Войти

У кого нибудь есть такое, что аллергия на яйца а курица идет нормально?

Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

БКМ реакция сильная, говядину едим. Если у вас на один из белков молока-бычий сывороточный альбумин нет реакции, говядина может подойти. Курицу чего-то не рискую, нет домашней. Яйцо реакция.

0
26.10.2017
Нина П
Кирилл, 19 лет 6 месяцевНикита, 16 лет 11 месяцев Мытищи

А если говядину отменить?

0
26.10.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Другое мясо не идёт никакое. Мы на трех продуктах плюс смесь. У нас говядина идет, ребенок совсем будет голодным.

0
27.10.2017
Вики
Димочка, 10 лет 1 месяц Нижневартовск

ничего себе всего на 3х продуктах((( А какая у вас смесь ? мой смесь обожает ну мои подборы смеси все в мусорке оказываются, пробовали гидрализаты : фрисопеп, нутрилон пепти аллергия и алфаре, ничего не подошло... я даже не знаю осталось только неокейт попробовать, ну думаю нужен ли он....

0
27.10.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Мы на неокейте и сидим. Нам он нужен, не смотря на его большую стоимость.

0
27.10.2017
Вики
Димочка, 10 лет 1 месяц Нижневартовск

ну это понятно, что витаминки хоть с него) я смотрю он всем без исключения подходит, наверно попробуем тоже его. Нужда, конечно, не сильно большая, просто деть очень любит смесь, хоть и она гадкая такая....

0
27.10.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

У вас если рацион хороший, то не нужно. Это ведь серьезная смесь. У нас выхода пока иного нет. Если бы мы нормально кушали, я бы её убрала.

0
27.10.2017

У моего внука на коровье молоко 2,3 класс; на альфа-лактальбумин 2,9 класс; на бета-лактоглобулин 0; на казеин 2,0 класс; на бычий сывороточный альбумин 2,2 класс. Видимой реакции на говядину никогда не было. Видимой реакции на кипячёное молоко тоже не было.

Мы полгода на безмолочной диете (с врачом не консультировались). Говядину убрали, но не уверены, что нужно было убирать. Кстати, по-моему, для «по-европейски» мыслящих врачей аллергия на БКМ не является безусловной причиной для отказа от говядины.

Ниже привожу имеющиеся у меня данные по белкам молока, связанные с перекрёстными реакциями. Сама плохо в этом ориентируюсь, так как углубляться причины пока не было.

α-лактальбумин, nBos d4 - сывороточный альбумин, мажорный белок коровьего молока. При аллергии к нему возможна перекрестная аллергическая реакция на белки говяжьего мяса.

β-лактоглобулин, nBos d5 - относится к липокалинам, является главным аллергеном коровьего молока. Ребёнок может в дальнейшем начать реагировать на липокалины домашних животных - прогноз по бронхиальной астме. Если есть в детстве реакция на β-лактоглобулин, животных в доме заводить нельзя. (Аллергены перхоти млекопитающих в большинстве своём относятся к липокалинам, например Саnf1 и Саn f2 собаки, Fel d 4 кошки, и Bosd 2 крупного рогатого скота). Если во время не убрать кошку при реакции на липокалины, может развиться даже аутоаллергия.

Казеин, nBos d8 не является видоспецифичным белком, при аллергии к нему возможна также повышенная чувствительность к молоку других животных.

Бычий сывороточный альбумин, n Bos d6 входит в состав коровьего молока и говядины. Минорный белок молока и мажорный белок говядины. При термической обработке его аллергическая активность снижается, но в тоже время он не теряет свойств связывания с IGe-aT. n Bos d6 - кросс-реагирующий белок. Сенсибилизация к сывороточным альбуминам может привести к реакциям дыхательных путей на млекопитающих животных, а также пищевые реакции на молоко и мясо.

0
27.10.2017
Вики
Димочка, 10 лет 1 месяц Нижневартовск

у нас только на бетта глабулин вышло по анализам. Спасибо за развернутый ответ, не находила такого в интернете. И у нас действительно по анализам на кошку тоже аллергия, а так вроде реакции на кошку нет. Возможно стоит попробовать говядину.

0
27.10.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У сына аллергия на яйцо. Недавно ввела курицу, но только домашнюю.

0
26.10.2017
Вики
Димочка, 10 лет 1 месяц Нижневартовск

да... с домашней проблема(( не купить ее нигде, хоть самим на балконе выращивай))) с нашими детками конфетками.... вообще в деревню хочется уехать, только нет родственников там, все городские нынче(

0
26.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

скажите, а баночное пюре не подойдет? у производителя "Лукошко" есть цыпленок

0
26.10.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я у соседей заказываю. У их родителей свои куры, живут в области.

0
26.10.2017

Самое страшное, что домашние курицы сейчас часто выращиваются также с помощью гормонов и антибиотиков. У соседки по квартире есть частный дом и хозяйство. Выращивают домашнюю птицу для себя и на продажу. Используют гормоны.
Говорят, что индейки меньше подвержены болезням. Их меньше хотя бы антибиотиками пичкают.

0
27.10.2017
Sabina
Даниил, 11 лет 8 месяцев Москва

Да а ещё страшнее что в состав кормов для домашней птицы входят гормоны и антибиотики ))) .

0
27.10.2017
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

У моего так сына - сильнейшая на молоко и яйца(в том числе контактная). но никогда не было (по прикам и по факту) реакции на говядину и курятину...Правда, первые 2 года его жизни я все же не давала ни говядину, ни курицу, но потом Смолкин убедил, что раз по прикам все ок, то можно есть, так как "говядина - это не твердое молоко, а курица - это не то же самое, что яйца"...Только телятину нельзя, в ней следы молока есть (наверное, потому что телята - это коровьи дети, которые грудным молоком питаются...хоть и жуткова-то об этом думать=).
А еще забыла добавить - если будете покупать у фермеров, то имейте в виду, что они часто телятину называют говядиной, отморозки) По крайней мере так у родственников в Ярославской области.

0
26.10.2017
Вики
Димочка, 10 лет 1 месяц Нижневартовск

а мы анализ на говядину и на курицу не делали. вообщем тут 2 варианта или дать и ждать реакции или сдать анализ и не давать/давать))

0
26.10.2017
Светик
Ксюшка, 16 лет 10 месяцевТаисия, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 лет 3 месяца Москва

МОй сын такой))) тут важно еще правильное мясо найти не напичканное ничем! Особенно, курицу сложно купить. Мы отлично мираторг едим или фермерское мясо. Остальное выдает очень сильные реакции!

0
26.10.2017
Вики
Димочка, 10 лет 1 месяц Нижневартовск

понятно) попробую значит, вдруг повезет)

0
26.10.2017
Анастасия
Платон, 13 лет 5 месяцевПланирую Москва

У сына была аллергия на БКМ и яйца до 2.5 лет. Мясо давала любое, в основном из банок, реакции не было. Я тогда и не знала о перекрестной реакции и давала без опасений. Сейчас пищевой аллергии уже не наблюдается, и по анализам она ушла.

0
27.10.2017
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

У нас на альфа и на казеин, все мясо едим. Иммуноглобулин Е в норме, реакций видимых тоже никаких, правда у нас и на молочное не было ничего, кроме высокого Е по анализам

0
28.10.2017
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

У моего сына очень сильная реакция на молоко и яйца. Первые 2 года не давала говядину и курицу. Потом ввела, теперь может хоть тонну их съесть

0
27.10.2017
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

у нас так было. но при этом анализы и тесты не выявляли яйцо. только на опыте. сейчас осторожно вводим обратно, кажется прошло.

0
26.10.2017
Торты без молока,яиц и пшеницы Рыба аллергикам...

Похожие записи