Войти
Мама девочки (13 лет) Великий Устюг

Аллергомамы

Лучший ответ

Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я бы с кем-то ещё посоветовалась (с нормальным докмед аллергологом). У меня у детей абкм, молоко вводили по молочной лестнице. Так там первая ступень - это приготовленные блюда именно с сухим молоком, то есть это самое легкоусвояемое считается при аллергии на белок. Кефир там где-то посередине лестницы, кипячёное цельное молоко - последняя ступень, прием тут пенка, это просто 🤯🤯🤯 Насколько я знаю, нормальные аллергологи без симптомов "анализы не лечат"

0
15.03.2026
Мама девочки (13 лет) Великий Устюг
Екатерина П, спасибо большое за совет. Будем искать. Мы обратились к ней как к иммунологу из-за частых простуд.
0
15.03.2026
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь
Екатерина П, поддерживаю.
У сына была жуткая аллергия на бкм.
Исключали всю молочку на 1.6 года, даже следы. Начали вводить с 2 лет по молочной лестнице, очень медленно.
Сейчас в 4 года отлично ест всю молочку.
0
21.03.2026
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел

Я бы минимум на год убрала всю молочку, включая абсолютно все. Моим детям и внукам это помогало. Домашних животных исключила бы насовсем из жизни ребенка.

0
02.06.2026
Непереносимость глютена Гипоалергенная краска для волос

Похожие записи