Войти

Не могу ввести прикорм

Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Я бы отменила весь прикорм, добилась чистой кожи и вводила бы заново. У нас также было. Но мы прививки делали. В 1,2 года. Отменяла весь прикорм не понимала на что сыпет. Оказалась прививки. Очистились с помощью энтеросгеля зиртека и супрастина. Потом ещё курс Креона пропили, только после этого пошёл прикорм.

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Сейчас нас сыпет на рис и очень сильная реакция на грушу.

0
10.05.2017

ну вот я так сделала примерно. оставила Пшенка с кроликом. 2 дня хорошо ну не подсыпало .а на третий сразу много мелкой сыпи по всему телу. убрала это вернула другие каши. ситуация не меняется. да и как все убрать. ребёнок уже не маленький голодом его мерить. он есть и так постоянно просит.это ужас какой то

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

2 дня это мало. Дочка после смеси на бкм 1 месяц очищалась. Месяц!

У меня дочка в 1 год и 2 мес, на одной смеси была и ничего. Зато теперь без сыпи вводим, а если и сыпет, то я теперь чётко знаю на что. У меня на ввод нового продукта уходит 2 недели.

А вводить все новое на фоне сыпи только хуже, потом вообще не разберётесь на что сыпет, будет сложнее понять. Я это с сыном проходила(((

0
10.05.2017

Но есть же накапливающийся аллерген. Тут и через две недели после ввода может сыпануть.

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Может! Но я ввожу так- например, сегодня даю пол ч л брокколи, завтра пол ч л гречи, потом 1 ч л брокколи, потом 1 ч л гречи и так далее. Можно три продукта так вводить. У нас обычно к вечеру реакция, было так что , например, с 20 гр риса нет реакции, а с 40 гр есть.

0
10.05.2017

Ой. И как тогда понять на что сыпет? В течении 72 часов же надо отслеживать

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Если я дала сегодня брокколи, и в течении дня ребёнок чистый, на след день утром чистый, то даю гречу, к вечеру если есть реакция сыпет, скорее это на гречу. Я убираю гречу, но продолжаю давать брокколи, сыпь уходит. Полностью очищается, тогда начинаю опять что-то новое. У нас так было, но у нас вобщем то все хорошо идёт, вот только рис не пошёл, пшено идёт определенное количество. Груша очень сильная сыпь прям к вечеру и цвета три дня с неё. Но я ввожу прям по чуть-чуть прибавляю количество продукта. Пока только овощи, крупы и мясо, фрукты не едим никакие, никакие хлебобулочные, все молочное естественно тоже под запретом.

0
10.05.2017

https://m.babyblog.ru/user/hempp2/223667 а как вам такой способ введения прикорма?

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Не получается у меня вашу ссылку открыть с телефона

0
10.05.2017

Это рекомендует чебуркин 
2. РАСШИРЯЕМ ПИТАНИЕ:
- пробуем продукт на локтевом сгибе (чуть намазали, оставили на час, можно сырым продуктом); при сыпи, красноте продукт убираем на 1 год
- пробуем продукт над верхней губой (намазали, оставили на час); при сыпи, красноте продукт убираем на 6 мес
- если на локтевом сгибе и над верхней губой реакции нет, даем 1/2 ч.л., при отсутствии реакции через 1 час даем еще 1 ч.л., если через час все хорошо, то даем еще 5 ч.л., т.е. В первый день всего получается приблизительно 25 гр
- на второй день даем приблизительно 1/3 от общего объема, третий день 1/2, четвертый - весь объем.
- если хуже до второго дня (включительно) - аллергия, продукт не давать 3 мес; если хуже от кол-ва - не аллергия! Попробовать варить, запечь, давать то кол-во, которое переносит, другой сорт.
- как проверить переносимость продукта: продукт (и все его содержащие) убираем из рациона ребенка на 10 дней. Потом вводите продукт и наблюдаете 3 дня, если на продукт есть реакция - обычно становится хуже в течение 1-4 часов.

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Все индивидуально. Но я бы не стала в первый же день давать такое количество нового продукта.

Реакция на коже можно попробовать, только на коже может быть чисто, а внутри кошмар.... я так не пробовала.

Я больше за ротацию и понемногу вводить.

0
10.05.2017

А я вот не очень понимаю как вводить продукт ротационной, если сыпет с пол-чайной ложки яблока?

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Не вводите пока фрукты, они аллергенны, тем более сейчас не в сезон. Я например фрукты буду пробовать летом.

Какие у вас Овощи (заморозка или из супермаркета свежие) и каши (коробки или сами варите)?

0
11.05.2017

Овощи - кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель есть. Пока ввела только кабачок, брокколи. В кабачке сомневаюсь. Может просто реже давать.... Или меньше. Врачи кричат в один голос что ребенку надо мясо. Но на мясо реакция есть. На любое. Каши - гречка, рис, кукуруза есть думаю. Гречку сама варю, дочка ее целую любит. Рис - думаю тоже так надо, пока из коробки. До этого давала гречку малютка безмолочную, ее сыпало. В итоге в ингредиентах углядела что содержит следы молока

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Овощи я так понимаю у вас свои, не магазинные? Как со стулом, хорошо ли все усваивается, переваривается? Я когда сказала аллергологу, что у нас греча(простите) выходит в том виде в каком съела, нам назначил курс креона и он нам помог.

До прикорма сыпь была? На смесь когда перевели не сыпало?

Не знаю, решать конечно вам. Но я бы попробовала отменить все, очиститься, и начать все заново, ведите пищевой дневник каждый день пишите есть реакция или нет.

0
11.05.2017

Овощи магазинные. Своих нет. Со стулом - редко ходит. Никак не можем наладить. Уже и пьет воду много и рис отменила и все равно запоры.

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Попробуйте заморозку, нам аллерголог именно замороженные овощи сказал вводить. Хортекс или 4 сезона.

0
11.05.2017

До прикорма сыпь была, да. С 4-х месяцев сыпь

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Тут тяжело тогда судить, получается вы прикорм начали на фоне сыпи, если я правильно поняла. Может что-то с грудным молоком попадает и даёт сыпь?

0
11.05.2017

Ну вот сегодня первую ночь со смесью. Наблюдаю пока. Особо не лучше. Прикорм начали на фоне сыпи, да. А что делать, она не уходит ж

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

У вас со стулом проблемы после смеси начались? Вы уверены что она вам подходит?

0
11.05.2017

Не уверена конечно. Я ни в чем уже не уверена. Мы пробовали гидролизат - нутрилон пепти гастро - сыпь была сильная. Поэтому на неокейт перешли. Запоры начались до перехода. Мне кажется сейчас получше стало. Во всяком случае она сама какает. Вот сегодня покакало спустя день всего. Может наладится потихоньку. К смеси тоже привыкать же надо. Сразу вывод и не сделаешь. У меня старший сын, 6 лет. Вообще никаких не было проблем с питанием. С 2-х месяцев на ив. А дочку вот решила здоровьем не обделять. Кормить решила! А тут вот такое!

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Все наладиться!!! Здоровья вам!!!

0
11.05.2017

Спасибо!

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

У меня дочка пила нутрилон обычный 5 мес, потом накопилось и пошла сыпь, когда перевели на гидролизат, она месяц очищалась. При чем то лучше было то хуже. То смотрю вот уже лучше стало, на следующий день бац и опять вся красная. Спустя две недели, отчаялась и уже хотела опять смесь менять, но почитала, что аллерген может долго выходить и решила ждать. И не зря, все наладилось.

0
11.05.2017

Вы ждёте пока сыпь сама уйдет? Или какие то лекарства даёте?

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

В зависимости от сыпи, если чуть покраснело под коленкой, то само проходит, сейчас вот от груши сильно было, супрастин давала три дня по четвертушке

0
10.05.2017

так и есть я не знаю на что. так как эти продукты он ел не один месяц и вводила их тоже осторожно. были конечно пятна под коленями на сгибах и на руках на сгибах.а тут как началась сыпь и не проходит. я прошла курс зиртек. адвантан. интеросгель.кончила его и через два дня опять началась сыпь проявляться. я убрала все и оставила ток пшено с кроликом было тихо два дня а на третий сыпь прибавилась. убрала и начала давать другие каши. но у нас такого нет чтоб съел и стало плохо в этот день. может и на второй и на третий и через неделю.... вот я и запуталась так что вообще не знаю как быть теперь

0
10.05.2017

Энтеросгель сколько принимали?

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

З недели

0
10.05.2017

А дозировка? Как какали?

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Точно не помню, но вроде бы 1 ч л три раза. У нас на тот момент на фрисопеп ас жидкий стул был, пока энтеросгель принимали, стул закрепился, но запоров не было.

0
10.05.2017
Юлия
Кира, 10 лет 5 месяцев Первомайск

а вы сами приняли решенье не кормить ничем кроме смеси или врач посоветовал?

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Сама, врач сказал что успели ввести продолжайте давать.

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Но так как я не понимала на что сыпет, решила начать все заново, чтоб уже видеть наверняка.

На мой взгляд у нас может и раньше прикорм бы пошёл до года, он и пошёл. Но потом мы сдела акдс и начался кошмар. Я подумала, что это продукты накопились плюс осень -обострение думала. Но наверное все же это от прививок у нас.

0
11.05.2017
Юлия
Кира, 10 лет 5 месяцев Первомайск

А на сколько по времени отменяли прикорм? Кормили смесью ? Вводили снова ротационно?

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Где-то на два месяца, кормила только смесью, потом после курса энтеросгеля начала вводить понемногу, чуть подсыпало и еда не перевалена была, потом назначен был креон на месяц и прикорм хорошо пошёл.

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Попробуйте ротацию. Мой малыш не мог многого кушать, не помню в 8 мес наверное , только киноа и кабачок не вызывали аллергии + неокейт. Мне на этом сайте предложила девочка ротацию,поищите здесь в сообществе инфо,как и когда. Нам помогло, недели за 2 сын начал кушал 4 каши, пару или три овоща, фрукты и свинину

0
10.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Мне кажется я помню Ваш пост, тоже читала про ротацию. И нам она тоже помогает!)

0
10.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Да, я тоже вспонила:) Оказывается сынуле было на тот момент 9 месяцев . Юлия, вот ссылка на тот пост.

0
11.05.2017

А скажите пожалуйста по поводу ротационной диеты, если я даю один день, ну например, брокколи, рис, кролик. То утром брокколи, обед - брокколи и рис, вечером рис и кролик. Так? Суть вопроса - продукты даются несколько раз в день?

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

С этим в начале у меня тоже голова кругом была,но потом адаптировались как-то, со временем , вводя все больше продуктов. В общем, я решила чередовать каждые 4 дня. Т.е. с пятого повторяла все. У нас так до сих пор. Я выяснила, что на свинину,киноа,кабачок аллергии нет, значит могу каждый день кормить. Другого мяса не получалось ввести тогда. Поэтому свинина была каждый день. Каши чередовала, каждый день разная , но на завтрак и ужин одна например, рис с грушей на завтрак и ужин, на обед - киноа ( очень советую !!) ,свинина и кабачок . Получалось обед похожий каждый день, только овощ меняла. Надеюсь, понятно написала :)

0
11.05.2017

Решила почитать про киноа и сразу вот наткнулась "Нельзя не сказать и о том, что педиатры крайне не рекомендуют включать блюда из этого злака в меню маленьких детей (младше 2 лет). Это связано с тем, что в таком возрасте стенки кишечника недостаточным образом сформированы, чтобы не пропустить сапонины в кровь"

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Да,есть противопоказания, я знаю, но когда многоо нельзя, каждая мама решает ,что делать. Кстати, по совету аллерголога мы нашли эту крупу! У нас в Литве многие аллергики кушают киноа и семена аммаранта. Они очень полезны,но надо смотреть по своему малышу,как реагирует,не болит животик и тд. По мне так лучше эту кашу давать, нежели печенья, копчености и др вредности,которые едят здоровые,но совсем маленькие детки. Удачи в любом случае !!!!

0
11.05.2017

значит . рис.овсянка. гречка .Пшенка. картошка .макароны. каждый день что то одно. а в течении дня можно хоть весь день ? да с мясом сложнее.

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Кстати, нам баночное подходит, а например, овощи замороженные из магазина,нет. Начало одно время сыпать очень именно на эти овощи, как их отменила, сразу очистился.

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Можно в обед только овощи с мясом дать. У моего сынули животик болит,если много овощей,поэтому только с киноа :)

0
11.05.2017

Спасибо вам!

0
11.05.2017

Юля читаю щас вас тоже. а вы до сих пор едите баночной. наш педиатр меня за все банки и пюре так отругал типо химия. ... я вот кролика даю и не говорю что он баночный. не могу въехать как меню составить на порцию грамм 250 . чтоб каждый день разное ....

0
11.05.2017

Нее. Не баночные, сама готовлю. Мы живём на Кипре. Тут нет ни хера баночного даже если захочешь найти! Катастрофа просто. Объехала сегодня все магазины - нет кролика в банках! Блин. Придется готовить. По чайной ложке. Овощи в супермаркете беру обычные. Овощи вроде как местные. А фрукты все привозные.

0
11.05.2017

Будешь пробовать переходить на это меню ?

0
11.05.2017

На ротационное? Я думаю смысл есть в этом конечно. Нельзя давать одно и тоже каждый день. Надо менять. Наверное лучше один день кабачок, один брокколи, один цветная капуста. Чем пюре из перемешанных овощей. Хотя вот интересно как кишечник это воспринимает.... Он для переваривания цветной капусты и брокколи разные ферменты использует чтоли.....

0
11.05.2017

ну у меня на капусту у самой реакция. да и Иван отказался есть их я не пробовала потом. ещё страх после кабачка есть . я тоже пока думаю.

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

У нас на баночное нет аллергии, что касается овощей, ну и не только. Мне все равно,кто что говорит,если подходит моему малышу. Делают для деток, я верю,что чистые,хорошие продукты. У нас на покупные овощи была аллергия, от банок все ок. Я готовлю многое сама, банки добавляю в виде овощей в обед, и грушу к рису. Тыква,черника и малина - у меня еще есть замороженные, остальное пока не сезон,поэтому банки :)))

0
11.05.2017

а может быть что через недели две накопителя ещё хуже будет. и потом вообще потеряюсь. у меня так вот щас вышло . ел не один месяц набор продуктов а щас сыпит на все. то что у нас накопительная это я думаю точно. у нас некогда небыло реакции типо съел и к вечеру пипец. или через день или через два. а при начале ввода кабочка и риса так вообще на 10 день ток сыпь пошла.

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Ну ротационная диета ,по моему и выручает деток с накопительной аллергией. Т.е. в теории получается,что аллерген выходит из организма за эти 4 дня,не накапливается. Если Вы знаете,что какой- то продукт аллергизует только на 10 день, то и давайте его раз в 10 дней.Я сначала тоже боялась. Было только 3 продукта,на которые не сыпало, а мне предлагали сразу много ввести. Боялась,но и понимала,что дальше так нельзя. Малыш не получает полезных веществ и тп. Решилась, и рада очень. Сначала вела дневник,все записывала,анализировала. Видела,на что сыпет. Но со временем, вновь тестировала,смотрела. И продукты,на которые раньше краснели щеки , отлично подошли со временем. В общем, вначале нужно немножко терпения и организованности. Хотя не всем деткам может подойти,но большинство спасается именно за счет ротации продуктов :)

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Кстати,вначале только на яблоко краснели щеки,на все остальное,на 2-3 день

0
11.05.2017

честно говоря моя проблема ещё теперь и в том что я вообще не понимаю на что его теперь сыпит.

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Пшенка и макароны.. Может глютен виноват. В некоторых источниках пишут ,что глютен из организма выврдится в течении 2 месяцев.

0
11.05.2017

ну если его исключить из рациона то хотя-бы не должно посыпать больше. а у нас наоборот. чего бы я не убирала картина не меняется а иногда и хуже становиться. пока уже не намажу адвантаном

0
11.05.2017

как у вас щас дела. какой щас рацион. сколько раз в день ? у нас возраст один.

0
11.05.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Два раза смесь, с утра и на ночь. Завтрак и ужин одинаковый, каждые 4 дня меняется ( овсянка без глютена с черникой и бананом, рис с грушей, кккурузная каша с тыквой,бананом и малиной и просто гречка,или с баночными овощами,мясом) ,обед - киноа с семенами аммаранта+ мясо ( индейкп,свинина) + баночный просто овощ ,или овощ с мясом . В выходные на обед даю баночного кролика с овощами или говядину. Перекусы у нас яблоко, кукурузные и рисовые хлебцы. Хочу уже вводить йогурт

0
11.05.2017
ольга
Ева, 9 лет 10 месяцев Москва

Нам 8 месяцев тоже не могу вести прикорм т.к. сыпет на все. Сдавали прики из 25 продуктов можно есть5, но как стала есть их аж щечки замокли, вообще не понимаю почему. Вы у кого сдавали прики? Может они не действительны?

0
10.05.2017

Ой! Ну наконец то человек с таким же горем! Мы сдавали у аллерголога, новмего 4 прика было. Сегодня вот врач сказала что по нашим прикам - аллергия не сильная (на молоко ++). Но когда пробовала дать творог - сыпало сразу же и сильно очень. Я прям испугалась. Сегодня оказалось что у подружки такая же дочка. Ей сейчас 6. Кушает практически все. Но меню до 3-х было очень скудное. И мясо только с 3-х они начали. Меня это немного обнадежило. Ато ж кажется я одна такая во всем мире

0
10.05.2017
Юлия
Кира, 10 лет 5 месяцев Первомайск

мы тоже с таким горем. Нам год и три. А из прикорма ничего нельзя есть безопасно. На все краснота и сыпь. С ротацией тоже пробовали, но не получилось пока. Как только начали сразу промахи. Может у вас получится , удачи.

0
11.05.2017

Как то неоднозначна для меня ротация. Нас сыпет и с ложки бывает..... Какая уж тут ротация. Может если у кого с ложки детей не сыпет - то ротация выход. А вообще кишечник же приучать надо как я понимаю. Вот с медецинской точки зрения. Как врачи смотрят на ротацию. Я искала в интернете но ничего не нашла. Именно врачи советовали кому то ротационную схему...

0
11.05.2017
Юлия
Кира, 10 лет 5 месяцев Первомайск

Нам аллерголог велела вводить так. Например вводим мясо конины даем по пол чайной ложки два раза в неделю например понедельник и четверг, потом по чайной ложке два раза в неделю по 2 чайных уже три раза в неделю. Как доведем до 50 грамм можно новый продукт. Но я пока так не пробовала. Решила ротацию попробовать, но не вышло у нас. А так да врачи ротацию рекомендуют. Но если с пол чайной ложки значит продукт убираем на 3 месяца. У нас с пол чайной ложки только на чернослив была реакция, а так в основном сыпь появляется не сразу на 3 иногда на 7 день. Поэтому и не знаю на что сыпет. Тут некоторые практиковали через сыпь вводить. Получалось организм привыкал и сыпь уходила. Я не рискнула так.

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Я сыну через сыпь вводила, ничего не вышло((((( только хуже сделала, теперь так жалею((((( вот уже 4,5 года мучаемся, и пищевой дневник вела и диета жесткая у нас, а понять от чего чешет не можем(((

0
11.05.2017

А вы креон в какой дозировке пили?

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный


Вот назначение, но вам может у врача сначала спросить!?!

0
11.05.2017

Мне все врачи совершенно разное говорят..... Одни дисбактериоз лечить пытаются, другие настаивают на ввод продуктов и прием антигистаминных одновременно, есть врач который говорит вводить новый продукт и пить Энтеросгель, пусть кишечник привыкает. Столько разных мнений у них.

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Да уж. Дисбактериоз у меня сыну до года тоже пытались лечить, все бесполезно, как был стафилокок так и остался после лечения. Недавно проверяли, нет его, сам по себе испарился куда-то.)

Энтеросгель тоже же постоянно нельзя принимать. Он помогает на время, если аллерген продолжает поступать, после отмены все возвращается.

Сыну я вводила и когда сыпало сильно давала гистаминные, но потом они просто перестали помогать.((

0
11.05.2017

Т.е. его сильно сыпало - а вы продолжали давать?

0
11.05.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Нет, если очень сильно, то отменяла и давала гистаминные. А если чуть подсыпало, то продолжала давать. Особенно после купания, ужас был. Я сейчас их в тепленькой водичке купаю. У дочки тоже, если вода чуть погорячее, пятнами вся и на руках сыпь.

0
11.05.2017

Ещё врач посоветовала попробовать баночное пюре. Будем пробовать. Ну и выписала лекарства. Пишите в личку если что. Поделюсь опытом :-(

0
10.05.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

У нас так было до 11 мес. Но у вас еще много продуктов. У нас только неокейт был. Потом по одному продукту в неделю вводила.

Любой из ваших продуктов может дать сыпь. Плюс Ваша диета,возможно, с погрешностями...

Оставьте самый минимум и пробуйте вводить заново.

И вам про ротацию написали,тоже можно попробовать

0
17.05.2017

А когда вы с неокейте слезли? И на что?

0
17.05.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Не слезли. Все попытки ввести гидролизат безуспешны

Дочке 2 года- пьем неокейт юниор сейчас

0
17.05.2017

Я вот мясо не могу ввести ни в какую. Это пугает. Думаю, достаточно ли будет пока смеси

0
17.05.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Неокейт может быть единственным источником питания до 10 лет. Это юниор. Лсп до года. Моя дочь пару раз по месяцу была только на неокейте. Прекрасно развивается.

Вы кролика, постную свинину, ягненка пробовали?

0
17.05.2017

Кролика и индейку пробовала - сыпь. Подруга перепалок говорит надо пробовать. Вот думаю. Ещё врач предположил что баночное попробовать а не своё....

0
17.05.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Мы тоже банками начинали. Гербер,хипп и семпер пошел. Каши флер альпин

0
17.05.2017

У меня старший ребенок - ни разу вообще не сыпало никогда. Вводила все кучей. В год торт ел. Я даже и не знала вот что такое может быть. Голова кругом!

0
17.05.2017

Врачи говорят что несколько прыщиков - кишечник привыкает, ничего страшного. Не знаю, верить ли..... Периодически сзади на шее краснеет пятнышко маленькое у нее и на подбородке несколько прыщей

0
17.05.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

У вас достаточно большой рацион. Мы в 2,4 едим три продукта плюс смесь в довесок.

0
11.05.2017

А что у вас? Расскажите

0
11.05.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Не поняла вопрос? Ротация в нашем случае не подходит. Продукты не идут ребенку и все, не смотря на результаты анализов.

0
11.05.2017

А что кушаете?

0
11.05.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Гречка, говядина, кабачок, немного даю самодельных овсяных печенек на воде+соль+сода и смесь неокейт. И все равно подсыпает.

0
12.05.2017

А вам говядину можно? Нам строго запретили ее

0
12.05.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

А нам не идёт совсем больше ничего, хоть анализы отрицательные.

0
12.05.2017
Ксения
Гордость, 20 лет 4 месяцаПочемучка, 10 лет 8 месяцевСладость, 8 лет Варшава

У меня ротация была немного другая. я давала раз в 3-4 дня продукт, дозировку увеличивала в 2-3 раза кажлый раз , а в остальные дни ели то, на что точно нет аллергии, за 3 недели продукт вводился или нет. Все видно. Медленно, но верно. сейчас низкоаллергенные продукты к сожалению закончились, едим мало, на остальное или сыпет или давать пока не планирую.

0
12.05.2017

Ксения, а у вас сильная сыпь была?

0
12.05.2017

Вы обычную овсянку кушаете? (Посмотрела ваш пост про меню Семена)

0
12.05.2017
Ксения
Гордость, 20 лет 4 месяцаПочемучка, 10 лет 8 месяцевСладость, 8 лет Варшава

Кушаем обычные быстроразваривающиеся мелкие хлопья типа Нордик или Увелка, варю на покупной воде. У нас и сейчас сыпь появляется, если что-нибудь съел-выпросил...хотя нет, с возрастом прыщики стали только в уязвимых местах(там где раньше сильно сыпало и кожа тонкая), а остальная кожа ссыхается и как земля трескается полностью вся, потом мажем это синькой и то что выходит через трещенки как ранки постепенно подсыхает и отваливается
АД по диагнозу средне-тяжелого течения, а по моему мнению - просто капец, не сыпало только попу и спину, бывало все синие с ног до головы ходили(лечим преимущественно синькой), на щиколодках шрамы остались(( Со временем все легче и легче, гравное сильно не переживайте

0
13.05.2017

ага конечно. ты не одна. нам 1.3 тоже самое. только мы ещё и кушать любим. его аж трясет когда он видит что мы кушаем. в тарелки лезет. я стараюсь при нем весь день не есть. но вечером старшая со школы. муж с работы. .....

0
10.05.2017

Та же история. Старший конфетки лопает и облизывается. А ей интересно. Банан просит у него. Эх.... Бедные дети.

0
10.05.2017

не говори .я смотрю иногда на него и кусок не лезет как жалко.так хочется чтоб он сытой был и довольный. а не в рот заглядывал

0
10.05.2017
Анна
Настя, 10 лет 3 месяцаНика, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Яблочко свежее давали?

Попробуйте запеченное. Нам аллерголог сказала, что свежие груши и яблоки только в сезон. В остальное время запекать.

А я делаю фруктовое пюре из яблок и груш, предварительно отваривая их на пару (мне так проще, чем запекать).

0
10.05.2017

О свежем даже речи нет! Паровое...

0
10.05.2017
Анна
Настя, 10 лет 3 месяцаНика, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

не отчаивайтесь! может, яблоко было полно каких-нибудь нитратов. попробуйте другие яблоки из других магазинов.

я заметила что есть большая разница между кабачком за 80 р. и за 140 р. (не в пользу последнего).

0
10.05.2017
Галина
Яна, 10 лет 8 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Пермь

Мы вводили продукты группами ротационной диетой. Тоже сыпало нас на все, когда по обычной схеме вводили. На ротации тоже подсыпало, но постепенно проходило. До 10 мес ели кукурузную кашу, кабачок, зеленую тыкву и смесь гидролизат. В год уже был очень богатый рацион плюс перешли на ГА и ввели козий творожок.

0
18.05.2017

А мы на неокейте. Не пошел гидролизат. Так хочется верить что перерастет. Тоже хочу творожками дочке кормить

0
18.05.2017

А вы-то что кушаете? Все может крыться в вашем питании

0
09.05.2017

Я тоже на диете. Конечно же я это понимаю. Рис, гречка, индейка, кролик, нежирная свинина, вымоченный картофель, брокколи, кабачок, груша, масло подсолнечное и оливковое

0
09.05.2017

Ну, из вашего списка аллергеном может быть груша, свинина.

У моей до года на молочку была - я пока кормила не ела:(((((

0
10.05.2017
+1 к аллергии на коровье молоко Закончились наши мучения

Похожие записи