Аллергия на пыль и кота, помогите с техникой

Лучший ответ

Начните с мойки воздуха. У нас вента и панасоники. Они не дешёвые, берите из расчета с запасом +10 кв.м. К примеру, если у вас комната 20 кв, берите по описанию на 30.
05.03.2024
Еще могу посоветовать поискать специальный корм коту, которые уменьшает выработку белка-аллергена. Так что ваш организм будет меньше реагировать на аллерген, даже если везде будет кошачья шерсть. Плюс антигистаминные нужны хорошие. Советую Аллергостин, сама его принимаю, хорошо помогает справиться с симптомами аллергии
11.03.2024
Продолжу тему) У меня ещё мойка воздуха - Вента. Помогает(аллегия у меня), но чаще всего ставлю дочке в комнату, отлично профилактирует кашель и в целом увлажнение при всяких орви - спасение. Бризер не ставили. Кота терплю. Но если бы не у меня, а у дочки была аллергия - кот бы переехал.
05.03.2024
Смотря на сколько сильная аллергия на пыль. У дочери такие же виды аллергии, кота пришлось отдать, на него сильная адлергия. На пыль не сильная, хватает обычной влажной уборки
05.03.2024
Евгения, основная на кота, убрали его сейчас. Я не понимаю сильная нет, 9 при норме 0.35 на пыль, на кота 21 при норме 0.35
05.03.2024
Юлия, к сожалению очень сильная. Дочь на кота отекла при почти 4(норма тоже 0.35)
05.03.2024
Евгения, ох блин 😭
05.03.2024
Гипоаллергенный быт. Домашних животных в доме держать нельзя. Если прежде были, нужна супер генеральная уборка. Возможно даже ремонт с переклейкой обоев. В гости нельзя ходить, где есть домашние питомцы. С пылью сложней. Придётся менять и приспосабливать к новой действительности весь быт. Аллергия - это в первую очередь образ жизни. Убрать ковры, желательно мягкую мебель заменить на кожаную. Убрать занавески с окон. Каждую неделю стирать постельное белье. Каждый день уборка в доме. Убрать все мягкие игрушки. Есть хорошая группа В контакте для аллергиков, Пыльца-клуб называется. Врача-аллерголога желательно иметь хорошего. Но этого мало, придётся и самой глубоко погрузиться в тему.
05.03.2024
Ольга, бабушка Вани, основная на кота, кота отдали три недели назад, но кашель лучше не становится. Уборка генеральная была. Кажется уже прям чисто дома, а все равно кашель и свист
05.03.2024
Юлия, у всех бывает по-разному. Даже цифры ещё ни о чем не говорят. Судят по реакции ребёнка. Свист это плохо. Это может быть с астмой связано. У моего сына было достаточно убрать кота, и все наладилось. Даже особой уборки не делали, и на пыль у нас была реакция слабая. Но многие дети очень сильно реагируют на кошачий аллерген. Он может до 10 лет присутствовать в помещении. Частички мельчайшие, они не видны. Постарайтесь по максимуму все перестирать, пропарить, проморозить, промыть, переклеить и т. д. Можно, если есть возможность, сменить временно место жительства ребёнка, где не было никогда домашних животных. Посмотреть, будет лучше ребёнку или нет. Ну, а с пылью бороться сложно. Вам придётся весь быт менять. Я не знаю, сколько лет ребёнку. Чем младше, тем сложней. Аллерголога хорошего чрезвычайно сложно найти, тем более Вы не в столице. У меня мама была хорошим врачом, повезло. Вам надо много, много читать по этой теме, если серьёзно беспокоитесть о здоровье ребёнка. Посмотрите Пыльца-клуб. Но там в целом много надо читать, отлистывать страницы. Ещё. Аллергия это дорогое удовольствие. Не пытайтесь сразу бежать и покупать чудо-вещи. Сначала взвесьте все за и против и найдите то, что вам подходит. Кстати, у вас есть ингалятор?
05.03.2024
Ольга, бабушка Вани, ребёнку 1.8. Ингалятор есть. Аллергия резко появилась после гриппа, кот у нас 8 лет был. Свист сейчас появляется после того как попрыгает или побегает. А в домашнюю пыль не входит шерсть кота? Надеюсь что причина только в коте, а не просто пыль бытовая 😭
05.03.2024
Юлия, аллерген - это всегда белковая молекула. Она ооочень маленькая. Такие молекулы везде: на обоях, в постельных принадлежностях, в коврах, в занавесках, в игрушках, в домашней пыли в вашей квартире ... Но ребёнку же делали анализ на пыль в поликлинике, не думаю, что в той пыли был аллерген кота. Это же серьёзный анализ. Другое дело, что реакция на пыль может быть меньше, чем на кота. И кошачьих аллергенов, как и любых других, много разных, и у каждого они свои. И причины аллергии у каждого свои, в том числе и на кошку. В том, что аллергия началась после гриппа, нет ничего удивительного. У нас тоже жила некоторое время кошка, потом ребёнок простудился, и тоже не проходил кашель со свистом. Я бы долго думала, неизвестно, чем дело бы кончилось. Но у меня мама сразу поняла, что происходит. Если бы мы тогда быстро не избавились от кота, аллергия на пыль бы усидилась. Но у каждого своя история. У моей невестки аллергия только на пыль.
05.03.2024
Ольга, бабушка Вани, мы кота отдали сразу после недельного кашля, и вот 3 недели, а кашель есть. А долго у вас был кашель?
05.03.2024
Юлия, у нас быстро прекратился. Но у всех же по-разному. Я выше написала, что мы и уборок особых не делали. Может наш белок кошачий, на который была реакция, быстрее исчезал, не знаю. Через несколько лет сын приехал к родителям мужа, а они собаку взяли и мне не сказали. У сына вновь начался кашель, и пришлось несколько месяцев лекарства применять, так как без них кашель не проходил. Думаю, если бы и дальше продолжили контакт с аллергенами, была бы астма. А так ему уже 35 лет, все хорошо. Только не держат дома животных.
05.03.2024
Комментарий удален
05.03.2024
Увлажнитель воздуха, влажная уборка каждый день. У меня у знакомой аллергия на пыль. Без каплей или таблеток никак к сожалению.
05.03.2024
Пылесос для аллергиков