Войти
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Хочу разобраться с молочкой. SOS

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

рисовое молоко мои пили в Черногории. Без энтузиазма, сами не просили, но если налить - пили.

Соевое молоко пьют так, что за уши не оттащить, но у Лаврентьева спрашивала, сказал убрать. Но мне кажется, Ромка взрослый у тебя уже, можно и попробовать, у моих вообще аллергофон какой то напряженный.

0
10.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

вот этого производителя и соевое, и рисовое молоко пили. https://www.utkonos.ru/item/1359/11020767

0
10.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Вкусное?

0
10.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я не пробовала. детям соевое понравилось, рисовое так, могут попить, а могут и не пить

0
10.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Т.е. ты не для готовки а именно для питья покупала?

Мне вот для питья не надо. Попьет волу/чай/компот.

Мне бы кашу. И вот еще мыслю что-нить про сыр соевый. Бывает интересно?

0
10.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Тофу!

0
11.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Думала про него. Наверно буду пробовать и тофу.

Что это на вкус? Похоже на сухой творог, да?

0
12.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Типа того. Мне не нравится.

0
12.06.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Соевый тофу - гадость на вкус. Купила про пробу, попробовала и выплюнула.

0
13.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мы сегодня тоже попробовали. И тоже выплюнули. Благо брали во вкусвилле, а в нем можно продукт сдать,.если вкус не понравился. Отнесли обратно.

0
15.06.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва


0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

Мы пробовали )) был без добавок, классический, такая гадость... Выбросили

0
15.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мы сегодня тоже попробовали. И тоже выплюнули. Благо брали во вкусвилле, а в нем можно продукт сдать,.если вкус не понравился. Отнесли обратно 😂

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

сын про такое говорит "фу, кака беее'' ))

0
15.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да, они любят молоко у меня пить, тоже много чего пьют, молока все равно не хватает(

0
11.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я без фанатизма буду. Не пить, а для каши использовать

0
10.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Света, привет, это таблица по фракциям белка - сразу увидишь, что лучше даже не пробовать

http://www.inunimai.org/cms/images/docs/immunocap_isac/xmap/Component_Cross-reactivity_Map_150903_ru.pdf

Про твои вопросы: казеин козы и коровы тождественный, при этом казеин не убивается термообработкой - поэтому доктор прав, никакую лучше не есть.

у сои высокий риск сенсибилизации, плюс хорошего качества в Москве почти не найти, я брала овсяное и рисовое (биоотдел ашана).

0
11.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Привет Таня. Табличка не открывается.

0
12.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва
0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я ж соей его не буду закармливать. Пару раз в неделю для каши только.

0
12.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Тоже в биоашане можно смотреть, там целая динейка соевая

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А где биоашан?

0
12.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

В крупных ашанах есть биоотдел, что-то типа "биопродукты" называется, там еще продают крупы Аривера (чистые, без обработки). Там же куча разных заменителей молока. Я покупаю в Авиапарке или в Европарке (это в Крылатском).

Очень классная марка продавалась в Биомаркете на Рублевском, но магазин закрылся, больше нигде не встречала. В массе своей везде alpro - оно самое дешевое, и честно говоря невкусное. Поэтому я за биолинейку ашана

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ок. Просмотрю. Спасибо. А оно долго хранится?

0
12.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Закрытое да, после вскрытия не помню, но недолго)

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за инфо.

0
12.06.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Закрытое долго , а вскрытое в холодильнике не более 5 суток. Я покупаю alpro на Утконосе в упаковках по 100 мл , удобно добавлять по чуть-чуть в кашу, и много не выбрасывается. Раньше на нем и блины делала и в выпечке по необходимости использовала

0
13.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Думаю, можно замораживать 😁

0
13.06.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

Свет, посмотри у меня в дневнике про состав молока пост

https://www.babyblog.ru/user/Nataly-G/3047381

альбумин при длительном нагревании выпадает в осадок, а у вас на него самый высокий титр.

Казеин. Это основной белок молока (составляет 80%). Термостабилен, не меняет свою структуру при створаживании молока, поэтому при сенсибилизации к нему больные не переносят кипяченое молоко и кисломолочные продукты. Возможны перекрестные реакции на молоко других животных (козье, кобылье и др.), а также молочные продукты, содержащие казеин (сыр, творог).
Лактальбумины. Альфа-лакталь­бумин и бета-лактальбумин относится к видоспецифичным сывороточным белкам, поэтому молоко других животных при сенсибилизации к ним не вызывает аллергии. Альфа-лактальбумин термолабилен, при кипячении частично или полностью утрачивает свою аллергенность, по­этому чувствительные к этой фракции больные могут безболезненно пить молоко после 15-20-минутного кипячения. Бета-лактальбумин является самым сильным аллергеном молока, термостабилен.

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А я так прняла, чтоказеин наиболее аллергичен. И читала; что бета при нагревании тоже разрушается. Не так быстро как альфа (тот и при 60), но все же.

Буду ищучать подробнее. Но на первое время уберу всю молочку. Мне надо просто научится с этим жить. Очень неудобно!

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Чего то пишет что страница не найдена. Не пойму это проблемв моя что ли. Татьянина таблица тоже не открывается

0
12.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Тверь

У нас почти такие же результаты по молочным фракциям и молоку. Убрали всю молочку вообще и говядину тоже. Стало значительно лучше. Заменители сын отказался пить, не понравились ему. Козье молоко попробовали и случилось обострение. Кстати сыр наихудшую реакцию давал...

А так чисто теоретически нам аллерголог сказала, что можно кипяченое молоко немного. У нас не пошло. Живем так как-то без молочного теперь.

0
10.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Да. В сыре казеина то больше всего.

Говядину чет неохото убирать. У меня суп в основном на говядине.

Буду смотреть.

0
10.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Говядину на локоть намажь и смотри, не у всех есть перекрест (для перекреста должны быть реакция на альбумин, у вас ее нет)

0
11.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

У него на коже не будет ничего.

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Так на альбумин у него есть реакция.

0
12.06.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Зачем ты вдруг стала обследовать на молочку? В чем беда?

Я сейчас начиталась литературы на базе доказательной медицины (и с врачами пообщалась). Исключаю только продукты, на которые очевидна реакция (крапивница, чешется во рту, высыпает на след день и т д). И глубже даже не копаю. И что? Повводила в райион все всем кроме рыбы и орехов, ттт никаких ухудшений.

0
09.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Почитай пост чуть ранее. У него два года вокруг рта постоянная краснота и корки. Последний год мы только на тридерме. Я психанула и убрала всю молочку. Вроде прошло. Потом Пподавала сыр - опять снова здорово.

Врач предложил разложить молоко на составляющие. Авось что-нибудь можно. Ну вот разложили :(

Но радует меня, что яйцо ноль. И пшеница ноль.

0
09.06.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А, понятно тогда, логично..

Молочка достала уже'(( я на безмолочной диете, дети кое-что едят с осторожностью.

А Саша у тебя ест?

0
09.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Саша все ест. Кроме рыбы (сама не хочет, да и мы в семье не едим) и орехов. Еще не даю пить молоко, не даю шоколад,курицу и всякую конкретную дрянь из магаза

0
10.06.2017
Мама девочки (10 лет) Березовский

Не согласна насчёт всей молочки. Есть шанс, что козья подойдёт. У нас сильная реакция и на коровий казеин, и на сывороточный белок. Коровья молочка и кисломолочка не подходит, козье необработанное тоже (там те же сыворот.белки), а вот козье пастеризованное - очень хорошо идёт. Попробуйте.

0
11.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

О.попробую каши на козьем варить. Спасибо за опыт

0
11.06.2017
Мама девочки (10 лет) Березовский

Не за что. То, что пишут, что казеин один и тот же - не так, в козьем и коровьем молоке разные виды казеина. Конечно, возможен перекрёст, но с той же вероятностью его может и не быть. Здоровья вам))

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Вот я тоже читала что казеин разный там.

0
12.06.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

состав молока разны животных


можно попробовать кобылье - есть в вкусвилле и в Метро я видела

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

О нет! Кобылье я покупать не буду 😂😂😂

0
12.06.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

ничем оно не хуже козьего, у козьего специфический вкус и запах...у кобыльего его нет

0
12.06.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

в козьем нет альбуминов, но много казеина...можно попробовать кисломолочку козью - там где белок будет частично гидролизован...самой высокой активностью в плане разложения белка обладает ацидофильная палочка и болгарская палочка..то есть я бы попробовала козий ацидофилин - он есть в ашане и в других супермаркетах

0
12.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ок. Спасибо. Записала.

Вспоминаю сашину кормежку в младенчестве. Когда почти каждый ее продует приходилось где-то добывать. Накормить ее из обычного магащина я не могла.

Не хоооочуууу повтореееения с Ромой 😂😂😂

0
12.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Во вкусвилле много козей молочки сейчас

0
15.07.2017
Мама двоих (9 лет, 14 лет) Москва

убирать всю молочку. Соевое и рисовое молоко пьем все, соя больше по вкусу, беру Alpro и во ВкусВилл.

0
10.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я прсмотрела в ассортименте вкусвилл. Чето не нашла...

0
10.06.2017
Мама двоих (9 лет, 14 лет) Москва

Во он http://vkusvill.ru/goods/28196 в самих магазинах охоту устраиваю😂🤣как и на козье

0
11.06.2017
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Недавно во Вкусвилле купила соевое молоко попробовать.Сын сьел все с ягодами и сахаром.На вкус-на любителя,думаю,ему просто было интересно попробовать МОЛОКО,которое можно.Мне еще страшнова-то,что нет никакой пометки "органик",т.е. видимо генетическимодифицированная соя.В след.раз что-нибудь органическое хочу попробовать.Хотя,в принципе,все рецепты у нас уже 3 года без молока.Просто ради баловства:)

0
10.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Посмотрю во вкусвилле. Чет я смотрела и не нашла

0
10.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

Казеин - это печально. Он самый термостабильный и разрушить его довольно сложно. Похоже, Вам молочку нельзя в любом виде....

0
10.06.2017
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Мы тоже молоко сдавали на белки. Все по 0. Казеин 2 из 6. Док сказала убирать все молочное.

0
10.06.2017
Аллергия на молочные продукты Аллергопробы

Похожие записи