В 3 месяца была анафелактическая реакция ( реанимация) . В 6 месяцев на творог как в 3 месяца но обошлись без реанимации, капельница, 1 ночь стационара. В год не ясно на что( ели батончик с мюсли детский) тоже схожие симптомы но мы дошли до больницы, доче поставили протирорвотный укол, она выспалась и мы ушли... В составе батончика были следы бкм чего я ни как не ожидала... Вопрос к тем у кого тяжелая аллергия на бкм, как вы вводили молоко и в каком возрасте? Дочке год и четыре скора. В два хотели в садик, но не ясно в аллерго отдать он за тридевять земель или в обычный сможем... Может пройдет к 2 то годам. Так то ест все, даже апельсины. Но вот молоко до сих пор боюсь давать....
Аллергия на молоко.
Лучший ответ
Дочь пошла с сентября в Обычный садик, согласовали с заведующей меню, убрали всю молочку. Я думаю, это не такая проблема для сада, тк часто молочка идет как доп(типа подлива к котлете, сметаны в суп), если например на завтрак таорожная запеканка то ее заменяют на гречу просто. На полдник обычно дают типа кефира-сказали приносить свое, но только магазинное в оригинальной упаковке, т. Е мы приносим мясное или овощное или рыбное пюре, сок, печенье, вафли
У моего ребёнка аллергия на бкм и перекрёстно на говядину. Слава Богу, не такая тяжёлая, как у вас. Высыпает. Аллерголог дала справку с рекомендациями по питанию в детский садик. Готовят ребёнку отдельно, если в меню есть блюда из молока и говядины. Садик обычный. Но мы из Беларуси, может в РФ свои особенности организации питания в детских садах.
До года вообще молочку нельзя ,после годо только можно вводить
Значит сад светит только платный где подбор питания индивидуальный
Ого. А вы смелая. Пережив анафилактический шок в 3 мес дать творожок спустя ещё 3 мес))))