Подскажите крем для тела, ребенок очень сухой. Каждый месяц на новом креме, про аллергию и атопию все знаю, прошу названия кремов...очень надо купить новый тюбик. Может я что то новое узнаю, 
Нужен супер увлажняющий крем
Авен ксеракалм бальзам или биодерма интенсив
И почаще
По идее нет,но старший жаловался,когда колени были воспалены(это я потом узнала,что на воспаление нельзя(на сухость норм ложится
А то мой визжит и в ванну бежит смывать...потом мазать не даёт)
Нет, авен не пробовала, от урьяжа и от липикара
Липикар вроде с мочевиной,она щипит
Все эмоленты что у нас были щипали на расчесы. Сначала заживить дня три бепантеном, цицапласт от лярош .
Если шипит, я бепантеном ( мазь) заживляла кожу, а потом уже эмолент использовала.
Да у нас сначало на совсем восполенное расчесанное Фукорцин, потом Адвантан и потом уже эмоленты до 3х раз в день на всё тело,😪 только, идёт привыкание и крема перестают помогать. Замкнутый Круг какой то
Нет. Нам он очень помог и помогает.
Мы мустелой пользуемся.если трещины есть, сначала бепантеном пока не заживет мажу.
Биодермабальзам интенсив супер вещь👍🏻
Самое последнее что помогало это топик сос
Возьму себе на заметку! Мы каждые 3-6 месяцев вынуждены были менять уходовую косметику, пока не нашли биодерму) это прям наше оказалось!
Ля рош пасей марка, серия лепекар. Жирный, но быстро впитывается, вся серия для аллергиков; масло для ванной от них же, гель для душа вместо мыла и шампунь их. Ттт, это лучшее в моем топ&листе
Липикар нам не помогает.
Давненько здесь или на другом сайте читала рецепт, нам тогда помогло . мазь календулы+20 капель витамина А и 20 капель витамина Е. Это на самые сухие участки где до трещин доходило, а так на все тело очень хорошо помогал сетафил ресторадерм, он относительно недорогой.
А мы спасается нивеей обычной. Крем жирный и от сухости очень хорошо помогает. Мы атопики. Дочке 4 года. Реакции на него нет. Возможно не всем подходит,но нам подошло. И недорого совсем
Попробуйте ванну с крахмалом или овсяновую ванну. Про это подробнее есть в Инстаграме у аллергомамах
Но радевит на все тело намажешь и тюбика нет) на руки мазали часто, плюс его после холодильника надо греть не очень удобно...мне радевит нравится, а вот для ребенка на каждый день мазанья нужно не менее 500 мл эмолентов в две недели, или там бальзамов, а то совсем не экономно
