Мамочки, нужен ваш совет, какие анализы сдать ребёнку 1.5 года. Консультации врачей в моем поселке нулевые , кроме аллергопроб , которые можно делать только с 3х лет ничего не советуют. Написано будет сумбурно,простите. Начну с предыстории. Аллергическая пищевая реакция на молочную и козью смесь у ребёнка с рождения. Проявляется она в виде нарушения ЖКТ(кровь в стуле, боль в животе). Анализ ig Е общий отрицательный , аллергия на молоко и молочные белки и козеин отрицательные. Кровь показала только на эпителий кошки, класс самый низкий ( rFel d 1 - отрицательный) . Уже год мы на безмолочной диете,смесь соевая, стул в норме. Недавно начались непонятные высыпания.Методом ведения пищевого дневника , я выявила реакцию на перепелиные и куриные яйца. Убрала все яйца и продукты, их содержащие ,бляшки и сыпь прошли быстро. Анализы на яйца не сдавала. Решила ввести в наше питание телятину , пошли волдыри по попе после стула. Решила через месяц еще раз рискнуть и дать немного говядины , через некоторое время у ребёнка началось затруднённое дыхание, он реально начал задыхаться. Я так сильно испугалась , но капли Зиртек подействовали очень быстро. Решила ввести в прикорм рыбу, опять красная попа и волдыри .Бабушка угостила ребёнка маленьким кусочком булочки из заварного теста , ребенок вытащил язык и долго его расчёсывал, Зиртек так же быстро снял симптом.Так же были эпизоды аллергической реакции на прививку Пентаксим (крапивница в месте укола и воспалились паховые лимфатические узлы) и на гепариновую мазь, который по совету врача я мазала шишку после пентаксима (реакция крапивница).
Я вот очень переживаю , что аллергические реакции у ребёнка такие разные и сильные (и сыпь , и крапивница и распираторка) и на такое большое количество разных продуктов , а общий ig E показывает отрицательный результат.Что посоветуйте нам? Буду благодарна любым советам.
А зачем в 1,5 года ребёнку рыба? К тому же аллергичному ребёнку. Не вводите ничего нового, он же у вас не голодает, а там и перерастёт чего, дозреет организм. У нашей таких сложностей не было, но Коровье молоко ввели только в 5л8м. До этого была вода и козье молоко потом. И примерно тогда же слив масло. И то редко даю.
первый хлеб у неё был это лаваш тонкий 😁 на воде и без дрожжей. Потом хлеб на закваске, на обычный сыпало. Говядину даже не пытались никогда давать. А зачем? Пробовали каждое лето черешню, персики, абрикосы, сыпало, ок, не даём их вообще, зато ближе к пяти она стала это есть. Или летом только голубика и белая черешня, несколько лет. Несколько лет только зелёные яблоки определенного сорта. Мне кажется, поменьше экспериментов. Но это наш опыт. Наша только к двум начала пюре есть из банок, фруктовое. А так из банок не кормили. А кто-то: ребёнка и сыпет и сыпет и сыпет, в все равно всей магазинной дрянью кормят... или знакомая в деревне: ой на все реакция, уже респираторная форма... и тут же конфеты ему и сок какой-то из пачки😳😳😳 ну я в шоке...
Здоровья ребёнку!