Аллергия на белок коровьего молока и яйцо
Девочки, подскажите, что печете деткам без молока и яиц? Печеньки, кексики?
А еще вопрос кто-то заменил обычное молоко на соевое? Можно?
Тали
пеку такие печеньки 60мл воды,2 ст л. раст масла,можно добавить курагу,изюм,сахар,если ребенок переносит.разрыхлитель или соду,муку,чтобы к рукам не липло.раскатываю не тонко,а то сухие получаются.выпекаются моментально,поэтому далеко не отхожу
26.10.2016
Ответить
Анна (мама октябрёнка)
Я на козье поменяла, хорошо пошло, хотя на коровью кисломолочку даже сильная реакция. Но это зависит от того, на какой белок в молоке сыпет (их несколько основных), поэтому кому-то кисломолочка подходит, кому-то козье, кому-то вообще никакое. Соевое опять же нужно пробовать, соя богата белком, поэтому запросто сама может стать аллергеном. Нам вот рисовое молоко не подходит - на рис сыпет.
Дочке пока ничего не готовила, а себе делала кексы на соке яблочном, вкусненько получилось, даже муж с чаем навернул. Маргарин я тоже не использую - подозреваю его в высыпаниях.
24.10.2016
Ответить