Войти

цветение березы

Ольга

В этом году, именно сейчас в этот период, появилось много "новеньких" аллергиков, у которых ранее не замечали. Чересчур много! Я сама как-то подозрительно подкашиливаю, а у дочки (она аллергик) впервые появился аллергического типа кашель! Пока сингуляр помогает.

Мы в МО на юге. Вот что у нас тут зацвело?

0
06.05.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Береза, я на 100 км по Киевскому, старт 29.04 был

0
06.05.2017
Ольга

Но у дочкиной подружки раньше началось. У неё 200% на берёзу. Сейчас идёт на спад.

0
06.05.2017

Если раньше, то может и на орешник и ольху. Они тоже из семейства берёзовых, пыльца идентичная. И пылить они начинают с середины марта обычно. В этом году раньше с числа 10 марта, тепло было.

0
06.05.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Два варианта:

1) занос пыльцы с Польши, Украины

Вот ресурс - видно что когда было

http://silam.fmi.fi/pollen.html?parameter=birch&region=Europe&height=0

2) у девочки реакция на ольху - белок идентичный

0
06.05.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Везде пишут, что в 2017 слабая береза. Мы относительно спокойно, на гомеопатии, обливаниях холодной водой и промывании носоглотки. Тоже чихает, трет глаза и нос, утомляемость. На ольху реакции не было, хотя по пробам у нас на нее больше должна быть реакция.

А что у вас было в прошлом году? Нам в прошлом году удалось уехать в Крым, так что эти годы сравнить не могу.

0
06.05.2017

сильная реакция была, с берадуалом жили

0
06.05.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Здравствуйте, а Вы у классического гомеопата?

0
08.05.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте, да.

0
09.05.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пушкино

Мы держимся.ТТТ. Из проявлений-глаза и сопли, чихание. Капаем лекролин, пьем Ксизал, на ночь Назонекс. На прогулку-Превалин, после прогулки Кукушка. Нам главное предотвратить ночной кашель.

В прошлом году тоже лайтово перенесли. Только Назонекс, без пульмикорта и беродуала.

0
09.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Что касается детей, не знаю, у нас не было и нет реакции. А вот у меня самой действительно в этом году очень легко все проходит, в прошлом году прям жуть была.

0
06.05.2017

мне вот тоже кажется, что не так сильно она цвет в этом году. У нас четвертый год она. И прошлых два года были просто кошмарными а в этом Сталораль капаем, вот и думаю это он помог или цветение не обильное

0
06.05.2017
Прикорм с высыпаниями Переходить ли на неокейт полностью.

Похожие записи