Аллергия у малыша

К сожалению сильный зуд снимается только гормональным кремом, мазью или эмульсией. Только Аллерголог может прописать её +комплексное лечение с другими препаратами. Самоё главное найти реально хорошего, который будет учитывать и ваши наблюдения за ребёнком и назначеное лечение будет помогать. Как правило у нас он не лечится вообще как болезнь, больше снимают симптоматику и облегчают течение вводя в ремиссию. При правильной диете и соблюдении всех правильно есть шанс, что с возрастом ребёнок перерастет аллергию и все будет хорошо, чего вам и ребенку очень желаю! ☺️👍И ещё вам большого большого терпения...
23.02.2019
Атопический дерматит, пусть ваш педиатр даёт направление к аллергологу! И сдать анализы, оак, моча, калл на дизбак и тд. Педиатр и аллерголог должны назначить, задать кровь на аллергопанель. А пока лучше сесть на гиппоалергенную диету(продукты только из зелёного списка, их смотреть и исключать), завести дневник питания и записывать на какие продукты сыпет, сразу исключать. Может контактная + пищевая(раздражителей очень много), смотрите какие лекарства пьёте на них тоже может сыпать, пыль дом +клещи пылевые, порошок, итд. Лучше убирать сейчас пока в сильное обострение не переросло,тк потом может переноски в бронхиальной астму.
23.02.2019
Про молочку вам уже ниже написали- это самое первое, на что сыпет малышей. Убирать надо абсолютно, даже сыр и сливочное масло.
16.02.2019
Молочку и кисломолочку убрали?
16.02.2019
Нет, молочку ем
16.02.2019
Может у ребенка есть аллергия на коровий белок,у нас так же были высыпания на щеке,на шее и спине шершавые пятна,это атопическии дерматит,сдали кровь,у ребенка аллергия на коровии белок.Попробуйте уберите молочку из своего питания,посмотрите,в первый год часто бывает,что у детей аллергия.
16.02.2019
Что кушаете на диете..????и Фенистил в каплях чтобы снять острую реакцию..
16.02.2019
Рассказывайте, что едите.
16.02.2019
Ну ем хлеб, молочные продукты, в основном свинину ем ежедневно и говядину, картошку, иногда гречку, часто ем йогурты жидкие, иногда могу съесть домашнее печенье наподобие топленого молока
16.02.2019
Молочку убирайте полностью. У вас молочка и глютен. Это не диета.
16.02.2019
Мастит. Что же за сыпь? Фото