Смоленск
Аллергия
Девочки помогите!!! У моей деточки какая-то аллергия, на висках красные пятна, шелушаться и шкурочка слезает. Уже все перепробовали: и смеси меняти и убирали прикорм. Что косается препаратов- пробовали Полисорб Мп, Финестил и гель и капельки, ктото даже синафлан посоветовал, но я не рескнула.Да ну и травками тоже, ничего не помагает.К аллергологу на прием нас записали только через 2 недели, а места себе не нахожу. Что делать????????????????????(((((((((((((((((((
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Нам сейчас почти 6 месяцев, и с аллергией боремся 2-й месяц. Сейчас наблюдаемся у заведующей терапевтического отделения. На что аллергия тоже непонятно, хотя прикорм даже не вводили еще. Вот ее лечение:
1. капли Зиртек - 5 капель 1 раз в день 10 дней. Нам уже по весу росту можно(малыш богатырского телосложения). а до этого фенистил 5 капель 3р/д. Капли накопительного действия и сразу не помогут.
2. Бифидумбактерин 5 доз 2 р/д 10 дней. Но мы сдавали платный анализ на дисбактериоз, и он у нас есть, от него возможно и высыпания по всему тельцу.
3. Обязательно Энтеросгель! нам с весом 9500 гр. назначили 0,5 чайной ложки 3 р/д 10 дней развести в 5 чайных ложках воды, скармливать с ложки, дать запить водой.
Между всеми лекарствами минимум 2 часа. Я кормлю и грудью и смесью Нутрилон. Запретили ВСЕ! нельзя печенье, варенье, сахар и тд. Из фруктов можно только зеленые яблоки и груши. Бананы киви нельзя. Вместо сахара - фруктоза только в чай. Кофе нельзя ни грамульки. Запретила огурцы, так как они способствуют корке на коже, запретила капусту - она вызывает брожение и еще больший дисбактериоз и отменили агушу2 с молочки, в ней сахар. Можно мясо нежирное, макароны, гречка, рис, овсянка, творог, молоко в чай, и немного в кашу, супчики без марковки, типа картофельный и вермишель. Сначала кожу ребеночка бепантеном мазала, но толку ноль, сейчас обычным детским кремом фабрики Свобода. Отлично увлажняет и смягчает. Но это индивидуально.
Начали данное лечение 07.03.2013 и уже вчера был результат суперский!
Буду рада если Вам это поможет.
0
14.03.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
А какую смесь даете? Если аллергия не проходит, значит аллерген все еще присустствует.
0
15.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
мы свою аллергию лечили так: смесь Фрисопеп, 7 дней энтеросгель 3 раза в день между кормлениями по 0,5 чайной ложки, мазь локально скин-кап, два раза в день авен трикзера, купать в отраве с лаврушкой. Сейчас тьфу тьфу практически ни одного высыпания. Из прикорма только овощи, и каша рисовая (гречку нельзя), ни каких фруктов вообще. Нас сыпало на аквадетрин и вигантол, можете попробовать его отменить. Выздоравливайте!!
0
15.03.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 18 лет, 35 лет)
Москва
Пока не уберете из рациона белок коровьего молока, аллергия не прекратится. Переведите на Фрисопеп. Это смесь с полностью расщепленным белком. Она уже не обладает аллергенными свойствами.А дальше лечить кишечник. Вам нужен не аллерголог, а гастроэнтеролог.
0
17.03.2013
Ответить
Самара
Нам педиатр при пищевой аллергии наружно сказала крем Адвантан 2 раза в день мазать на пораженные места. Пользы оказалось больше, чем возможного ущерба. Для меня лучше крем с кортикостероидами, чем мокнущие щеки малыша.
0
14.03.2013
Ответить
Смоленск
Смеси ГА горьковатые, не нравятся.Мы стали пить вместо смеси козье молоко, естественно разведенное.И все прошло, вот только голодноваты, кашками подкармливаемся.
0
27.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Тирасполь
А вы кал на дисбактериоз не сдавали!У нас тоже так-не все краснеют щеки-сдали кал и нашли причину!
0
17.03.2013
Ответить