Нам 2 года скоро. Атопический дерматит был с 1 месяца, но с этого лета высыпания сильно усилились. Я пыталась придерживаться диеты , но на строгую диету не сажала. То морковку дам то тыкву , кефир или сливочное масло. Не связывала его дерматит с аллергией на пищу. В последнее время с кожей была просто беда. Сгибы рук красные, под коленями , под глазами, шея , бедра - везде пятна. Неделю почти на очень строгой диете . Никакой молочки , яиц, курицы, ничего красного и даже оранжевого. Кожа наконец то стала очищаться. Руки ноги очистились . Осталось немного на лице. Проблема с полдником, незнаю чем кормить на полдник. Думаю может попробовать кисель, но боюсь . Хотя картошку кушает и вроде как норма. В интернете разные мнения . Кто то пишет картофельный крахмал низкоаллергенный, кто то пишет вызывает аллергию . Мамы подскажите , стоит пробовать или лучше не рисковать пока? Чем вы кормите на полдник вместо творожка и кефира ?
Лучший ответ
Мария, я тоже думала связи с диетой нет, но как только строго стала держать диету, высыпания и сухость ушли. Все таки в нашем случае видимо есть. Но ещё в то же время креон и баксет беби стали пить . Пока незнаю что точно помогает .а у вас просто сухая кожа или есть пятна как бляшки , сухие участки кожи?
А вы пробовали кисель на кукурузном крахмале ? Вроде на нем не варят .
0
13.12.2024
Ответить
Тати, у нас сильная сухость, и зимой часто появляются покраснения на локтях и на шее. Но это не от диеты точно, я уже поняла, что надо постоянно мазаться кремами и не выключать увлажнители.
На кукурузном для меня точно такой же, как на картофельном. Вообще не отличишь
0
13.12.2024
Ответить
Фрукты печёные (яблоки или груши).
Оладьи на банане или овсянке..
Злаковые батончики без сахара.
У моих детей нет АД, но не всегда я кормлю их молочкой на полдник.
0
13.12.2024
Ответить
Алексеевское
вообще все пробовать нужно, если будете то просто полисорб и антигистаминные держите под рукой
0
17.12.2024
Ответить
К нас тоже АД, но диета никак не помогает и не влияет на высыпания. Возможно у вас все же диатез или истинная аллергия? У дочки независимо от АД внезапно к двум годам появилась реакция на яйца, пока что убрали их совсем. Педиатр из поликлиники настаивает, что надо вообще все аллергены убирать, но я не вижу смысла, если на остальные продукт нет высыпаний.