю ей до сих пор всякие там салаты и прочее.хотя наши сверстники уже едят во всю. Даже йогурты изучаю, конфеты никогда не покупаю....
Обнадеживающий пост! У Вас случайно не после антибиотиков реакция пошла? У нас на третий день приема бактрима началась, и вот теперь почти на всё идет реакция.
С переменным успехом.. То чист пару дней, то пятна идут по попе, ногам.. Залечили мы ребёнка.. Где мой ум был в тот момент?? Теперь сто тысяч раз пожалела, а толку то
Мы пили пиобактериофаг -после него нас и начали относить к категории аллергиков.до этого был нормальный ребенок