Может кто нибудь знает , подходят ли ростки для питания младенцев - аллергиков ? Сегодня была в кафе "зеленый дом" и там разговорилась с владелецей о правильном питании и тд. Она продает ростки ( подсолнечника, люцерны, гороха и др ), вроде бы экологически чистые. Можно ли их в кашку , напимер, ложить ? Кто пробовал ? Это же натуральные витамины, так хотелось бы попробовать ....
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Горячий Ключ
Я считаю подходят. Сына кормила пророщенной пшеницей, рожью, зеленой гречкой, подсолнечника
0
28.07.2016
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Каунас
Спасибо, буду пробовать. Я когда первого растила, почему-то не слышала о них толком ( 8 лет назад :) )
0
28.07.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Горячий Ключ
Сейчас вектор ЗОЖ направлен в нужную сторону иначе;) еще лет 5-6 назад все было по-другому, сейчас лавочек, магазинов и ларечков со здоровым питанием все больше, к счастью
0
28.07.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
По-моему в ростках всех растений содержится много фитиновой кислоты, нужно параллельно есть много молочки, ну или кальций, если нет молочки)) прочитайте на всякий случай про неё)
0
29.07.2016
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)
Мы едим пророщенный нут и зеленую гречку.. Понемногу. с 2х лет примерно
0
29.07.2016
Ответить