Аллергия на молоко

Мой к 3м годам со 2 класса на 0 ушел, ну при большом употреблении молочных продуктов еще реакции бывают
26.02.2019
Мой вроде перерос. Но он привык жить без молочных продуктов, поэтому не особо их любит и ест. На знаю, может если каждый день будет есть опять аллергия (в нашем случае видимо непереносимость ) вернётся. Пока был маленький - вообще проблем с исключением не было, самый треш начался когда пошёл в Детский сад - там все с молоком. Но тоже вышли из ситуации как-то: завтрак дома, на обед там было что поесть, полдник - тоже дома. И, кстати, все это не спасло сына от астмы. Но у нас, видимо, наследственное- у мужа половина родни поллинозники и астматики.
19.02.2019
Вы, видимо, отек Квинке никогда не видели, иначе Вашу слабохаракиерность не понять. Чем больше даете аллергена, тем больше иммунитет с ним борется, тем больше ответная реакция в геометрической прогрессии. Истинная аллергия облегчается исключением аллергена, а провокация доводит до астмы. До 7 лет иммунитет растет и есть шанс, что организм перерастет. Но до 7 лет надо продержаться без провокаций. Почитайте этот сооб, какие только ухищрения мамы не придумывают - отмачивание круп и картофеля от крахмала как провокатора аллергии, рецепты всего и вся из "пустых продуктов" и тд. Возьмите себя в руки, прочитайте вводную часть к этому сообществу и берегите ребенка
14.02.2019
Зря вы так кидаетесь. Все я понимаю, пост был больше выговориться, конечно я не враг своему дитя, и мы снова в диете и уходе до лучших времён. До 7 лет ? Значит до 7 лет. Время покажет. Меня накатило, мы с 4х мес на диете, а с года решили по немногу ввести молочки..., а нельзя нам пока..... Это мой первый пост за год сюда, выговориться, по человечески как то пообщаться....
15.02.2019
переписываю и удаляю) я вообще в шоке) Вы кормите ребенка ядом, ему плохо и тут Вы вся такая в белом пальто: я не враг своему ребенку) феерично! Вы - враг! Вы сами постоянно молочку едите, что вас так несет? У Вас корова своя на балконе? Можете доиграться до серьезных последствий. Может и пронесет конечно, если повезет. Истинная аллергия может не пройти никогда. Сроков нет. Молочка - это вообще не проблема, дело привычки. Нет никакой проблемы подобрать безмолочные перекусы и есть безмолочные каши. Вам просто лень перестраивать себя и остальную семью под нужны близкого человека.
15.02.2019
Вы яду выпили, откуда столько желчи ?! Лучше бы мимо прошли. Успокойтесь и выдохните !
15.02.2019
ну общий культурный уровень на лицо я то спокойна, это Вам имеет смысл волноваться
15.02.2019
Ну тут нет других вариантов кроме как исключать молочку. Если Вы хотите чтобы ребенок смог в будущем это есть (перерасти), нужно выдержать диету. Тогда есть шанс, что со временем сможете давать. Мы раз в полгода сдаем анализы и при понижении титра нам разрешают пробовать. Вот уже дошли до молочного творога и козьего молока. А начинали с ПОЛНОГО исключения любой молочки почти на год. Пили смесь симилак алиментум. У меня тоже была такая проблема, ребенок не ел. Выход - готовить вкусно. Звучит тривиально, но помогает. Я стала стараться готовить для нее вкусные гипоаллергенные блюда. Сначала ела под мои танцы с бубном вокруг нее (показывала книжки, читала стихи), а теперь нормально ест сама. Не хочу Вас пугать, но давая аллергены, Вы развиваете аллергию дальше. Так можно дойти до тяжелых последствий. Проявите стойкость. Вы же мать.
14.02.2019
Спасибо ! Да, мы будем стараться, мы уже начали....меня вчера накрыло.....и пост какой то нервный вышел.... Спасибо вам за ваш ответ !
14.02.2019
Да уж, с такой проблемой нервишки часто сдают. =( У меня поначалу была паника. Хорошие новости: если действовать грамотно, то это пройдет ;)
14.02.2019
Даа, спасибо ! Даа!), у нас не было какое то время, и мы начали по немного вводить молочку, и видимо уже накопилось, что перебор...... Снова в диете, + уход, и лекарства, ну все что нам назначено в период обострения и потом поддержание. Эхх, и это пройдем)
14.02.2019
Тоже Вас не понимаю, извините. Моя 1,5 года без молока в любом виде. Причем не было красноты и прочего - все внутри. Да, ступор, чем кормить. Да, казалось, что она всегда голодная. Первые недели две, наверное... Молочку в доме никто не ест. И вообще запрещенных продуктов не бывает. Нам и фрукты нельзя, и глютен - вот уж где задачка. Но у меня и мысли не было покормить, раз уж врач сказала сидеть на диете. Соберитесь) поищите рецепты ( здесь их много), пересмотрите перекусы. Самое сытное - это белок, мясо и рыба. Дальше углеводы - разные крупы. Ну и овощи нужны обязательно для пищеварения. Вот и компануйте)) Сложно только первое время)
14.02.2019
Спасибо ! Да, вчера меня прям накрыло.....маленький ребенок и молоко как мать и дитя.....но увы по нашей жизни нет.... Мы уже опять в диете до лучших дней. Спасибо за ваш ответ !
14.02.2019
Я Вас понимаю) у самой такое было. Да и сейчас бывает периодически... Вы ограничиваете молоко не потому что мама-зверь, а как раз потому что хорошая мама, делаете это во имя здоровья малыша. И что оно, это молоко? Я вот его например не люблю) живу без него и прекрасно себя чувствую) Просто нужна стратегия питания. Что есть и когда именно. Появятся любимые блюда, а там уже проще станет)
14.02.2019
Да, спасибо за понимание ! 🙏 Я сама понимаю, что нельзя, а кормила...., но не много.....но нам вообще нельзя. Конечно я не враг своему ребенку. Если так оказалось что мы аллергики, значит научимся с этим жить, а потом глядишь через годок другой отпустит...)). Наверно)))) У нас семья ещё такая, молочная 🙈, мы и каши, и кофе с молоком, и творог и кефир, а мелкому нельзя. Но надо и это пережить.
14.02.2019
Извините, что не в тему. А вы у гастроэнтеролога наблюдаетесь? Спасибо
18.02.2019
Нет, не наблюдаемся. Но у нас аллерголог вроде внимательно следит, назначает и УЗИ, и копрограмму мы периодами делаем.
19.02.2019
Не понимаю, зачем вы кормите ребенка молочкой, если у него от неё проблемы? Иммунка шарашит на полную, без передышки борясь с аллергией..... Дурдом. Моему сыну 3,2, очень любит поесть. Молочки никогда в жизни не ел.
13.02.2019
В смысле вы кормите молочкой при аллергии на бкм?. Как вы хотите перерасти, давая аллерген и вызывая реакцию? Я не поверю, что вот никуда без молочки и вам приходится её давать, как это? Я убирала молочку в 2,8, полностью, без молочки мы 8 месяцев. Мой ребёнок обожает молочку, до трясучки обожает творог, биолакт, молоко, сыр, молочные кашки. И пожрать любит, вот прям любит. И у меня не возникло проблем с искчением молочки. Кормлю тем, что ребёнку можно, надеюсь перерасти. За последнюю неделю я 4 раза давала по 1 чайной ложке творога - ракции нет вроде пока. Увеличивать пока не буду, боюсь, сейчас легли планово на пробы, посмотрим.
13.02.2019
У нас пробы в пятницу. Но в стационар не ложимся.
13.02.2019
Нам тоже предлагали амбулаторно. Но. Прошлые вызвали обструкцию. Так что я лучше в стационаре, под наблюдением.
14.02.2019
Ты меня пугаешь.
14.02.2019
Ну извини) У вас какие пробы?
14.02.2019
Травы - муравы и бытовуха. Надеюсь, что пронесёт.
14.02.2019
Ну по крайней мере, ты знаешь же, что делать... Удачи вам, держи в курсе! У нас переносится на след неделю, тк кетотифен не убрали заранее. Твою ж мать(
14.02.2019
Знаю. Ампулку с собой возьму.
14.02.2019
Нам сегодня сделали пыльцевые - норм. Гистамин +++, полынь +, амброзия +, берёза +. Завтра, наверное, домой.
14.02.2019
Все таки сегодня? Что такое гистамин?
14.02.2019
Гистамин капают так же, как и другие аллергены. По реакции на гистамин тест оценивают, достоверен или нет. Ну как-то так.
14.02.2019
Я понимаю что нельзя, но у нас ещё проблема в том, что кроме супа каши и всей молочки он ничего не ест, наверно получается не такой уж он и любитель поесть, но вот именно молочку обожает...у нас ужин чаще всего это кефир...🙈. Мяско, индейка, картошка на вторых блюдах, он все плюёт, и орет что есть хочет......мы иногда суп едим в обед и в ужин..... И Молочка как то выручает нас..... Понимаю что нельзя.....и кормлю, чтоб голодным не был.....🙈🙈 Сегодня начинаем строгую диету, смесь га, водные каши, фруктовые пюре на перекус......нам надо привыкать жить вообще без молока.....ну во всяком случае пока..... Сын на старшую смотрит, та тоже любитель творожков и ТД, и пытается у нее отобрать.... знаете как сердце кровью обливается.....и тут же помню что мы все красные от молока.....охх..... Но мы обязательно сейчас уйдем от молочки. Тяжело будет первое время....
14.02.2019
Мм, знаю. Мы вечено на диете И помимо молочки нам много чего нельзя. Ток я не понимаю, как это кормить аллергеном, чтобы голодным не был... Помню, что все красные от молока - представьте, что творится внутри, если весь красный снаружи. Я вас не понимаю.
14.02.2019
Да вот кормили..... То нормально, то сыпит, а вчера вообще треш был.... Мы снова в диете, до лучших дней. Ну что поделать, такой вот ребенок, и это значит надо пережить, научиться с этим жить и ТД и ТП. Сегодня новый комплекс ухода и смесь га взяли. Знаете, и это пройдет. И вам желаю чтоб дети самое главное были здоровы !
14.02.2019
Аллергический конъюнктивит? Будет долгий пост, кому лень лучше пролистать