Садик и аллергия. Есть шанс!

Мы вообще пришли к заведующей и рассказали о своей ситуации, и для моего ребенка составили отдельное меню, и все нет проблем. Еще мы время от времени пьем Полисорб, для чистки организма, для спокойствия.
27.12.2016
Вам повезло))) не везде так... почитаю про Полисорб, ни когда не слышала. Если это сорбент, то мы пользуемся Энтерастгелем.
29.12.2016
Да, Полисорб это сорбент. А вот по поводу того что вы Энтресгелем пользуетесь, для меня это новость, мой ребенок вовсе не смог его пить, так как он очень противный на вкус.
10.01.2017
На чайную ложку, из тюбика выдавливаю несколько горошинок пасты и разбавляю чуть водой. Все быстро в рот и запивает водой! Нас наоборот не заставишь выпить пол стакана или стакан какой-нибудь жидкости, даже если она сладкая. У каждого своё)))
11.01.2017
Ну и то верно, самое главное чтобы все было хорошо.
20.01.2017
Мы аллергики , пошли в сад с этого сентября ( 2.9) и лучше бы подождали еще годик. У нас хоть и была справка о том, что нам нельзя , и ребенок не будет есть помидор , потому что у него сыпит от него. Но от пряника не откажется , также у нас давали блины со сгущенкой. Вообщем довели нас до того, что сидим дома на домашнем режиме по справке . Аденойды , не проходящая аллергия, уже сидим на сингуляре два месяца. За два месяца посещения сада на лечения потратили более 30т.р. Муж сказал, дешевле вам сидеть дома. Лор сказала, что для аллергиков в 4.5 лет возраст для отдачи в сад.
27.12.2016
Я считаю это вина воспитателя и нянечки. Нельзя сгущенку и пряники, значит давать не должны и следить за этим их прямая обязанность!А во сколько отдавать в сад, мне кажется зависит смотря на что аллергия, если на пыль, животных и т.д, то однозначно не надо. Очень надеюсь, что нам повезёт. Здоровья вам,не болейте)))
27.12.2016
Благодарю ! Вам желаю адаптироваться к садику без проблем!
27.12.2016
Анна, здравствуйте! А где находится ваш сад? В каком округе? Ваш ребенок уже ходит?
10.05.2017
САО. Да мы ходим))
24.05.2017
А Вы к заведующей ходили? Уверены что Вам так разрешат? Нам предложили один вариант только - кормить завтраком дома, перед обедом забирать. С собой еду давать никак нельзя. Поэтому мы решили заводить второго ребёнка чтобы мне не выходить на работу пока
22.12.2016
У меня хорошая знакомая водит дочку, в группе 5 аллергиков.Все малыши со своей едой!Повторяю это обычный сад.С заведующей пойду знакомится в ближайшее время.
22.12.2016
Мне кажется, что договориться можно в любом саду. Мой старший сын не ел в яслях ничего. Только чай и батон. Мы пытались с воспитателем наладить как-то, мне даже разрешили приносить из дома гречку отварную, которую мой сын лопал в любых количествах. Но у него оказалось принцип - не есть в саду, даже то, что любит.
22.12.2016
В Москве как раз наоборот, где не спрашивала, ответ один: со своим нельзя , не имею права. Ведь это действительно нарушение. В этом садике, когда проверка все прячут😊
22.12.2016
Блин, а вот если закон почитать, то должны быть профильные садики: для слабовидящих, слабослышащих, аллергиков, с ослабленным иммунитетом и т.д. Где они.?
22.12.2016
В Москве их почти не осталось.... И как будет дальше, ведь деток аллергиков все больше😥.Знаю в Санкт-Петербурге ситуация лучше.
22.12.2016
Здорово, первый раз про такое слышу))) У меня тоже сын аллергик (правда, сезонный), я просто в период обострения предупреждаю что ему нельзя определенные продукты и ему не дают. Смотрю когда в меню то, что ему нельзя и приношу на замену фрукты-печеньки. Не очень вообще правильно, т.к. была ситуация - в саду давали яблоки (нам нельзя), я ему принесла бананы - так девочка из группы ревела, что тоже хочет банан, а не хочет яблоко. Но мне своего тоже жалко - когда все едят яблоки перед прогулкой (больше ничего на второй завтрак не дают, только какой-то фрукт), а ему нельзя. В обед ладно - нельзя салат - значит ест первое и второе, но вот с завтраком бывает такая проблема. Так что двоякая ситуация со своим питанием. Кстати когда только пошли в сад нам давали анкеты, где был пункт про аллергию и на какие продукты именно.
22.12.2016
Мне наших деток больше жаль, это нам многое нельзя и не позволено, а она домой придёт и хоть 10 бананов съест!
22.12.2016
Zaditen сироп 1mg/5ml Подскажите что это может быть. Только на следующей неделе к врачу.