Девочки, у дочки по анализу крови выявилась аллергия на молоко. Это нельзя именно молоко или все молочные продукты? Без кисломолочнного плохо. Мы сейчас все молочное исключили. Или более расширенный анализ сдать на аллерген. Спасибо.
Аллергия на молоко
Я бы не стала сдавать, потому как все равно смотрят на клинические проявления. Анализ может показать, что можно, а у вас будет реакция и наоборот. Я бы вводила и смотрела по-тихонечку
Спасибо, но мы до чистой кожи так и не добьемся никак, выявленные аллергены исключены. Значит, еще на что-то высыпает.
у нас с вами схожая ситуация. по анализам только молоко и яйцо. По факту- на все новое. Казеин-отрицательный. Но есть мы не можем ничего...
Сдайте расширенный анализ. Потому что если аллергия на сывороточные белки - это значит можно кисломолочку, запеканки там всякие, тк они разрушаются молочнокислыми бактериями и при термической обработке. С казеином сложнее - он остаётся неизменным, и если аллергия на казеин - то ничего молочного нельзя.
Спасибо большое. У нас здесь нет аллерголога, посоветоваться не с кем. В Москве врач сказал исключить все молочное. Вот и сидим на диете.
Сейчас не сложно сдать анализ на отдельные белки молока. Если реакция на казеин, исключать надо все молочное. Если на другие белки, то тогда думать, что и в каком виде оставить.
Нам аллерголог все убрала, вот уже год как. И так и не разрешает ((
Но у нас респираторные проявления, так что " отследить реакцию " - увы - сложно