Войти

АИСТ с января, Сталораль, институт Мечникова

Мама мальчика (16 лет) Москва

А за что вторая сумма берется - наблюдение врача в ходе всего процесса асит?

0
16.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Я так понимаю, что да. Наблюдение + постоянная связь.
Если решимся на АСИТ, то будем заложниками того, что они закупились и препарат у них есть... полюс с моим на все подряд реагирующим ребенком мне в районную страшно. И нужна постоянная связь. ,Ни одному аллергологу , у которых я была до этого, к сожалению, не доверяю. Были в МЕДСИ и в № 4 УПД Президента. То мазь с березовыми почками в составе назначат, то кожные пробы на нашей сухой коже все отрицательные, по мнению врача, будут, "кожа больная, понимаете" (с). Сегодня все пробы прекрасно сделали.
0
16.12.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Решаться, думаю, нужно.

Вопрос только в Мечникове ли.

Могу дать вам контакт, где купить, если в аптеках не найдете.

Я особо не рассчитываю на помощь аллерголога в процессе. Что он может сделать. Сказать - принимайте антигистаминные, уменьшите дозу. В случае общей сильгой реакции - преднизалон. Но это вы сами или скорая.

Какая общая стоимость в Мечникове.

0
16.12.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Напишите мне, пожалуйста, в личку контакт.

0
17.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Сейчас отпишусь. Только я не могу этого врача прям рекомендовать. Мы сами у нее первый раз и попали потому, что та, к которой записывались заболела. Но и к первой записывались по наитию, по найденным отзывам. Там есть еще оч хороший аллерголог - профессор. Но он прививочник, у него сложные прививочники. Я решила, что на данный момент меня интересует только АСИТ и поэтому после нескольких неудачных попыток ему дозвониться, просто записалась к другому врачу. Если нужно будет, дам его контакт.

0
17.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я слишком тревожная для такой самостоятельности ))) А потом я ее сама уже "лечила" лет до 4-х.... Подозреваю, что результат с врачами был бы ровно такой же. Но тем не менее.

0
17.12.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

И я тревожная. Но за 6 лет толку от врачей ноль. Конечно, я не отрицаю, но и надеюсь сильно. Буду контролировать, но не возлагать надежды. Под контролем районного. Жаль просто времени на поездки на другой конец Мск к врачу.

0
17.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Это точно с врачами... и с поездками даже через пол-Москвы - беда...
Сбросьте мне, пожалуйста, ссылку, где купить. Буду думать.
0
17.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

по стоимости не ответила: 13300.

0
17.12.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Общая стоимость? Тогда прекрасно. Я только лекарства за 13000 купила.

0
17.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

это только начальный курс

0
17.12.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ага, поняла. Да, получается у нас в эту сумму началка и поддерживающий.

0
17.12.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

здравствуйте,можно контакт,где купить Сталораль?

0
19.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я тоже могу дать место где покупаю. Он же в этомгоду есть в продаже!

0
20.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нам асит не помог. Три года делали. Весь тот год в период проведения асита губы вокруг краснели. Очень сильно, до корок.

Я все гормонами мазала и недоумевалв. Лавр даже сказал "может цветы какие в школе?"

Летом губы прошли. А в августе с созреванием яблок и активным их поеданием, губы расцвели. И пипец как. Теперь яболоко если он съедает - то на второй день после алая сыпь вокруг рта и корки потом. Причем вот одного раза достаточно...

Я лишь в этом году дотумкала, что и прошлогодние губы могли быть от асита. Но, блин, на этот год уже купила ему четвертый курс. С начала декабря начала - оаять губы. Попробую еще раз. Тогдамуже наверняка буду знать.

Насчет реакции весной - мы под антигистаминами/гормонами всегда, т.к. астму ему нарисовали. Так вот назонекс пришлось убрать в самый пик (кровотечения начались) и пипец с носом был. Как и раньше :(

Единственный плюс -глаза перестали реагировать. А то прям конъюнктива отекала.

0
20.12.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Свет, ну три года - это же не весь курс ещё. Все индивидуально, может надо не меньше пяти. У тётин моей о том пыли начиналась астма, она два курса АСИТ прошла - больше не захотела (уколы кололи). На пыль она так и реагирует, но проявления стали меньше и жить стало легче)

0
21.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Знаешь, мне легче его под антигистаминами подержать пару месяцев. Чем пол года капаться и не есть перекресты.

Плюс я пишу - реакция появилась на яблрко. И на сам сталораль.

Я не отгоариваю. Я просто пишу как у нас.

0
21.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я уже тоже склоняюсь, что лучше уезжать плюс препараты.... просто очень надеялась начать есть... мы и так их не едим и плюс еще много чего. Реально ни одного свежего фрукта круглый год, а теперь еще и вареные не катят....

0
21.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
ППЦ.... надежда начать есть яблоки тает с каждой минутой.... может нам всем лучше организовать массовое купание в проруби??? я это так, конечно... не решусь...
я нашла интересную вещь про мажорные и минорные компоненты аллергенов. и прогноз эффективности АСИТ. чуть позже пост напишу...
0
21.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

давай

0
21.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

И еще: лавр гворит, что январь - поздно. В идеале в ноябре начинать. Накрайняк в декабре.

0
20.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

мне только что еще одна аллерголог сказала, что с березой мы опоздали, зато самое время начать лечить травы. При этом у нас всего две травы, из которых только ежа - 3-й.. сильно на нее не реагирует. Ну горло чешется и овсянку есть не может, ну и че? Получается, что я на фоне цветения ольхи с 4-м классом и родственной с березой, по которой 6-й, должна буду ей еще и травы капать? Я скоро на стенку полезу от обилия информации и мнений, чесслово. Хочу в медвуз, желательно иностранный......

0
21.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну вот мне районный врач втирает что январь самое то для асита. типо годовой курс должен длиться 4 месяца.
а лавр говорит, что 4 месяца ДО цветения надо начинать. причем начало цветения - это конец февраля. так что... не знаю я кому верить. вот.

0
21.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ну в Мечникова мне прям типографский информационный буклет дали с нарисованной схемой приема Сталораля с января.. Не поймешь их...
По травам и количеству месяцев терапии относительно березы я вообще не поняла: нам надо сейчас месяц (зачем??) пить Сингуляр и брызгать Назонекс, а в конце (!) января прийти и решить вопрос с травами. С учетом того, что на время цветения березы мы уезжаем, а травы там цветут на месяц раньше, чем здесь, то времени-то приблизительно столько же. Остаться здесь в цветение березы, чтобы подольше полечить травы - вообще ход конем, конечно...
0
21.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мне тоже в нос этой бумагой тыкали. Тока в этой бумаге береза пылит с конца апреля :) а у нас ольха хреначит уже в конце февраля. Т.е. по сути на два месяца раньше. Вот тебе и арифметика.

Про сингуля и назонекс бред какой то.

Получается типа прикрыться от вощможной реакции на капли? Наоборот не надо, имхо

0
21.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну да, с этой точки зрения, однозначно надо березу осенью начинать.

С этой арифметикой и получается на травы чуть больше двух недель относительно березового курса с января в случае отъезда от березы....Бизнес.
Сингуляр с назонексом, чтобы "успокоить" организм перед курсом.. Причем у меня ребенок на данный момент просто уже где-то внутри носом подхрюкивает во сне и все....
0
22.12.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

У племянницы на асите тоже непереносимость яблока началась. У нее классика - горло чешется.

Намчет анализов - мы просто сдаем оак и смотрим эозонофилы :))) и вообще, я уже писала - нафик деньги отдавать за проведегие асит??? Там нужно только первый раз капнуть около процедурного кабинета. А потом то что? Только ваши личные наблюдения. Тллько на них доктор по стандартной схеме будет вам говорить те же внщи, что написаны в инструкции.

0
20.12.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

+100500) я тоже не понимаю за что деньги! И какое обследование по АСИТ! Главное, даже не анализы на аллергены, а клиника! Ну чтобы мы видели и прочувствовали эту самую реакцию. А потом только ОАК и мамины наблюдения.

0
21.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да, я уже поняла )) Спасибо за мнение!!!!

0
21.12.2016
Москва

Нам врач АСИТ назначил с января. Начали, пока все хорошо, ребенок не жалуется. Но я вот почитала и думаю, не поздновато ли мы начали? 🙄

0
10.03.2024
Москва

Telstra, многое от региона зависит. Думаю в январе тоже не поздно. Я ребенку уже в декабре покупаю Сталораль аллерген пыльцы берёзы, врач рекомендую пораньше начинать, в нашем случае только так, иначе все "прелести" аллергии весной обеспечены. А это красные опухшие глаза, слезы, нервы, зачем нам это всё? Я лучше заранее подстелю соломки, буду следить за тем, чтобы сын не пропускал пшикать каждый день и все будет хорошо.

0
11.03.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Протвино

Подскажите а могут ли кожные пробы не показать аллерген. Делали недавно в 5 лет. Яйцо и молоко отрицательно хотя я вижу сразу реакцию когда он сьедает это. Показало только смесь деревьев.

0
16.12.2016
Москва

Вы сами себе ответили!

0
16.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Судя по всему, да. У нас кровь тоже, то показывает яичный белок и молоко, то нет. А по факту есть реакция. Четко всегда есть береза и теперь травы. Кожные пробы нам вчера это подтвердили и помогли детализировать вредителей.

0
17.12.2016
Мама девочки (14 лет) Мурманск

Таблетки/капли для детей - идеальный вариант, меньше побочек 100 %. По Эффективности разницы никакой. У нами тоже проблема с фруктами, но на АСИТ я не надеюсь особо) это очень индивидуально, все зависет от иммунного ответа

0
21.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да. Вроде так. Еще я лопатила медстатьи про эффективность АСИТ и нашла интересную штуку про минорные и мажорные аллергены... И вот кстати, когда я высказала врачу свою надежду на то, что мы начнем есть, она сказала дословно: "не факт, т.к. может быть ещё минорный компонент аллергена". Но никаких анализов на эту тему не назначила, зато накатала список необходимых исследований перед АСИТ типа УЗИ во всех местах и мазка из зева с чувствительностью к антибиотикам и крови на гормоны щитовидки. Сейчас пост на эту тему напишу...

0
21.12.2016
Москва

Я, максимум, в первой неделе января очередной курс начинаю. Позже уже бесполезно начинать. Лучший вариант - декабрь. Я уже четвертый курс начала, эффективность потрясающая. Уже даже после первого были существенные улучшения, а сейчас вообще почти не осталось симптомов, этой весной, думаю, симптоматика по минимуму будет беспокоить, а то и вовсе ничего не будет)

0
14.03.2024
IgE 385 что делать? Итоги за год

Похожие записи