Страхи о астме

Весной 2015 полиноз + пищевые аллергии. Летом, в июле начался кашель после бега. Такой, непереставаемый. Как будто мокрота отходит. Но откуда? Ребенок не болел на тот момент очень долго (года три что ли). Потом кашель услышала моя сестра и сказала, что обструкция, свист...пошли к аллергологу и на фвд. Фвд делали много раз, но она ничего кажется не показала. Помню первый приступ астмы. Это было 3е сентября 2015. И потом приступов было дофига. Каждый подъем по лестнице, каждый:((((малеший бег...Аллерголог назначил сингуляр. Пропили месяц - ни о чем. Сразу после сингуляра в октябре или ноябре (в ноябре скорее) в карте появился диагноз астма и было назначено гормональное лечение. Куплен ингалятор со спейсером... но мы пошли другим путем. Обратились к гомеопату. После первого же приема, больше не было ни одного приступа после подъема по лестнице. Про это я тут раньше писала, в общем с января 2016 дочь не пьет никаких лекарств кроме гомеогранул. В этом году гранул было две. Но она на улице в мороз тоже не бегает. Так и живем.
08.12.2018
Спасибо за ответ и подробный рассказ) Скажите, астму по фвд поставили? Аллергопробы нужны были? Мы пропили месяц Сингуляр. Пока пили все было гуд. Закончили два дня назад и сегодня ночью опять кашлевой приступ! Причём, он не задыхается, как при обычной астме, а это несканчаемый приступ кашля (как и у вас) . Думаешь, ну вот вот, сейчас остановится, таблетки для рассасывания даёшь, а толку ноль. Только беродуал и пульмикорт снимают. К Лаврентьеву на сл неделе на приём записаны. Ребёнок сейчас подстыл, жалуется на горлышко, но ничего особо криминального нет. Кроме ночного жуткого кашля. Пульмонолог слушала, слышит хрипы (это когда на Сингуляре сидели и вроде бы все было не плохо). Я в полной растерянности. Нужен точный диагноз, надеюсь, Лавретьев даст точный ответ, что происходит вообще. Сдали на аллергены, и вроде бы кровь то хорошая, без особых сильных ярко выраженных показателей ( у нас молоко, грибок 2 класс, ну это всегда было и строгая диета всегда). Посоветуйте вашего гомеопата, пожалуйста! Я хоть не верю в них, но верю вам:) Читала вашу историю ранее, и про то, что вы пошли таким путем, необычным. И такой отличный результат!!!
08.12.2018
На фвд кажется так и не увидели, но дочери тогда было 4 года, говорили, что фвд после 6ти обычно. В общем не информативен. Пробы сдавали. Но я и так все ее аллергены знаю;))) Я тоже не верю в гомеопатию и сама не пойду к нему лечиться, а вот дочь отвела. И я рада, что так. В этом году мед карту для школы делали, как раз у педиатра итоги подводили и справку на физру. И она как раз спросила чем астму лечим. Я ей все рассказала и она попросила контакт гомеопата;))) Ее зовут Сидоренко М.В. в яндексе наберите и там ее почта будет. Удачи вам.
08.12.2018
Спасибо большое! И... Простите меня. Вы может и не помните, зато помню я, за что.
08.12.2018
Вы у меня странно подписаны, но почему не помню. Я зла не держу.
08.12.2018
Сдайте на микробы ещё. Микоплазмы и всякое такое . Они часто вызывают бронхиты и обструкции.
04.12.2018
А это мазок надо сдавать? Спасибо)
04.12.2018
Это кровь из вены. А вообще проситель куда нибудь на обследование. Нам в Сеченова поставили диагноз. Они кстати охотно москвичей берут ))
04.12.2018
Не переживайте так, возможно просто пока обструкция. У млпдшего ребенка моего после бронхита еще месяца 3 было покашливание и как будто после физ нагрузок начинал задыхаться. Астма не подтвердилась.
27.11.2018
Спасибо, Наталья. Очень на это надеюсь. Но терапию начали и анализы сдали. И скакать не разрешаю, что бы не обострять ситуацию.
27.11.2018
Жень привет. У меня астма, примерно лет с 8-10. Начиналось все с непрекращающегося кашля. Мама лечила как от обычного кашля, потом попали к аллергологу и понеслась, пробы, фвд и диагзон бронх.астма, затем просто астма. Плюс пищевая аллергия сильная в детстве была. Сидела в детстве на тайлед и каких-то таблетках, не помню уже и гормональных мазях. В подростковом возрасте практически все ушло. Пищевая прошла, осталась только на животных и пыль, ну и на мед вылезла в 28 лет )) хотя до этого не было, а теперь если ложку съем сразу горло чешется, начинается удушье, как отек квинке. Лет в 25 делала курсом асит от пыли, отлично помогло. Сейчас приступы очень редко, бывает и раз в год, бывает даже реже, но баллончик сальбутамола всегда с собой. А асит вам не предлагали?
26.11.2018
Привет) Нам ещё пока не подтвердили диагноз. Врачи тууупппыыыыеее( А у нормального очередь на 2 недели вперёд. Поэтому я пока подготавливаюсь к приёму и провожу базисную терапию (сама назначила уже по опыту других мам). Печально это все:( Кать, а спортом в итоге тебе не рекомендовали заниматься? Или нет? У нас из за физ нагрузки сразу кашель начинается...
26.11.2018
в школе у меня всегда было освобождение, так как задыхалась (( ну и сейчас если побегаю, то тоже могу начать задыхаться, поэтому быстрый спорт или кардио не для меня. И с животными обидно, очень люблю кошек, но боюсь заводить, и из-за себя и из-за ребенка, очень боюсь что может начаться что-то подобное, наследственность (( да и у мужа аллерегия тоже, причем до 27 лет вообще ни на что не было, потом бах и понеслась и пищевая и на пыль и на животных((
26.11.2018
Блин((( День расстройств :(
26.11.2018
у подружки у дочки сильная аллергия с рождения, астма под вопросом. Они наблюдаются только в нии педиатрии на талдомской, раз в год ложатся туда на обследование. И вот за несколько лет вывели ребенка в ремиссию, много продуктов разрешили есть, хотя изначально вообще беда была.
26.11.2018
Как они туда попали? С нашей поликлиники направление не выбить... Раньше, 5 лет назад, мы тоже получили направление и тоже лежали с пищевой. А сейчас капец какой то... Только в 9ю. А там очереди ужас! В педиатрии-там да, хороший стационар. И все бесплатно. К примеру вчера только на анализ крови 10ку отдала. А ещё кучу всего надо обследовать, да и сам приём стоит как космос 😤
26.11.2018
Наша поликлиника дает направления, уж не знаю как у нее получается, но ей дают. Но у ребенка инвалидность, может поэтому и дают, не имеют права отказать. Инвалидность кстати, именно по аллергии
26.11.2018
О как... По астме инва?
26.11.2018
не, астма под вопросом, по аллергии, но у них там все очень плохо и с рождения
26.11.2018
Жень, даже если подтвердится БА, спорт им только показан! Легкие надо тренировать и развивать, кровообращение в органах и тканях улучшать. Но не в остром периоде, конечно. Сначала надо ремиссии добиться само собой.
30.11.2018
А как понять, что вот она, ремиссия началась. Вот смотри, сейчас на Сингуляр, плюс зодак 2 р в день. Пока такая терапия, все норм. Но я не уверена, что если слезем с неё, то тоже будет норма.
01.12.2018
У Дани контроль пикфлоуметрии каждый день. Ну и чтоб приступов не было в целом) или редкие при нормальных пиках.
01.12.2018
Смотря какой спорт. Моя дочь занимается акробатикой, занимается третий год, за это время во время тренировки было 2-3приступа. Скорее 2. Но они там не бегают обычно. И ей достаточно остановится и какое-то время отдышаться.
08.12.2018
У Дани астма с 2,5 лет. Есть критерии диагностики https://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63 Вообще думаю он назначит обследование типа осциллометрии или ещё чего. А на сингуляре никогда не сидели? Не помогает? Самый простой базис. Назначали ли вам когда-нибудь длительно игкс?
25.11.2018
Привет!) На Сингуляр я сама его посадила. Уже третью неделю на нем. А толку ноль. Ездили в см клиник к педиатру (я думала, что бронхит затянувшийся). Таких не умных врачей я давно не встречала, как тот педиатр. :( А что такое игкс?
25.11.2018
Даню он не держал в какой-то момент, «сел» на игкс. Один из критериев диагностики БА - ответ на терапию игкс. Если помогает, значит с большой вероятностью оно. Я самого диагноза не очень боюсь. Неважно, как назвать, лишь бы в ремиссии был. Сейчас на серетиде. Ну и ещё плохо когда хроническое воспаление бронхов, может происходить ремоделирование. Уж лучше сидеть на лекарствах, чем это.
25.11.2018
А я вот боюсь... У малышей астма может пройти годам к 6-7. А в нашем случае если и пройдёт то не скоро. Да и боюсь не из за этого. Просто очень надеюсь, что не "оно". Но надежда тает. По твоей ссылке один из симптомов--кашель и чвисты после физ нагрузки. Последний приступ был как раз после того, как он с дедом поиграл в бой "подушками". (все синтетическое, не перьевое). И тут я прям чётко увидела: что то не то, дождалась выходных и вот сдали анализы...
25.11.2018
Это да, у Дани был основной критерий именно такой кашель. :(( ну и обструкции. У него кашлевая форма. Пройти может в любом возрасте. Большая вероятность что пройдёт в подростковом. Надеюсь что на всю жизнь не останется. При попытках слезть с базиса именно критерий, что надо все возвращать, был именно этот кашель при физ нагрузке или ночной приступ кашля характерный. Даже показатели пикфлоуметрии в норме были, но полагаю, они не у всех сыпятся сразу, я не дожидалась их падения. Так что пока так...
25.11.2018
Игкс - ингаляционные кортикостероиды, тот же пульмикорт например
25.11.2018
Нам говорили в период обострения сингуляр ни в коем случае не начинать.
26.11.2018
Понятно. Спасибо за совет. Мы уже начали. Помогает на мой взгляд
27.11.2018
О приложении для пикфлоуметрии) Могут ли быть респираторные проявления на молоко?