Всем здравствуйте .девочки кто манту ставил деткам после трех и делал прививку.нет не одной прививки,сперва писала отказ потом аллергия.Сейчас она тоже есть,но острых показаний не делать прививки нет.Как это очень опасно ?очень переживаю собираемся в понедельник ставить ,потом как пойдет .сказали врачи что пентаксим потом нужно ...
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Санкт-Петербург
Манту и бцж.
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Лаврентьев вместо манту рекомендует диаскин тест
0
31.08.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Долгопрудный
А чем диаскин тест лучше? Просто тоже на след год актуально, перед сажом надо будет делать.
0
01.09.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
ну как минимум, диаскин не дает ложноположительных результатов из за аллергических реакций.
0
01.09.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Мне сказали чтобы сделать бцж нужно обязательно манту .без манту не делают
0
04.09.2017
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Пермь
ой у меня тоже проблема..
аллергия перекатами. сейчас полегче. вот жду осени-осени, чтоб ничего не цвело уже, манту надо ставить...
нам аллерголог сказала, что осенью можно.
прививки только через анализы и аллерголога делать.
0
01.09.2017
Ответить