Войти
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Рязань

Нужно коллективное мнение

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

У дочки было несколько таких пятен на ногах в период обострения аллергии. Назначали диету, антигистамин и какой-то дорогой эмолент. Больше всего помогла диета, убрали аллерген и все прошло, остались только эти участки сухой кожи, мазала еще какое-то время увлажняющим кремом.

0
10.12.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Такое пятно просто от фенистила не пройдет. Мазать его нужно увлажняющим кремом много раз в день. И искать, на что оно вышло.

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

какой крем посоветуете?Просто едим кашу гречневую и кукурузную,почти 2 недели все норм,вчера к овощам добавила картошку и мне кажется на нее реакция вышла(((О фенистила пятно стало немного посветлее.но все равно не прошло и шершавое(((

0
11.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

У дочки аллергия на кукурузу не сразу проявилась, как раз через пару недель. Нам аллерголог изначально кукурузу не рекомендовала давать.

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

ничего себе...а как узнали,что аллергия на кукурузу?

0
11.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Анализы не сдавали, но заметила, что когда даю кукурузу, за ушами начинает мокнуть и сыпь небольшая на щеках. На бкм и глютен сыпь сильнее, поэтому на кукурузу не сразу подумала. Дважды с интервалом через полгода пробовала давать кукурузную кашу и замечаю, что аллергия не прошла(. А так хотелось давать хлеб без глютена и макароны, дочь худая.

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

каким кремом мазали?

0
11.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Я мазала обычным увлажняющим Бюбхен, так получилось, что после платной сдачи анализов на назначенный врачом Эмолиум сразу денег не нашлось). Я вам о другом хочу сказать, пока не выявили и не убрали аллерген, в нашем случае глютен, ушло несколько пузырьков Фенистила и толку было мало. Убрала аллерген и довольно быстро Фенистил не понадобился, зуд и сыпь прошли. А вот эти сухие участки кожи долго оставались, уже без красноты, мазала обычным увлажняющим кремом.

0
11.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Привет, я пользуюсь таким


Пробовала липикар бауми от ля рош, старшей нормально, а вот младшей стало от него хуже, мне больше топикрем понравился, не жирный и впитывается быстро. Быстрого восстановления вам.

0
12.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

спасибо)а где покупала?

0
12.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

заказывала с приложения Пилюли.ру , так как там скидка 5%

0
12.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань
0
13.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Спасибо большое)))

0
13.12.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у моих обоих детей аллергия на кукурузу.

И согласна, что от фенистила такое не пройдет, нужна диета

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

Ань,а как выявили аллергию на кукурузу?

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Опытным путём)

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Я не по теме . Это у вас ниже синяк такой?🙈 мне врач рекомендовал , если беспокоит место то мазать элиделом 2 р в день.

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

нет,это не синяк,отсвечивает от рук,папа фоткал

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

А то я испугалась )

0
12.12.2017

я бы для начала мазала маслами, типа оливкового. посмотрела бы реакцию.

0
11.12.2017
О наших результатах лечения атопического дерматита и аллергии Аллергия ли?

Похожие записи