Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год) Краснодар

Безлактозное молоко при АБКМ

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Безлактозное молоко - без лактозы, для тех у кого ЛН. Но всё же молоко.
"Безлактозное молоко - продукт переработки питьевого молока, в котором лактоза гидролизована или удалена. Он предназначен для людей, страдающих непереносимостью лактозы.

От обычного молока безлактозное молоко отличается только отсутствием или низким содержанием лактозы". Т. Е. Вам нужен гидролизат не лактозы, а альфа-лактальбумина. Такое осуществлено только в смесях-гидролизатах.

Нужно исключать любое молоко. И даже в некоторых случаях говядину.

0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Елена, поняла, спасибо, Леночка. Исключим пока все. Кашку на растительном будем делать
0
22.02.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна, вообще, если гидролизат зайдёт, я бы делала молоко из него, и кашки на нём. Но говорят горькая.
Не представляю как без молока жить, в саду такое грустное меню с аллергией на молоко😬 Каллорий меньше
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Елена, нормально жить без молока.
0
22.02.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Фаина, нормально, но грустно. Ни тебе кефиров, ни йогуртов, ни ряженки. Эх.
Но то что калораж диетического меню в садике значительно меньше - это факт подтвержденный.
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Елена, это всего лишь пищевые привычки. Не одной же молочкой мы питаемся. Мясо, овощи, фрукты, крупы - именно это основа рациона. А совсем не молоко и ряженка.
0
22.02.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Фаина, при некоторых абкм говядина тоже запрещена😬
На одних овощах и фруктах тоже очень и очень грустно жить. Курица под вопросом.
Каша на воде - это печально. Грустно и не вкусно) При некоторых абкм, аллергия даже на термически обработанное молоко есть, а значит всё запеканки, торты и прочее мимо.
Плюс пока речь о детях, они в еде очень консервативны и не любят разнообразие.
У меня дочь малоежка и как хорошо, что нет аллергии, потому что творог со сметаной единственное, что залетает на ура. Не затолкать больше ни мясо, ни овощей.
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Елена, у моего ребенка аллергия. Можете мне не рассказывать )
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Елена, иногда нет выбора. У сына третья пневмония за полгода.
0
22.02.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна, это да. Просто пишу, что грустно, когда нельзя есть всё подряд 😄
У меня младшая аллергик, предположительно арахис, возможно перекрестно персик. В общем ещё не нашла полный источник. 😫
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Елена, вы правы, но лучше мы будем грустно жить без молочных продуктов, чем весело задыхаться каждый раз при ОРВИ. Персик - едва ли аллерген, пищевая аллергия бывает обычно на белковые продукты, остальное - временная непереносимость.
0
22.02.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна, реакция на персик как перекрёстная от арахиса. Ещё оказывается перекрёстные аллергены есть😭
Ну я надеюсь пройдёт тоже со временем.
А так картина тоже с легочными проявлениями - ларинготрахеитный кашель .
Но арахис тоже не точно. Будем кровь на аллергены сдавать, искать.
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Елена, мы сдали педиатрическую панель #4 по методу Rida, и сразу нашелся.
0
22.02.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна, да вот её и хочу сдать. Просто сейчас такая ручка тощенькая, жду когда подрастет. А пока на диете без арахисовой.
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Елена, а мы кровь сдавали венозную.
0
22.02.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна, да, вот я её и побаиваюсь сдавать. Из пальца то спокойно берут, как на работу сдавать ходим😄
0
23.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Елена, поняла. Но если серьезных проявлений, как у нас нет, то можно и подождать 😊
0
23.02.2025
Мама девочки (5 лет) Липецк

По идее этот белок теряет аллергенные свойства при длительном кипячении. Но. По анализам, у нас тоже аллергия на него. При этом на молоко по нулям. По факту. На любые следы молока в продуктах от сыпи и поноса до отека. Как говорит наш аллерголог: в молоке более 40 белков аллергенов, хотите рискнуть на что выстрелит в следующий раз? Мы исключаем все. Другие аллергологи советовали смотреть на реакции, а не анализы.

0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Екатерина, понятно. У моего сына щеки начали краснеть и орви в обструкцию уходят. Исключим молочку тогда полностью
0
22.02.2025
Мама девочки (5 лет) Липецк
Анна, и у нас. Мы исключили. Но мать же гений! Год без молочки были, и тут я решила- дам попробовать ряженку. Так она просила. ... Дала. Ровно 3 глотка. Начинались сопли. Ночью дышали- стеноз. До этого год не было уже такого....
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Екатерина, так бывает, не вините себя, мы учимся на своих ошибках.
0
22.02.2025
Мама девочки (5 лет) Липецк
Анна, каши я варю на овсяном молоке, беру veganatura на wb. А еще раньше брала смесь соевую.
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Екатерина, сегодня впервые тоже сварила малышу кашу на соевом, ел с удовольствием. Единственное, как восполнять белок и кальций?
0
22.02.2025
Мама девочки (5 лет) Липецк
Анна, даю витамин д- вигантол, рыба раз в неделю. Так она не ест, смешиваю фарш с мясным в котлеты, мясо. Индейка, кролик в период обострений, орви, вне периода и курица и свинина еще. Яйца через день в чистом виде, ну и в блюдах.
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Екатерина, прекрасный рацион.
0
22.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Анна, я варю на сухом кокосовом молоке, очень вкусно, сливочный вкус и срок годности большой
0
21.03.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Ирчус, спасибо, даже не слышала о таком. Где вы покупаете его?
0
22.03.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Анна, вот такое только покупала https://ozon.ru/t/wiohTmk. Если что, только сначала кокос ввести нужно)) у меня дочка и чипсы любит. Смотрите только внимательно состав, у этого же производителя еще есть кокосовое молоко с добавлением казеина-с абкм такое нельзя.
0
22.03.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Ирчус, спасибо будем пробовать
0
22.03.2025
Мама мальчика (4 года) Красногорск

В безлактозном молоке нет лактозы - это молочный сахар. И нужно это молоко при лактазной недостаточности.

Аллергия же - на белок коровьего молока, и он никуда не девается. Иногда пьют козье молоко, у кого-то оно меньше вызывает аллергию.
0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Ксю, поняла, спасибо 😔
0
22.02.2025
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Не путайте абкм и ЛН. Альфа-латальбумин теряет аллергенные свойства при термической обработке, поэтому люди с аллергией на него могут переносить продукты, подвергшиеся термической обработке, например, запеканию. Если и на казеин аллергия, то сложнее, исключаются все молочные продукты. Используют растительное молоко или гидролизованные смеси.

0
22.02.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар
Рената 13, спасибо, стало понятно. На казеин не выявили аллергию, но исключим пока все молочные продукты
0
22.02.2025
Аллергия на молоко. Чем заменить смесь перед сном?

Похожие записи