Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Пермь

Помогите расшифровать анализ

Мама мальчика (11 лет) Москва

Строгая безмолочная и бещглютеновая диета. Безмолочная значит никаких молочных белков: ни молока (любого- неважно корова или коза), ни кисломолочки, ни говядины, ни молочных белков в печеньках-сушках и всем прочем. Читайте состав всего, что даёте ребенку. Молочный белок много где есть.

Безглютеновая значит из зерновых вам можно только рис, кукурузу и гречку. Все прочие крупы содержат глютен. Естественно, нельзя хлеб, печенье и все, содержащее пшеничная муку.

Плюс такие раны мазать надо , одной диеты мало, похоже на вторичное инфнцирование. Врач что прописал?

0
19.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Пермь

а макароны из твердых сортов пшеницы, на которых написано не содержат глютен??

элоком и элидел. зиртек, сорбент, чистку печени и бактерии. и эмоленты

0
19.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Если написано не содержат глютен, то теоретически можно. Тут выше вам верно написали, что не вся беда в глютене при аллергии на пшеницу. У сына есть аллергия на пшеницу, но со временем я выяснила, что все каши, кроме пшеничной и манной ему можно. А вот макароны, хлеб и вся выпечка - мимо. Ест только безглютеновые. Так что нужно искать свои аллегены, это только опытным путем. Может самый аллергенный продукт подходить, а самый в теории гипоалегенный быть главным злом для вас. Так сын ест и курицу и рыбу и яйца, но вот хлеб ему нельзя и индейку и свинину, а они считаются самым безопасным мясом.

Но поскольку у вашего ребёнка реально сильнейшие проявления, то убирать нужно по максимуму, а исходя из анализов это молочка и все глютен содержащее. Кроме того, запросто может быть реакция на то, чего нет в списке. Тоже только опытным путем искать

0
19.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Пермь

А что такое вторичное инфицирование? врач про это ничего не сказал. по каким признакам похоже?

0
19.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Это когда на раздраженную и поврежденную аллергией кожу попадает инфекция. По фото похоже что на руках у ребёнка есть. Но если врач не увидел, то может просто так расчесано, что кажется. В любом случае элидел или адвантан точно нужен, старайтесь до такого состояния кожу не доводить.

0
19.04.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Повышенный катионный белок говорит о наличии у вас аллергической реакции (что видно и без анализа). Странно что IgE не повышен.
А вы до этого давали ему молочку??
В вашем случае категорически нельзя. И не факт что сыпь вся уйдет, и не будет проявляться в момент падения иммунитета. (например ОРВИ). Чем лечите? И еще я не увидела в анализе Казеин, его тоже нужно знать.
0
19.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Пермь

Да, каждый день кашу на молоке варила и говядину булочками заедали.. Мы только начинаем лечение. Кисломолочку тоже нельзя??

Такой анализ нам не назначили.

Почему не повышен, тоже не понимаю

0
19.04.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Очень зря что не назначили. Молочку никакую нельзя. В вашем случае гипоалергенная диета. Плюс Скин Кап на кожу, мой в свое время на нем и вылез (и он НЕ гормональный). Вам врачи же назначили антигистаминное? Сорбенты?

0
19.04.2017
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

У нас уже 2 раза Е в норме был, сколько сдаем. Не радовалась, знала что такого не может быть. Пересдавали, действительно была ошибка. У вас не знаю, обычно если Е не повышен, то идут непереносимости, сдают уже igG, а не igE. Но и там и там глютен и молоко оооочень частые причины дерматитов и др. проблем с кожей. Молоко, если на него аллергия, обычно еще на 4 аллергенных белка раскладывают, один из них казеин. Не разрушается кипячением, нельзя ничего молочного и кисломолочного, НИЧЕГО. Вы не знаете на какие белки аллергия, поэтому пока ничего не давайте молочного. Бедный малыш ((( какое мучение...надеюсь, теперь исключив аллергены, вы быстро очиститесь.

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

не знаю, почему вам безглютеновую диету рекомендуют. У меня у дочери тоже шкалят анализы по пшенице, но глютен мы едим. Единственное, я бы рекомендовала по крупам ротационную диету, потому что и правда, крупы похожи, если мы начинаем на одной какой то крупе сидеть, то и эту крупу начинает "заносить", лучше не накапливать.

0
19.04.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

так глютен - белок пшеницы, поэтому все логично

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Это не единственный белок пшеницы. Я ж говорю, у меня у дочери сильнейшая аллергия на пшеницу, а глютен ест спокойно. Анализ на пшеницу не глютен анализирует, а другой белок.

0
19.04.2017
Мама девочки (17 лет) Киев

тоесть ест глютен в других злаках, но не ест пшеницу?

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ага.

0
19.04.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пермь

у нас на руках и на спине точно также... причем общие Е в норме, верняя граница нормы на молоко, пшеницу. Остальные по нулям. Убрали молоко в чистом виде, кашу овсяную все же варю на молоке, хлеб только безглютеновый, никаких булок. Картофель очень редко в садике, когда есть нечего)) и кожа более менее очистилась. Говядина по нулям по анализам, а сыпет сильно на нее.

Прошли лечение у аллерголога, ттт стало значительно лучше, но надо сидеть на диете.

Сдавали на дисбактериоз-вылез стафилакокк золотистый, пропили бактериофаг, ферменты, бактерии и свечки полиоксидоний проставили.

0
19.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня
0
20.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Пермь

у вас прошло само по себе?

0
21.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

((( я только столкнулась с ад, до 3,5 были респираторные проявления аллергии, только стало казаться, что разобралась и научились жить с аллергией, так блин всё поменялось, теперь у нас сыпь,а не кашель (((

0
21.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Пермь

а респираторные со скольки?

0
21.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

С двух лет

0
21.04.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

Нужна строгая безмолочная (включая говядину и козье молоко) и безглютеновая диета. Пшеница похожа на рожь, овес и ячмень - эти крупы тоже надо убирать. Плюс не давайте стандартный набор аллергенов - курица, рыба, цитрусовые. Потом - кожа ребенка явно вторично инфицирована. Кто-то из форумчанок недавно публиковал свой опыт похода к Смолкину - метиленовая синька творит чудеса....(-:

0
19.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Пермь

что такое вторично инфицирована? доктор про это ничего не сказал

0
19.04.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

По моему опыту с анализами, они вообще ничего не гарантируют. Но в любом случае на диету!

0
19.04.2017
КАК кормить ребенка в самолете? Девочки!! Прошу вас помогите советом!

Похожие записи