Войти

Аллергия на кота

Лучший ответ

Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Вам кто важней кот или собственный ребенок?

Выбор очевиден. Многие отдают и ничего в этом ужасного нет.
Мы так собаку забрали. Мне не важно действительно у детей тех была аллергия или просто заколебала их собака, или наигрались, заколебались и решили отдать, мы забрали и все. Любимый пес был.
И вы так же можете сделать.
0
29.10.2025
Анастасия
Ёжик тираннозавристый, 2 года 4 месяца Череповец
Стефания, могу, родители заберут, он уже у них жил периодами. Если нужно будет, то отдам без вопросов.
Но пока я не вижу явных симптомов аллергии, кроме цифр анализа. Вот и интересно послушать тех, у кого тоже анализы показывали аллергию без явных проявлений.
0
29.10.2025
Анастасия, не знаю как с котами, но у меня, по цифрам аллергия на персики. Врач сказала, что если нет реакции, то продолжать их есть, только не кг конечно. Прошло лет 8-9 с этого момента. Прочитав Ваш пост вспомнила:"О! У меня же на персики аллергия"))). Тут не знаешь как правильно и у врачей разные мнения. Я бы пока оставила кота. Дома должна быть аптечка быстрого реагирования(укол(заранее узнать дозировку, написать на бумажку и вложить, т.к. в экстренных ситуациях нет времени вспоминать что и сколько колоть +ингалятор). И очень пристально наблюдать, наблюдать за ребенком.
0
09.11.2025

Это большая удача, что вы знаете заранее где у вас «мина». Удача, что пока еще не рванула. Удача, что у вас есть время спокойно пристроить любимого кота в лучшие условия.

Моя подруга росла с котами, а потом забеременела и иммунка каааак среагировала на накопившийся годами аллерген, что чуть душу богу не отдала вместе с неродившимся еще ребенком. Теперь она реагирует даже на котов на уличной территории частного дома, у трех детей тоже адовая аллергия на котов. При этом выражается не только респираторно, но и в виде пятен зудящих по всему телу. Мое мнение исходя из наблюдений - оставлять контакт с аллергеном у ребенка это как дать ему играть с гранатой. Если рванёт потом обратно не отмотаете. А если уберете кота, то у ребенка не будет в жизни проблемы оказаться в гостях где кошка, в съемном жилье в поездках где была кошка. Вот даже сейчас отдыхая в отеле на вилле вокруг есть кошки, например, и поэтому намного лучше если сохраните запас прочности организма ребенка на такие моменты.
0
31.10.2025
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

А сдавали анализы в связи с чем?

0
29.10.2025
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
Катерина, заложенность нос после сна сколько сохраняется?
Огромная вероятность, что это никак не связано с аллергией на кота
Ну, мойте по чаше шерсть , проветривайте
0
29.10.2025
Анастасия
Ёжик тираннозавристый, 2 года 4 месяца Череповец
Катерина, максимум в течение часа выходят сопли и всё. Потом спокойно с ним обнимается, играется.
Анализы сдавали из-за пищевой аллергии, чтобы отсечь другие аллергены помимо яйца, ибо бывает реакция на непонятно что в еде.
0
29.10.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
Анастасия, молоко, глутамат?
0
29.10.2025
Анастасия
Ёжик тираннозавристый, 2 года 4 месяца Череповец
Марина, по молоку коровьему 0.17 при норме до 0.34 и на бычий альбумин 0.23, по остальным белкам нулевые результаты. На берёзу ещё показал, может с ней связано что-то.
А по факту дашь ей молочку фирмы Тёма - выдаст реакцию, покраснения, сыпь бывает, а на Агушу и Фрутоняню нет. Хотя и там, и там состав одинаковый заявлен, покупаем всё без добавок и сахара. И с хлебцами/крекерами похожая история, хотя стараемся брать максимально чистый состав.
0
29.10.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
Анастасия, кровь часто дает должные результаты, как в плюс, так и в минус.
0
29.10.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
Анастасия, сейчас всюду пихают дрянь. Реакция может быть на добавки.
0
29.10.2025
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
Анастасия, ну и забейте, кота по чаше мойте
0
30.10.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург

По факту-то аллергия на кота есть? Клинические проявления? Крапивница при контакте, дерматит, чихание и сопли при объятиях?

0
29.10.2025
Анастасия
Ёжик тираннозавристый, 2 года 4 месяца Череповец
Марина, такого нет. Только после сна заложенный нос, потом сопли выходят и всё хорошо. Она спокойно с ним играется, обнимается. Ну насколько кот позволяет 😅
0
29.10.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
Анастасия, странно тогда. Нужен грамотный аллерголог с желанием разобраться.
0
29.10.2025
Анастасия
Ёжик тираннозавристый, 2 года 4 месяца Череповец
Марина, вот и я удивилась... Вообще не ожидала. Покажемся аллергологу с результатами, может ещё пересдадим, а то вдруг косяк лаборатории
0
29.10.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

У нас по крови тоже кошки у сына, но цифры меньше. И кошек у нас нет. Как мне объяснял врач цифры это риск. Да, сейчас нет проявлений, но если постоянно аллерген воздействует то могут развиться и связанные аллергены с кошкой. А могут и нет. Не угадать.

К примеру ещё яблоко по крови, но сын любит и ест. Тк это опять только цифры.
0
29.10.2025
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

Если нет симптомов, не только не нужно убирать кота, но и опасно. Как раз может развиться. Живёте спокойно. Аллергию лечат только по симптомам, а не по анализам.

Группа пальца клаб во ВК вам в помощь.
0
30.10.2025
Анна
Виктория, 17 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 9 месяцев Москва

Сами цифры ни о чем не говорят. Важно есть ли клинические проявления аллергии, если нет, то просто тщательная гигиена, не пускать кота на кровать к ребёнку и т.д. Если состояние будет ухудшаться, то с котом все же придётся проститься. Но есть высокая вероятность, что этого не произойдет.

0
29.10.2025
Naughty2
Планирую Москва

Скажу свою историю: у меня была аллергия на кошек, подтверждала в поликлинике, уже не помню как. Сейчас аллергия никак не проявляется. Ничего для этого не делала. Живу с кошками. Раньше становилось трудно дышать и я чихала много. Раньше- это лет 7 назад.

0
29.10.2025

Сын - астматик, с аллергией на кота. Однако, живем все вместе. Кота стрижем и часто протираем специальными влажными салфетками для животных (чтобы не мыть). У ребенка НИ РАЗУ не было приступов на фоне аллергии. Только при болезняз

0
29.10.2025
Аллергия ? Лечение АСИТом

Похожие записи