методы борьбы с респираторной аллергией

Яна, у нас кот живет 7 лет, у ребенка показало аллергию на кота! Очень жаль, но отдаем его свекрови, так вот я к чему, врач нам сказала, что даже после удаления кошки, ее "аура" (слюна, метка и прочее)  3 года присутствует в квартире!!!
13.02.2013
Мне говорили полгода ! А у нас кошки прожили 13 и 10 лет, тоже пришлось маме отдать.
13.02.2013
Ага, я сама в шоке...
13.02.2013
Ян, по сути вопроса не стану ничего писать так как пока просто про это ничего не знаю. Напишу про быт -вдруг пригодится. Я почти год назад купила себе робота -полотера вот такого http://mintcleaner.com/mintcleaner/ с доставкой из сша 250 баков (в два раза почти дешевле чем здесь тогда был), у меня модель 4200 , есть более современная 5200. Общий смысл: включаю утром рано (папа пошел на работу включил), он ездит, трется везде)) к нашему присыпанию полквартиры чистые. Потом мы идем в. Чистую часть квартиры, робота в спальню -и все чистое)) единственное что если много мебели может застрять и пищать)) тогда домываю - он собака под кресло качалку полюбил залазить.. А так с прошлой весны я всю квартиру не мыла ни разу, и качество мытья у него лучше моего (залазить под кровать, низкие предметы и пр). После его уборки дышать легче)) основной нюанс -делать это каждый день, сгрязью и большой пылью он не справится... А заряжается он всю ночь - в общем главное не забывать про него. А если забыть и запустить, то обранную пыль он Оставит где-нибудь в углу)) тогда надо сначала пылесорм (есть кстати классный робот для аллергиков, но я все никак не разберусь нужен он мне или нет) теперь мечтаю о роботе -унитазомойщике)))
12.02.2013
Вау! Вот техника дошла!!! Я тут пылесосу с аквафильтром и пароочистителю ненарадуюсь. А как Вы с мягкой мебелью поступаете, если есть таковые?
12.02.2013
У нас один диван, большой правда... Пока никак, просто пылесосим  Хотя когда я была в Китае видал там чудо-унитазы toto -хлопнешь рукой -крышку поднимают)) сходишь в него -попу моет и сушит феном, если кнопочку нажать )) так что про диваны я думаютоже что-то уже есть))
12.02.2013
У нас тоже один диван на полкомнаты. Да, сейчас нам непривычно слышать о таких чудо-унитазах, а лет так через 5-10 они будут в свободной продаже. Фантастика !!! Мне, пожалуйста, унитаз с двумя режимами фена (теплым, холодным) и желательно, чтобы морщины разглаживал и не пересушивал волосы и кожу интимных мест....  Я вот читала, что у них есть унитазы, кот собирают и делают анализы мочи и кала.. 
12.02.2013
)))))) наш в гостинице был))) там анализы не было смысла собирать видимо))) а так конечно первое использование запомнилось))) сел на унитаз и как в поговорке -"попутного ветра в ж.."))
12.02.2013
протираю тряпкой влажной, у нас кожаная мебель 
12.02.2013
Тань, спасибо большое, я конечно слышала о таком чуде, но не слышала реальных отзывов. Пошла погуглю. Я его УЖЕ ХОЧУ !!!
12.02.2013
Там можно сразу его в паре с пылесосОм посмотреть http://www.buyhappier.com/neato-xv-21-pet-and-allergy-automatic-vacuum-cleaner.html Хм... Пару разбили)) у них была акция в паре -получалось гуманно по цене  Этот более умный http://www.buyhappier.com/evolution-robotics-mint-plus-automatic-floor-cleaner-with-docking-cradle-model-5200c.html и причем с быстрой зарядкой (обычный надо всю ночь заряжать), но они не шипят эту модель в Россию, пришлось покупать попроще (а посредников я не люблю). 
12.02.2013
спасибо большое, интересная веСЧ !!! читаю ... 
12.02.2013
О,вещь))))))))
13.02.2013
Татьян, слазила на этот сайт, но не нашла там доставку в Россию, как Вы заказывали, если не трудно, объясните бестолковой...плиз...
04.03.2013
Это я дала ссылку на сайт производитея чтобы почитать)) пониже дала ссылку на байхэппиер-этоофициальный дилер в сша, в россию грузят проблем, но только модель 4200 (5200 официально к поставке за пределы сша запрещена).  
04.03.2013
а я о шторостирщике-гладильщике и на-место-вешальщике)))))
16.07.2013
да уж!!!! действительно платиновые дети, а у вас их аж трое, да вам памятник можно поставить. Я аналогично, скачу с уборкой каждое утро, успею только веки разлепить и за тряпку, умывание и мои зубы эт второстепенно. А про окружающих - это я на них смотрю как на сумасшедших, как это в комнате выше 20 градусов и сухо, они что психи, как в таких условиях можно жить-то))) А что за тест такой? а говорите в глуши живете, мы у себя в провинциальной деревне о таких и не слыхивали)))
12.02.2013
))))))))))))))))) Да, первым делом зарядка со шваброй.))))))))
12.02.2013
я недавно была у знакомых. у них в доме +30 и теплые полы, два ребенка 6 мес и 3 г. Мама с папой только не бегают за детьми с обогревателем потому что дети (ахтунг!) простыли и кашляют!!! И после этого МЫ сумасшедшие??....
12.02.2013
вот, вот!!! у меня таких знакомых тоже много, а мне теперь из-за этого тяжело ребенка в развивающие центры водить, так как там большинство мамочек против микропроветривания "детки ведь на полу!", а то что все детки одеты, да еще и потные ужо и с красными щеками не учитывается ведь "все беды от холода!"
12.02.2013
Да, Александра, каждый сходит с ума по своему !!! Я сама лично не переношу физически температуру больше 23-24 в доме, тем более когда включен обогреватель, я задыхаюсь, обливаюсь потом, хотя в целом жару переношу хорошо. Поэтому, детей никогда не буду содержать в подобных условиях!!!
12.02.2013
Ха-ха-ха ! Сначала уборочка, а потом уже личная гигиена Тест дегрануляция тучных клеток , есть еще базофильный тест - это альтернативная диагностика аллергии, когда не определяются специфические им-ны Е (наш случай). У меня просто есть возможности и дикое желание остановить развитие АЗ у детей, посему как Ломоносов из глуши в столицу за знаниями Я позже напишу подробнее о тесте ДТК и наших результатов, сейчас в цейтноте.
12.02.2013
спасибо!! нас тут всех обьединяет желание остановить АЗ))) вот и учимся друг у друга, хвала небесам живем уже в 21 веке и интернет есть везде и у всех, сближаемся)))
12.02.2013
Точно, ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА !!!
12.02.2013
а как в квартире сделать температуру воздуха 20 или менее градусов? у нас центральное отопление, после смены батарей могу их отключать , но и при таком условии ниже 22-21 не опускается. с влажностью вроде бы в пределах нормы , но температура 22-24 . Окна открывать - ребенок бегает то голый, то без носок... как только где-то откроешь - ему сразу туда надо бежать )))
12.02.2013
да, мы тоже сменили и ботареи и окна, но у меня постоянно открыты форточки, стараюсь держать Т не выше 20, ребенка одеваю просто потеплее, он носиться у меня в колготках и футболке с длинным рукавом, ночью проще- одеяло, даже муж перестал ворчать и перешол на сон в пижпмке. Как говорит наш врач- лучше пусть ребенок спит в шапке-ушанке, но дыши прохладным воздухом))) Мои подруги в обморок падают, когда видят открытые форточки и полы без ковров, кричат "сквозняк ведь! мой ребенок в тепле и уюте и то вечно болеет!", а то, что именно в "тепле" вирусы и плодяться они не понимают
12.02.2013
ага, и чего это он "вечно болеет"? чудеса прям... Получается, что мы - мамы аллергичных детей, держим их в самой здоровой обстановке... Парадокс.. )))
12.02.2013
действительно)) нет худа без добра можно сказать Я вот тоже иногда думаю: был бы у меня ре с другим иммунитетом я может бы тоже стала такой клушей(простите не хочу никого обидеть) с детской площадки, с проблемами типа- ой нам год а мы с горшком не дружим, ой как заколять-то, если мы чуток прохладной водичкой ножки помочим и сопельки сразу тетук, как надоело кашку разводить, скорее бы на общий стол перешол))))
12.02.2013
.....а дите у нее при этом ссидит укутанное в коляске в +5 и сосет чупа-чупс....... Злые мы ))))))
12.02.2013
не злые, просто вера у нас другая)))
12.02.2013
Про пижамки прикольно)))))
12.02.2013
я тоже отключаю у себя центральное отопление, часто проветриваю, сейчас с одной стороны квартиры открываю форточки. Ну, температура 21 вполне приближена к 20. спим с открытым окном. 
12.02.2013
У вас есть клинические провлени (если только по анализам, то это еще не начало)? Если нет, тогда все относительно нормально. У нас на пыльцу все по +птнадцать (такое же по перекрестам-персик,киви, помидоры, смородина), пыль +двенадцать, клещ (внимание-отриц ) (ститаю что это тьфу) Понтно что стартануть могут (весной к примеру мы, риск поллиноза на лицо), но пока то все путем)_ А путем, потому что НУ НЕ СТАРТАНЕТ РЕЗКО РЕБЕНОК СИДЩИЙ НА ДИЕТЕ И ЖИВУЩИЙ В ГИПОАЛЛЕРГЕННОМ БЫТУ, если только на фоне болезни (даже в период бурного гормонального фона маловеротно) и парада планет. сно что с возрастом показатели по ингалционным а увеличиваютс. (есть мнение, что все таки где-то промашка с бытом, но не факт) Что у вас с общим иге? Себе на будующее наметила СИТ (кстати по домашней пыли самые лучшие результаты, нежели чем по пыльце), это вариант. Р,С МЫ ВСЕ КУ_КУ дл своих родных, ТЫ НЕ ОДИНОКА,
12.02.2013
Яна, а ты используешь спреи от клеща?
12.02.2013
мы стали использовать спреи акарицидные и средства для стирки. Я бы не сказала, что ах как помогают. пока не одели на подушки чехлы ГА, кашлять окончательно во сне ребенок не перестал. Возможно, в диване дело - достаточно старый - скоро сменим, но риноцитограмму тоже не делали.
12.02.2013
нет, не использую, только чехлы ГА. я как то даже и не подумала о них...
12.02.2013
Катя, давай мы тебе скинемся на новую клавиатуру?)))))) 
12.02.2013
Будешь сметься, у мен их три (все дорогушие и убитые на прочь). Последнюю убила Ангелина водичкой) Они у мен долго не живут))))))) Не дойти до магазина(
12.02.2013
ясно))) не, на самом деле, все понятно, что пишешь, просто тебя жалко - как приходится азвращаться с буквой "йа"))
12.02.2013
Не говори, у мен западает воскл. знак, йа, единица, вообщем все что слева((( Включена экранна клава, но  сейчас делаю сто дел на ста вкладках, поэтому даже так делаю ошибки(((( еще и английских буков не вижу, по памти(((( А ноут зараза грузит в час по чайной ложке Сменила клаву))))          111яяя
12.02.2013
оооо!!!! наступило счастье!!!! 
12.02.2013
нефигатутпробелзападает(
12.02.2013
да шо ж такое!!....))))
12.02.2013
Вроде починила))) 
12.02.2013
Класс! Предлагаю третью проверить)))
12.02.2013
Я пока про СИТ особо не думала, тк ингаляционные были в норме, тоже читала, что СИТ дает неплохие результаты по респираторной аллергии.... пыльца у нас 10, а вот клещ и пыль подскочили. я так думаю, что я редко использую очиститель воздуха, надо его постоянно держать включенным и сменить чехлы на матрас. Да, Катя, надо мне по мозгам настучать, тк опять я расслабилась и отступаю с сыном от  строгой диеты, хотя сейчас он в ремиссии (не считаю небольшой шершавости на руках)... Спасибо, буду принимать меры, а то и в выпечку я стала добавлять пшеницу (я не видела явной на нее реакции никогда), +-10  у него... им-н Е вырос, стал 57, был 40, в нормах мне Нишева написала(70 ед/мл в 4 года и 84 ед/мл в 5), но наш показатель не исключает предрасположенность к АЗ, пороговый уровень. вылез им-н Е на пыль и кошку (+), раньше были отрицательно. На счет симптомов, блин,не могу понять, раньше часто чихал , убрали кошку - не чихает, НО часто затяжной ринит, бывает закладывает нос, но вроде дыхание свободное. Я мамашка -ехидна, детей не кутаю, у меня не вызывает истерики мокрые ноги , холодные руки, ноги на улице у детей, я проветриваю при них, выходим на балкон без одежды  и тд, многие окружающие, в тч муж,моя мама считают, что всему виной именно мой уход за детьми.  Я даже последние месяца стала себя тормозить в подобных действиях, наблюдаю меньше ли сопливым. Да, при этом сопли в неактивной фазе, нет слезотечения, особо красных глаз итд.В общем, с симптомами я не знаю, лоры как только узнают, что Арсений аллергик, без симптомов и каких-либо проявлений ставят сопутствующий диагноз -ал ринит. Эозинофилы в носу  отриц. Как то так. ЗЫ: Меня вот смущает, что у нас нет результата ТДТК менее 7%, что у одного, что у другого ребенка , все от 7 до 9 %, это получается , что пограничные значения ? Забыла спросить у Нишевой.... Кать, я вот что нашла по нормам ДТК: Для ТДТК используются тучные клетки крысы. Результат учитывается путем подсчета деграпулированных клеток. Отрицательная реакция разрушения клеток не превышает 10%, слабоположительная — 10—15%, положительная—16—25%, резко положительная— 26% и более. Нами (С. К. Евтушенко с соавт., 1976) эта методика применена не только с целью диагностики аллергии, но и контроля за проводимым лечение
12.02.2013
Ну у нас тоже нет результата меньше 7, это рис у нас, так я даже обалдела)))))) У нас и 9 почти нет, это тыква и крыжовник.Все,даже из того что я даю 10-11,но с +-, а это значит реакция сомнительная. Понятно что у старшей, изначально молоко было резко положительным и не снижалось вообще никак. Короче, если нет эозинофилов в носу, то это наверное всетаки вазомоторный ринит, имхо. У нас сразу были и много.
13.02.2013
Понятно, а я думала мы одни такие, хоть и с минусом , но в пограничных значениях (9). Спасибо за инфу. Кать, а ты даешь ротационно продукты с +- 10-11,  я в целом пытаюсь исключить продукты с таким значением (ну, или крайне редко их даю) при этом за полгода они особо и не упали, по некоторым только на единицу  ... 
13.02.2013
Даю, если они низкоаллеренные. У меня такие значения на капусту, пардон, и индейку) Если их не давать, есть будет нечего))) Все что высокоаллергенное с низкими показателями не даю, поскольку мы не ели и показатели сразу зашкалят. До 3-х лет 100%...Ну кефир у нас такой, масло, творог, яйцо, рыба)))))))) 3-й год на диете. А молоко средние показатели (для сравнения, у старшей в этом возрасте было выше в ДВА раза)  и по факту на приорикс реакция (яйцо) была сильная. Кстати,я уже писала, что на Авангардную  можно возить продукты....на грушу зеленую у нас -8, а на Конференц +15 у старшей было (чем она не зеленая...или может не груша?), тоже по другим продуктам)
14.02.2013
Мне понятна ваша стратегияПонятно, когда ребенок до  3-х, но с Сенейя в замешательстве. 4,6 года, на кефир (свой козий возила), масло сливочное, козье молоко реакция - (9). Не давать ? !!! При этом сейчас мы в Питере две недели, обострение, я голову сломала на что, вокруг рта ужасная сыпь (раньше не было), едим то, что и дома !!!! Правда приболел, кашляет. Но и дома болел, но был чистый..Сначала подумала, физраствор, тк дышали в маске, потом масло сливочное, но мы использовали и то , и другое дома !!!.Странно и желток у него 8 показал. в ообщем, я в замешательстве, молоко точно давать не буду, а кефир можно ?, боюсь сорвать толерантность....  
14.02.2013
Кефир продукт странный, имхо. У меня с ним отношения не сложились и я для себя решила, что это будет последний продукт, который я введу из кисломолочки.))) А вы едите желток? (у меня старшая тоже яйцо стала есть раньше чем молоко, желток в смысле)
14.02.2013
Да, едим, редко, чаще перепелиный . На самом деле моя чуйка подсказывает, что кефир пока это не наш продукт как и сливочное масло (сейчас его в очередной раз исключила), решила давать, только редко. 
15.02.2013
Надо тоже вводить потихоньку....так не хочется будить лихо, пока тихо)
16.02.2013
Это точно ! 
16.02.2013
Яна, сочувствую вашим нервам((( а то за анализ дтк? Как раз неделю уже размышляю, что и как сдавать. От приков отказалась, но и по крови столько вариантов...
12.02.2013
Ир, я позже напишу о тесте ДТК, в сообществе есть информация, я как-то писала. В целом довольна таким видом диагностики, в последний раз анализ брали из пальца, что менее травматично у детей
12.02.2013
У меня иммунитет на негатив из вне, я в танке !!! 
12.02.2013
Помогите с бытом Как мы научили свой пылесос быть моющим))