Может кому пригодится наш итог визита к аллергологу:
АИСТ с января, Сталораль, институт Мечникова
А за что вторая сумма берется - наблюдение врача в ходе всего процесса асит?
Решаться, думаю, нужно.
Вопрос только в Мечникове ли.
Могу дать вам контакт, где купить, если в аптеках не найдете.
Я особо не рассчитываю на помощь аллерголога в процессе. Что он может сделать. Сказать - принимайте антигистаминные, уменьшите дозу. В случае общей сильгой реакции - преднизалон. Но это вы сами или скорая.
Какая общая стоимость в Мечникове.
Напишите мне, пожалуйста, в личку контакт.
Сейчас отпишусь. Только я не могу этого врача прям рекомендовать. Мы сами у нее первый раз и попали потому, что та, к которой записывались заболела. Но и к первой записывались по наитию, по найденным отзывам. Там есть еще оч хороший аллерголог - профессор. Но он прививочник, у него сложные прививочники. Я решила, что на данный момент меня интересует только АСИТ и поэтому после нескольких неудачных попыток ему дозвониться, просто записалась к другому врачу. Если нужно будет, дам его контакт.
Я слишком тревожная для такой самостоятельности ))) А потом я ее сама уже "лечила" лет до 4-х.... Подозреваю, что результат с врачами был бы ровно такой же. Но тем не менее.
И я тревожная. Но за 6 лет толку от врачей ноль. Конечно, я не отрицаю, но и надеюсь сильно. Буду контролировать, но не возлагать надежды. Под контролем районного. Жаль просто времени на поездки на другой конец Мск к врачу.
Общая стоимость? Тогда прекрасно. Я только лекарства за 13000 купила.
здравствуйте,можно контакт,где купить Сталораль?
Я тоже могу дать место где покупаю. Он же в этомгоду есть в продаже!
Нам асит не помог. Три года делали. Весь тот год в период проведения асита губы вокруг краснели. Очень сильно, до корок.
Я все гормонами мазала и недоумевалв. Лавр даже сказал "может цветы какие в школе?"
Летом губы прошли. А в августе с созреванием яблок и активным их поеданием, губы расцвели. И пипец как. Теперь яболоко если он съедает - то на второй день после алая сыпь вокруг рта и корки потом. Причем вот одного раза достаточно...
Я лишь в этом году дотумкала, что и прошлогодние губы могли быть от асита. Но, блин, на этот год уже купила ему четвертый курс. С начала декабря начала - оаять губы. Попробую еще раз. Тогдамуже наверняка буду знать.
Насчет реакции весной - мы под антигистаминами/гормонами всегда, т.к. астму ему нарисовали. Так вот назонекс пришлось убрать в самый пик (кровотечения начались) и пипец с носом был. Как и раньше :(
Единственный плюс -глаза перестали реагировать. А то прям конъюнктива отекала.
Свет, ну три года - это же не весь курс ещё. Все индивидуально, может надо не меньше пяти. У тётин моей о том пыли начиналась астма, она два курса АСИТ прошла - больше не захотела (уколы кололи). На пыль она так и реагирует, но проявления стали меньше и жить стало легче)
Знаешь, мне легче его под антигистаминами подержать пару месяцев. Чем пол года капаться и не есть перекресты.
Плюс я пишу - реакция появилась на яблрко. И на сам сталораль.
Я не отгоариваю. Я просто пишу как у нас.
Я уже тоже склоняюсь, что лучше уезжать плюс препараты.... просто очень надеялась начать есть... мы и так их не едим и плюс еще много чего. Реально ни одного свежего фрукта круглый год, а теперь еще и вареные не катят....
И еще: лавр гворит, что январь - поздно. В идеале в ноябре начинать. Накрайняк в декабре.
мне только что еще одна аллерголог сказала, что с березой мы опоздали, зато самое время начать лечить травы. При этом у нас всего две травы, из которых только ежа - 3-й.. сильно на нее не реагирует. Ну горло чешется и овсянку есть не может, ну и че? Получается, что я на фоне цветения ольхи с 4-м классом и родственной с березой, по которой 6-й, должна буду ей еще и травы капать? Я скоро на стенку полезу от обилия информации и мнений, чесслово. Хочу в медвуз, желательно иностранный......
ну вот мне районный врач втирает что январь самое то для асита. типо годовой курс должен длиться 4 месяца.
а лавр говорит, что 4 месяца ДО цветения надо начинать. причем начало цветения - это конец февраля. так что... не знаю я кому верить. вот.
Мне тоже в нос этой бумагой тыкали. Тока в этой бумаге береза пылит с конца апреля :) а у нас ольха хреначит уже в конце февраля. Т.е. по сути на два месяца раньше. Вот тебе и арифметика.
Про сингуля и назонекс бред какой то.
Получается типа прикрыться от вощможной реакции на капли? Наоборот не надо, имхо
Ну да, с этой точки зрения, однозначно надо березу осенью начинать.
У племянницы на асите тоже непереносимость яблока началась. У нее классика - горло чешется.
Намчет анализов - мы просто сдаем оак и смотрим эозонофилы :))) и вообще, я уже писала - нафик деньги отдавать за проведегие асит??? Там нужно только первый раз капнуть около процедурного кабинета. А потом то что? Только ваши личные наблюдения. Тллько на них доктор по стандартной схеме будет вам говорить те же внщи, что написаны в инструкции.
+100500) я тоже не понимаю за что деньги! И какое обследование по АСИТ! Главное, даже не анализы на аллергены, а клиника! Ну чтобы мы видели и прочувствовали эту самую реакцию. А потом только ОАК и мамины наблюдения.
Да, я уже поняла )) Спасибо за мнение!!!!
Нам врач АСИТ назначил с января. Начали, пока все хорошо, ребенок не жалуется. Но я вот почитала и думаю, не поздновато ли мы начали? 🙄
Telstra, многое от региона зависит. Думаю в январе тоже не поздно. Я ребенку уже в декабре покупаю Сталораль аллерген пыльцы берёзы, врач рекомендую пораньше начинать, в нашем случае только так, иначе все "прелести" аллергии весной обеспечены. А это красные опухшие глаза, слезы, нервы, зачем нам это всё? Я лучше заранее подстелю соломки, буду следить за тем, чтобы сын не пропускал пшикать каждый день и все будет хорошо.
Подскажите а могут ли кожные пробы не показать аллерген. Делали недавно в 5 лет. Яйцо и молоко отрицательно хотя я вижу сразу реакцию когда он сьедает это. Показало только смесь деревьев.
Судя по всему, да. У нас кровь тоже, то показывает яичный белок и молоко, то нет. А по факту есть реакция. Четко всегда есть береза и теперь травы. Кожные пробы нам вчера это подтвердили и помогли детализировать вредителей.
Таблетки/капли для детей - идеальный вариант, меньше побочек 100 %. По Эффективности разницы никакой. У нами тоже проблема с фруктами, но на АСИТ я не надеюсь особо) это очень индивидуально, все зависет от иммунного ответа
Да. Вроде так. Еще я лопатила медстатьи про эффективность АСИТ и нашла интересную штуку про минорные и мажорные аллергены... И вот кстати, когда я высказала врачу свою надежду на то, что мы начнем есть, она сказала дословно: "не факт, т.к. может быть ещё минорный компонент аллергена". Но никаких анализов на эту тему не назначила, зато накатала список необходимых исследований перед АСИТ типа УЗИ во всех местах и мазка из зева с чувствительностью к антибиотикам и крови на гормоны щитовидки. Сейчас пост на эту тему напишу...
Я, максимум, в первой неделе января очередной курс начинаю. Позже уже бесполезно начинать. Лучший вариант - декабрь. Я уже четвертый курс начала, эффективность потрясающая. Уже даже после первого были существенные улучшения, а сейчас вообще почти не осталось симптомов, этой весной, думаю, симптоматика по минимуму будет беспокоить, а то и вовсе ничего не будет)