Войти

Пикфлоуметрия и нормы

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

мне аллерголог объяснил так

норма , пусть будет ваша 225 умножаем на 0,8 получаем 180,

так от 180 зеленая зона

далее 225*0,5 получаем 112

от 180 до 112 желтая зона , ниже 112 красная зона , все плохо.

0
14.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Чет не похоже на правду. 49% падения это норма?

Мне врач тоже про 20% говорил.

Мы сейчас в процессе перехода с серетида на флексотид. А я дурбашка чето пикфлоуметрию не делаю 🙈

0
14.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Светлан,норму надо вымерять, вести дневник в нормальном состоянии, а потом вычислять, жёлтая зона начало приступа, можно лечится дома,красная срочно в больницу -угроза жизни (. Л вообще не хотел говорить со мной о пикфлоуметрии((( мы с ним так и не подобрали гормон, так как наблюдаясь у него,не было обструкции, И вот мы уехали в Анапу, а там бац и обструкция, благо я заранее искала там хорошего аллерголога, она во первых научила Дашу дышать в пикфлоуметр, и во вторых подобрала гормон. В июле надо сокращать гормон,а я так разочарована Л, но незнаю кому идти (

0
15.06.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если вы в Москве могу посоветовать нашего врача. Меня устраивает как она ведет ребенка. Мы были на сингуляре 7 мес. Начались побочки, срочно отменили. Т.к удалили аденоиды, после операции был нестабильным, ФВД упала норм. так. Прописали серетид на мес, с него ушли на флексатид. Вот если все норм в конце июня сокращать будем.
0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Посоветуйте)

0
15.06.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Джальчинова В.Б. ИАКИ

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

спасибо

0
15.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Так мы одно время мерили. Потом я поняла что ничего и не меняется. Мерить перестала.

Почему л.не хотел говорить о пикфлоуметрии?

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

мала(, но не довольна я тем, что мы не подобрали гормон и его дозу(, а так в общем , он конечно хороший доктор.

0
15.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

аааа. посмотрела возраст. конечно мала.
а гормон не подобрали, потому что доктор считал что его не нужно вам?

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Свет, как не нужен гормон, а вот случилась обструкция, а я незнаю что купить, и дозировку незнаю какую(((

0
15.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи
Комментарий удален
0
16.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи
Комментарий удален
0
18.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну я спрашиваю. Почему не подобрали то?

0
16.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Нам пульмикорт не подходит, аллергия на него,а все что в аэрозолях, он говорит мала, и говорил, раз у нас есть возможность покупать кромогексал за границей, то желательно сидеть на нем(((.

0
16.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Вера, а кромогексал в итоге спасает от обструкций?

Мы месяц на нем. Она болела. И кашляла сушняком. Но вышла из болячки быстрее чем раньше (за неднлю место трех)

0
17.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Светлан, у нас этот сезон второй, просто к нему отношусь лучше,чем к гормонам. В прошлом году отсиживались дома на кромогексале и все прошло хорошо, в этом уезжали в Анапу и очень плохо, вернулись на гормонах, в следующем году дома,планирую вернуться к кромогексалу.

0
18.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

Мне Л рассказывал, что пикфлуометрия нужна при неконтролируемой или плохо контролируемой астме. И, конечно, если ребенок может правильно измерение сделать. Как уже говорила - у старшего получаться что-то похожее на правду стало к 8, а только к 9 Л смог ему ФВД сделать. И тогда он написал нам нормы по аппарату. Но если честно - делать постоянно это измерение напрягает, да и доктор на этом не настаивает.

0
15.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ого. а мой с шести делает фвд нормально.
а дочке 5 и я понимаю, что наверно как у вас будет. делала ей бронхофонографию.

0
15.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

А что такое бронхофонография? Нам такое не предлагалось....

0
15.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Делают детям от годика. Типа фвд. Но делается при спокойном дыхании. Т.е. ребенок обычно дышит в трубку до и после бронхорасширяющего препарата.

Ну оно конечно не так достоверно как ФВД, но у дочки проблемы нарисовались.

Делают в первом меде (большая пироговская дом 19 вроде)

0
15.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

спасибо

0
15.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ой, как интересно, я тоже не знала о таком. У меня психоз на тему Шурика, глядишь, полегче стало бы.

0
16.06.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Странно. У нас с тобой много чего совпадает 😂 чтож ты не знаешь про бронхофо то 😂😂😉

0
16.06.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

По опыту, при норме 225 у моего. При 175 он может в приступ уйти. Хотя по расчетам это чуть ниже зел. зоны.

Когда не лечился еще (диагноза не было, бегали по врачам), выдувал 150-190. Это при условии что закашливался через день, и кашель постоянный был.

Вот поэтому эти нормы не понимаю, и 200 уже немного напрягает...

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Ну так 175 это же жёлтая зона,надо подключать что то.

0
15.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

А в 3 года 10 месяцев пикфлуометрия возможна????

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Вот мне это и говорили, что только после шести лет(, но аллерголог в Анапе за 1,5 часа научил Дашу, да возможно она дует не совсем правильно, но это лучше, чем гадание , есть обструкция или нет((( К врачу в Москву из МО с ребенком с обструкцией не поедешь((( да и не так просто попасть к врачу по живой очереди, везде запись заранее.

0
15.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

Я очень сомневаюсь, что можно научить ребенка этому исследованию в 3 года. Разные бывают дети, но я очень переживала за старшего,т.к. он смог эту методику только к 8 освоить... переспрашивала многих и родителей и врачей - мнение единое - только к 5-6 годам можно ждать воспроизводимости от этого исследования

0
15.06.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Кстати да, моему почти 7 а дует часто не правильно.
0
16.06.2017
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Мытищи

это и есть гадание в возрасте Вашей крохи....

0
15.06.2017
Уже месяц ингаляции с беродуалом Поставили диагноз: астма

Похожие записи