Вот как жить-то ? У младшего подряд идут обструкционные бронхиты с октября примерно. Не проходит больше 10 дней между ними. Астму не ставят, сингуляр не назначали. Держимся на беродуале и пульмикорте(сначала один беродуал помогал). В предпоследний раз очень долго не могли выкарабкаться, прошла неделя и снова здорово...Ребенок дышит с трудом: вдох затруднен из-за аденоидов,выдох из-за обструкции. уЖЕ невооруженным глазом видна деформация грудной клетки. Педиатр сказала, что нет у нас пульмонолога, некуда послать. Я что-то растерялась даже ..это как нет? Где их вообще берут? Назначила беродуал и пульмикорт, антигистамины,анализ крови. Завтра опять к аллергологу, может она посоветует пульмонолога. Вот что делать-то вообще?
Все-таки астма... Нужен пульмонолог.
астму одинаково наблюдают и пульмонолог, и аллерголог. Если у вас астма из за аллергии, не вижу особого смысла в пульмонологе.
Понятия не имею,из-за чего она. Аллерголог тоже что-то так вяленько не нас реагирует. Просто заметила,что назначенные лекарства уже не справляются и запаниковала. Свистит на них уже 4 день. Раньше 1 раза хватало для улучшения.
ищите тогда другого аллерголога. с пульмонологами сложнее, они в коммерческих клиниках далеко не всегда есть. Если что, пульмонолог есть в рдкб.
Спасибо. Посмотрим, что аллерголог завтра скажет.
эх... и даже двух с половиной нет мальчишке вашему, и так сложно( у меня у старшей, хоть и астма стоит уже, но полегче, мы аллергена избегаем и нет приступов. С младшим и подавно пока легче. Здоровья вам и врачей грамотных!
Базис вам нужен обязательно! Сингуляр или аналоги.
Спасибо.Будем решать что-то.
поддерживаю. Сингуляр в вашей дозировке возрастной, диета строгая по качеству и количеству.